Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДТП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Люди помогите! Может у кого то была антологичный ситуация?! Вчера ехала с аблакетки, возле заправки синуэл, слева от набережной( аллеи влюблённых) на перекрёстке начала поворот налево, всех пропустила, машин не было, т.к права получила совсем недавно, ехала на не большой скорости, ну и начала аккуратно поворачивать, и в это время на полной скорости в бочину мне вьехала машина, вызвали гаи, они составили протокол, и говорят скорее всего это я виновата, мол не увидела, я пыталась доказать что он нёсся на огромной скорости на эти мне отчёт ли "у тебя что есть радар в машине" вот еслиб был доказала бы, в общем составили протокол, направили дела в суд, сказали 99% за то что меня лишат либо га 9 мес. Либо на год, скажите есть ли какие то варианты как избежать лишения? Может кто то сталкивался, права я не покупала, совсем недавно отучилась и получила права, на днях купила машину и тут такое, помогите пожалуйста
    К сожалению, по нашему законодательству дело для Вас безнадежное. Вы должны были уступить дорогу авто двигающемуся прямо. Про скорость доказать ничего не сможете. Если без пострадавших, то скорее всего будет штраф, а не лишение. Последнее время чаще всего штрафуют на 10 МРП.

    Комментарий


      Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
      ехала на не большой скорости, ну и начала аккуратно поворачивать
      Какие тут ещё могут быть варианты? Раскорячилась на перекрёстке, итог вполне закономерный.
      Последний раз редактировалось osis; 12-27-2015, 06:52 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Статья 610 КОАП. Если вреда здоровью нет, то:
        1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
        влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
        Вот и бейтесь за первый вариант. И даже если вы докажете, что у него было превышение скорости, всё равно причина аварии - это вы. А его оштрафуют за превышение.

        Комментарий


          Лишают только лиц не имеющих дохода. Остальным выписывают штраф.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
            причина аварии - это вы.
            А вот самое обидное, что Дина этого так и не поняла.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Лишают только лиц не имеющих дохода. Остальным выписывают штраф.
              Безработным тоже могут штраф выписать. Моему оппоненту в ноябре судья 10 мрп выписал и отправил с Богом.

              Комментарий


                Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
                ...всех пропустила, машин не было...
                ...ну и начала аккуратно поворачивать, и в это время на полной скорости в бочину мне вьехала машина, вызвали гаи, они составили протокол, и говорят скорее всего это я виновата, мол не увидела...
                Машина со встречки ехала или сзади?
                Не совсем понимаю, как встречную машину можно не увидеть.
                Последний раз редактировалось L&M; 12-27-2015, 08:50 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Спасибо

                  - - - Добавлено - - -

                  Да это то я поняла, правда на следующий день отойдя от шока, знаю что виновата, просто пытаюсь сохранить права

                  Комментарий


                    Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
                    Спасибо

                    - - - Добавлено - - -

                    Да это то я поняла, правда на следующий день отойдя от шока, знаю что виновата, просто пытаюсь сохранить права
                    да ничего с вашими правами не должно случится. Пострадавших же нет. Отделаетесь 10мрп и повышением стоимости страховки и все. (Ну и ремонт своего авто)
                    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                    Комментарий


                      На трассе под Актау слетел с дороги автобус с нефтяниками, милиция на дороге просто отсутствует и люди сами помогают выбраться и согреться пострадавшим. Наткнулся сегодня в ленте новостей на видео http://informburo.kz/novosti/borbu-l...y-oblasti.html чет не получилось закинуть сам ролик. Но погодные условия там как в фильме про ледниковый апокалипсис. У меня еще несколько дней праздничных выходных и я за руль садиться не собираюсь.

                      Комментарий


                        19 го января состоится суд по резонансному дтп на ул.Солнечной в котором погиб мотоциклист. Водителю машины "светит" срок за непредумышленное убийство. На сайте шла такая бурная дискусия, а сейчас все позабыли. Давайте поддержим парня!!!

                        Комментарий


                          Резонансное ДТП было 26 декабря. Там тётю могут как посадить, так и наградить.
                          А парню не повезло, посадят.
                          Последний раз редактировалось L&M; 01-11-2016, 05:43 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Резонансное ДТП было 26 декабря. Там тётю могут как посадить, так и наградить.
                            А парню не повезло, посадят.
                            на домашнем аресте она, муж подал в отставку
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Да, Симона, знаю, но это пока начало, дальше видно будет...
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Да, Симона, знаю, но это пока начало, дальше видно будет...
                                думаю по тихому все пройдет, не будет ни какого резонанса
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X