Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, единственным оправданием "прекращения движения" ТС на пешеходном переходе, является экстренное торможение впередиидущего. Все остальное вполне справедливо подпадает под 14.4.
    Для того, чтобы квалифицировать действия водителя как нарушение п.14.4 ПДД РК необходимо доказать его вину. Вина водителя будет только в том случае, когда водитель знал или должен был знать о том, что за пешеходным переходом образовался затор, который вынудит водителя остановится на оном. Если водитель ехал в потоке, который взял и встал, то водитель не имел возможности предугадать такое событие.
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      Т.е. общая стратегия выглядит так:
      - сознательное нарушение
      - потеря своего и чужого времени
      - PROFIT ?

      Как-то, ситуация когда поток ВНЕЗАПНО встал и под колесами ВНЕЗАПНО появился переход, мне представляется с трудом. Про экстренное торможение я уже говорил.

      Комментарий


        Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
        Таки не увидел убедительных аргументов, почему в данной ситуации 14.4 не применяется. Приведите что-ли ситуации, когда 14.4 действует, а когда нет.
        Отвечу за своих оппонентов, а они меня потом поправят )) Итак:
        1. Вы едете и видете, что в 50 метрах образовался затор, а перед ним пешеходный, то вы должны остановится перед этим пешеходным, иначе 14.4.
        2. Вы едете с другими участниками ДД и тут авто перед вами начинает тормозить, вы тоже тормозите, но в момент остановки оказываетесь на пешеходном. И в ваших действиях нет объективной стороны правонарушения, так как в момент торможения затора небыло, а значит и нет состава правонарушения.

        На самом же деле, остановка на пешеходном, это халатность самого водителя (не берём во внимание неправильную организацию ДД), который прозевал пешеходный или просто его проигнорировал. Ну а дальше всё просто: "ГАЕЦ" говорит, что вы остановились на пешеходном, когда образовался затор и составляет протокол по 14.4, передаёт его судье, а судья говорит: у суда Нет Оснований Не Доверять показаниям инспектора(НОНД), ну и согласно статье 604 КоАПа, протокол является доказательством и явно не в вашу пользу.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Т.е. общая стратегия выглядит так:
          - сознательное нарушение
          - потеря своего и чужого времени
          - PROFIT ?

          Как-то, ситуация когда поток ВНЕЗАПНО встал и под колесами ВНЕЗАПНО появился переход, мне представляется с трудом. Про экстренное торможение я уже говорил.
          может побольше ездить по городу в час пик стоит попробовать? ;)
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Отвечу за своих оппонентов, а они меня потом поправят )) Итак:
            1. Вы едете и видете, что в 50 метрах образовался затор, а перед ним пешеходный, то вы должны остановится перед этим пешеходным, иначе 14.4.
            2. Вы едете с другими участниками ДД и тут авто перед вами начинает тормозить, вы тоже тормозите, но в момент остановки оказываетесь на пешеходном. И в ваших действиях нет объективной стороны правонарушения, так как в момент торможения затора небыло, а значит и нет состава правонарушения.

            На самом же деле, остановка на пешеходном, это халатность самого водителя (не берём во внимание неправильную организацию ДД), который прозевал пешеходный или просто его проигнорировал. Ну а дальше всё просто: "ГАЕЦ" говорит, что вы остановились на пешеходном, когда образовался затор и составляет протокол по 14.4, передаёт его судье, а судья говорит: у суда Нет Оснований Не Доверять показаниям инспектора(НОНД), ну и согласно статье 604 КоАПа, протокол является доказательством и явно не в вашу пользу.
            вы просто не умеете правильно действовать. :) До суда дело и дойти не должно, его ещё прокуратура отменит.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              В час пик, амплитуда перемещения пешеходных переходов вдоль проезжей части достигает 200 и более метров?

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                В час пик, амплитуда перемещения пешеходных переходов вдоль проезжей части достигает 200 и более метров?
                это принципиально? :) в час пик дискретность потока авто стремится к 0, это важнее :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  Как-то, ситуация когда поток ВНЕЗАПНО встал и под колесами ВНЕЗАПНО появился переход, мне представляется с трудом.
                  Я тоже не могу представить такую ситуацию. Сам всегда умудряюсь догадаться не лезти на пешеходный, в то время как другие просто жмуться вплотную к впередиидущей машине, перекрывая ПП.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                    вы просто не умеете правильно действовать. :) До суда дело и дойти не должно, его ещё прокуратура отменит.
                    Полкило, я никогда не платил штрафов и ни давал взяток. Действовать я умею. Но мы ведь не об этом говорим. Мы говорим о том, есть ли нарушение или нет, а не о том, кто может отмазаться, а кто нет. В ваших способностях я ни сколько не сомневаюсь, но другим полезнее заранее знать, как можно, а как нельзя поступать, что бы не нарушать.
                    Последний раз редактировалось L&M; 09-27-2011, 03:19 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      1. Вы едете и видете, что в 50 метрах образовался затор, а перед ним пешеходный, то вы должны остановится перед этим пешеходным, иначе 14.4.
                      2. Вы едете с другими участниками ДД и тут авто перед вами начинает тормозить, вы тоже тормозите, но в момент остановки оказываетесь на пешеходном. И в ваших действиях нет объективной стороны правонарушения, так как в момент торможения затора небыло, а значит и нет состава правонарушения.
                      Совершенно верно.


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Ну а дальше всё просто: "ГАЕЦ" говорит, что вы остановились на пешеходном, когда образовался затор и составляет протокол по 14.4, передаёт его судье, а судья говорит: у суда Нет Оснований Не Доверять показаниям инспектора(НОНД), ну и согласно статье 604 КоАПа, протокол является доказательством и явно не в вашу пользу.
                      Вы ж сами выше писали, что это только Ваши домыслы. Если это не так - скан постановления суда в студию.

                      Комментарий


                        Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
                        Вы ж сами выше писали, что это только Ваши домыслы. Если это не так - скан постановления суда в студию.
                        Вам прямая дорога в 215 кабинет, там вам расскажут о презумпции невиновности и прочих "нелепостях" КоАПа ))
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Вам прямая дорога в 215 кабинет, там вам расскажут о презумпции невиновности и прочих "нелепостях" КоАПа ))
                          вы знаете, я с 215 зарекся общаться, там сидят клинические идиоты. Общаться надо в письменном виде через канцелярию, желательно с копией прокурору. Манера общения резко меняется на подобострастную. :)
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Ну теперь знаю к кому обращатся, в случае ЧП, по поводу написания жалоб )) Помнится у вас уже был опыт общения )
                            Последний раз редактировалось L&M; 09-27-2011, 03:37 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Вам прямая дорога в 215 кабинет, там вам расскажут о презумпции невиновности и прочих "нелепостях" КоАПа ))
                              Да как то не доходит у меня до 215 кабинета. ТТТ. При нечастых встречах с представителями ЖП в течение 1-2 мин. удается убедить их, что все претензии беспочвенны.

                              Комментарий


                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                Общаться надо в письменном виде через канцелярию, желательно с копией прокурору. Манера общения резко меняется на подобострастную. :)
                                во-во! приходилось мне с ними общаться через канцелярию, еще с претензиями к господину с кабинета напротив 215... так со мной они общались уже через 301 кабинет(адм. практика) :-D и еще "сделку" пердлагали...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X