Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я пишу не насчет осмотра, а досмотра автомобиля ( салона, багажника и моторного отсека). Этот нормативное постановление Верховного суда РК. Согласно
    статьи 4 Конституции Республики Казахстан данное постановление включается в состав действующего права. Досмотр производится в присутствии 2 понятых,
    не из числа сотрудников МВД, а незаинтересованных посторонних людей. Помимо этого весь процесс досмотра должно сниматься на видео. После окончания
    досмотра оформляется протокол досмотра и копию вручают владельцу автомашины.
    По моему делу, сотрудник ГАИ допустил нарушение процессуальных норм, об этом я изложил в своем заявлении. По истечении определенного времени мне
    прислали письменный ответ, что я был прав и сотрудник наказан в дисциплинарном порядке.

    Комментарий


      Про видео где сказанно?
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Про видео где сказанно?
        Тебе чего не спится?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Тебе чего не спится?
          Так солнце уже высоко, чего спать то?
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
            Я пишу не насчет осмотра, а досмотра автомобиля ( салона, багажника и моторного отсека).
            Это может быть и осмотром, с ваших слов пока не понятно.
            Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
            Досмотр производится в присутствии 2 понятых,
            не из числа сотрудников МВД, а незаинтересованных посторонних людей. Помимо этого весь процесс досмотра должно сниматься на видео.
            Ууу, совсем фантазия разыгралась. Видеофиксация необходима при отсутствии возможности привлечь к досмотру понятых.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Это может быть и осмотром, с ваших слов пока не понятно.

              Ууу, совсем фантазия разыгралась. Видеофиксация необходима при отсутствии возможности привлечь к досмотру понятых.
              Я уважаю , что вы на этой ветке старожил и никого не хочу обидить. Просто можно было заглянуть на юридический сайт РК , где есть понятия:осмотр и досмотр.
              Не буду вступать в полемику, видать вы юридически безграмотны. Просто прочитайте " Нормативное постановление Верховного Суда РК от 9 апреля 2012 года
              №1 " О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях "
              И внимательно прочитайте там же ( есть сноска ) статьи 791 , 792 и 793.

              - - - Добавлено - - -

              Хочется помочь автовладельцам избежать беспредела со стороны безграмотных дорожных полицейских и здесь же свой " брат " старается поставит под сомнения
              изложенное и смахивает на тролль. Если есть сомнения , можем встретиться. Мой сотовый 8 777 854 39 77.

              Комментарий


                Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
                Я уважаю , что вы на этой ветке старожил и никого не хочу обидить. Просто можно было заглянуть на юридический сайт РК , где есть понятия:осмотр и досмотр.
                Не буду вступать в полемику, видать вы юридически безграмотны. Просто прочитайте " Нормативное постановление Верховного Суда РК от 9 апреля 2012 года
                №1 " О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях "
                И внимательно прочитайте там же ( есть сноска ) статьи 791 , 792 и 793.


                - - - Добавлено - - -

                Хочется помочь автовладельцам избежать беспредела со стороны безграмотных дорожных полицейских и здесь же свой " брат " старается поставит под сомнения
                изложенное и смахивает на тролль. Если есть сомнения , можем встретиться. Мой сотовый 8 777 854 39 77.
                ссылку бы, если есть. почитаем, что там пишут


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  ссылку бы, если есть. почитаем, что там пишут
                  Мню вне спора.
                  Ссылка здесь.
                  Приведенный сайт рекомендую, есть почти все с изменениями и кучей перекрестных ссылок по тексту (очень удобно), за исключением СНиПов, ГОСТов и Стандартов.
                  Последний раз редактировалось Jokes; 05-01-2016, 08:56 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
                    Я уважаю , что вы на этой ветке старожил и никого не хочу обидить. Просто можно было заглянуть на юридический сайт РК , где есть понятия:осмотр и досмотр.
                    Да куда нам сиволапым...
                    Статья 793. Осмотр
                    ...
                    Осмотр, то есть визуальное обследование транспортного средства, местности, предметов, товаров, импортированных на территорию Республики Казахстан, а также перемещаемых по территории Республики Казахстан, документов, живых лиц, производится с целью выявления следов административного правонарушения, иных материальных объектов, а также обстоятельств, имеющих значение для составления протокола об административном правонарушении.
                    Статья 792. Досмотр транспортных средств, маломерных судов
                    ...
                    Досмотр транспортного средства, маломерного судна, то есть обследование транспортного средства, маломерного судна, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения и изъятия орудий совершения правонарушения либо предметов административного правонарушения.
                    Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
                    Не буду вступать в полемику, видать вы юридически безграмотны.
                    Ой! Я так понимаю, нас посетил практикующий юрист?
                    Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
                    Просто прочитайте " Нормативное постановление Верховного Суда РК от 9 апреля 2012 года
                    №1 " О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях "
                    И внимательно прочитайте там же ( есть сноска ) статьи 791 , 792 и 793.
                    Вижу там про досмотр. Еще раз говорю, в вашем пересказе не понятно про что идет речь.
                    Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
                    Хочется помочь автовладельцам избежать беспредела со стороны безграмотных дорожных полицейских и здесь же свой " брат " старается поставит под сомнения
                    изложенное и смахивает на тролль.
                    Проблема в том, что на одного знающего законы автовладельца приходится десяток-другой насмотревшихся Ютуба. И которые потом очень расстраиваются, когда не получается так же красиво. Все помнят красаУчика на белом Супербе?

                    И еще раз. Просьба/требование сотрудника ЖП открыть багажник - досмотром не является. Понятые, протокол и видеосъемка при этом не нужны.

                    Комментарий


                      Требование открыть багажник всегда являлось досмотром.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Требование открыть багажник всегда являлось досмотром.
                        Это как сумку открыть.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          И еще раз. Просьба/требование сотрудника ЖП открыть багажник - досмотром не является. Понятые, протокол и видеосъемка при этом не нужны.
                          А что это? "Просто мимо шел, решил поинтересоваться".

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Это как сумку открыть.
                            ...и карманы вывернуть )
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Был опыт попытки осмотра/досмотра. Получилось по закону, но жп никак не хотели составлять протокол(возможно наказывают за использование бумаги без результата). Только надо быть готовым к тому, что начнут "трясти" по аптечке, огнетушителе, глубине протектора, всем документам, вплоть до сверке номеров агрегатов и тд.

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Требование открыть багажник всегда являлось досмотром.
                                Досмотр - это если сотрудник подойдет и начнет в багажнике лазить. Если он просто посмотрел, ни к чему не прикасаясь - это осмотр.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X