Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Движемся по кругу, с него не съезжали, никаких знаков говорящих о том, что мы поворачиваем - нет. Даже разметка сейчас там в тему
    Да, кста. Обратил внимание, что разметка там как раз указывает на круговое движение. Опять же старая история о противоречии знаков разметке.
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

    Комментарий


      Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
      При въезде на кольцо и при движении по кольцу левый поворот указывать не обязательно, а вот при съезде с кольца обязательно включить правый поворот
      Из правого крайнего ряда,если нет разметки по полосам,предписывающим другие направления.При съезде с иртышского моста ассы прут с третьего левого без всяких маяков.

      - - - Добавлено - - -

      Ситуация:трасса-знак:ремонт дороги,ограничение скорости.Заплатки наляпаны,никого нет,кроме ЖП где-нибудь в кустах или за поворотом.Отбойника может и не быть до самой границы.Кто знает,где смотреть правила установки временных знаков при ремонте дорог?

      Комментарий


        Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
        Из правого крайнего ряда,если нет разметки по полосам,предписывающим другие направления...
        А чего там разметка предписывать то может? Хоть есть разметка, хоть нету, никакой разницы. Это если говорить о пунктирных линиях. А вот если стрелочки нарисуют на асфальте, другое дело.
        Последний раз редактировалось L&M; 05-13-2016, 08:07 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение

          Ситуация:трасса-знак:ремонт дороги,ограничение скорости.Заплатки наляпаны,никого нет,кроме ЖП где-нибудь в кустах или за поворотом.Отбойника может и не быть до самой границы.Кто знает,где смотреть правила установки временных знаков при ремонте дорог?
          СТ РК 1412-2010 Технические средства организации дорожного движения
          Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

          4.5 Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы, сезонные особенности движения и т.п.), должны быть немедленно демонтированы после устранения указанных причин. При этом знаки и светофоры допускается закрывать чехлами.

          Комментарий


            Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
            СТ РК 1412-2010 Технические средства организации дорожного движения
            Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

            4.5 Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы, сезонные особенности движения и т.п.), должны быть немедленно демонтированы после устранения указанных причин. При этом знаки и светофоры допускается закрывать чехлами.
            Как я понимаю, Жолпол должны не водителей штрафовать, а организацию которая оставила временные знаки.

            Комментарий


              Тогда это был бы не Казахстан )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
                Ситуация:трасса-знак:ремонт дороги,ограничение скорости.Заплатки наляпаны,никого нет,кроме ЖП где-нибудь в кустах или за поворотом.Отбойника может и не быть до самой границы.Кто знает,где смотреть правила установки временных знаков при ремонте дорог?
                У знакомого случай был. Трасса, знак "работы", ограничение 20(совсем оборзели), работ никаких нет, за пригорком жпол "банкует". На обратном пути остановился и выкинул знаки в кусты.

                Комментарий


                  Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
                  СТ РК 1412-2010 Технические средства организации дорожного движения
                  Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

                  4.5 Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы, сезонные особенности движения и т.п.), должны быть немедленно демонтированы после устранения указанных причин. При этом знаки и светофоры допускается закрывать чехлами.
                  После долгих отписок-переписок и прочего будет заявлено, что на тот момент работы были неокончены. Всем спасибо, все свободны.

                  Комментарий


                    Я как-то возвращался с Бухтармы. Спускаюсь к развилке Северного, там стоит знак 20 и знак дорожные работы. Я еду 20, меня все обходят как стоячего. Техники, людей нет. Вечереет. на развилке в Северное стоит тренога и ДПС. Лето-жарко-окна раскрыты в машине. Плетусь. так как скорость маленькая, то при приближении к радару явно слышу как тот у них пищит. Хз почему, еду то 20. Меня тормозят. Странно, что автомобилей обгонявших меня нет, думаю. Я выхожу со словами, мол что я нарушил 20 же. А мне говорят, вы сломались? Я говорю нет, а чо так медленно едете? Я говорю так 20 же, а мне а вы в курсе когда этот знак действует? Я говорю, пока установлен. Мне, нет, он действует тока при наличи в зоне видимости работающей техники или людей, которых щас нет. Т.к. рабочий день окончен. Я стою мягко говоря фигею, про себя думая, что ехал бы я 90 как положено, меня бы нахлобучили. В итоге так и уехал с правами и с горой мыслей, как быть?

                    Комментарий


                      ПДД открыть )
                      Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
                      Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
                      Зона действия знаков может быть уменьшена:
                      для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
                      Последний раз редактировалось L&M; 05-13-2016, 11:59 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Напишите где в ПДД про время действия знаков при ремонтных работах? Таббличек доп. не было. Я с удовольствием прочту. Искать прям щас нет времени.

                        Комментарий


                          Не могу написать то, чего нет в ПДД )

                          зы можно не искать, я прошлый пост отредактировал.
                          Последний раз редактировалось L&M; 05-13-2016, 12:03 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Не могу написать то, чего нет в ПДД )...
                            Включи фантазию, как менты это делают )))))))))))
                            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                            Комментарий


                              значит я все делал правильно. Меня остановили в надежде что я или синий или еще че.

                              Комментарий


                                Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                                Включи фантазию, как менты это делают )))))))))))
                                Они порой виртуозно подходят к делу )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X