Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
    сплошной нет. сегодня поглядела. там вообще нет разметки, хотя до перекрестка уже нарисована. я думала, наличие знака на запрет поворота, подрозумевает сплошную, хотя бы в одном направлении.
    Если бы была сплошная, то как бы ездили с Виноградова на Белинского? )
    вроде верно. но как-то не логично получается: разворачиваться на перекрестке, где поворот запрещен.
    Согласен, не логично.
    Но если бы хотели запретить поворот налево и разворот, то поставили бы знак "Движение прямо и направо". А раз висит знак "Поворот налево запрещён", то можем разворачиваться.
    вообщем, одназначного мнения нет! просто будьте осторожными! беседа с инспекторами может закончится и не в нашу пользу, так как логичного ответа, почему я могу ехать во всех напрвлениях, я пока не могу дать. а движение навстречу транспорту есть.
    Хотите понять, рисуйте тот перкрёсток и то, как вы видите ситуацию, будем объяснять уже наглядно ;)

    ps а чтобы вы начали мыслить в нужном направлении, ответьте на вопрос, почему вы считаете, что на встречку запрещено выезжать? )
    Последний раз редактировалось L&M; 05-01-2012, 07:05 AM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      ps а чтобы вы начали мыслить в нужном направлении, ответьте на вопрос, почему вы считаете, что на встречку запрещено выезжать? )
      не на встречку запрещено выезжать, а двигаться навстречу движению!

      Graphic1.jpg

      вот там где жирные красные линии, мы двигаемся по встречной, причем навстречу движению. естественно, мы не забыли уступить всем дорогу!!!

      ps до вчерашнего дня, я об этом даже не задумовалась. пусть это будет мне минусом.

      pss в правилах конретного запрета по этому поводу найти не могу.

      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Я считаю что Жолпол в этом случае прав, чтобы выехать со стоянки большевика вам действительно надо проехать по встречной полосе, чтобы оказаться на Виноградова. И по поводу поворота налево, в сторону ДКМ, скорей всего так же, так как вы въезжаете на проспект уже за перекрестком, да ещё и знак запрещающий разворот на проспекте есть(это который запрещает поворот налево).
      Можете показать где именно это описывается в ПДД?
      Последний раз редактировалось olia_uk; 05-01-2012, 09:48 AM.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        не на встречку запрещено выезжать, а двигаться навстречу движению!
        Напомните мне пункт ПДД, который говорит, что запрещено двигаться навстречу движения )

        Каким пунктом ПДД запрещено поехать по синей стрелке, когда нет встречных машин?
        Graphic2.JPG
        Последний раз редактировалось L&M; 05-01-2012, 11:13 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          это вроде бы завершение проезд перекрестка с последующим выездом на встречную полосу.

          Комментарий


            Всем привет , у меня такой вопрос: какая зона действия знака "пешеходный переход" на нерегулируемом перекрестке при отсутствии разметки и дублирующего знака на противоположной стороне дороги.

            Комментарий


              Граница пешеходного от знака до пересечения проезжих частей.

              ps в любом случае знака должно быть 2, по одному с каждой стороны дороги.

              pss есть ещё один интересный момент, "подземный и надземный пешеходный переход" не являются "пешеходными переходами" )
              Последний раз редактировалось L&M; 05-08-2012, 04:07 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                "На нерегулируемых перекрестках на неразмеченных пешеходных переходах при условии, что внутренняя граница перехода совпадает с краем проезжей части, знаки 5.16.1 и 5.16.2 допускается устанавливать только на внешних границах перехода."

                Комментарий


                  А был ли знак?

                  Ситуация такая.
                  Остановили за превышение скорости. ГАИшники утверждают что был знак 50, мы говорим что не было никакого знака. Гаишник настаивает на своем, мы на своем. Гаишник предлагает проехать показать нам знак.... Поехали.
                  Знака не оказалось.
                  Начали выяснять. Оказывается дорожные службы проводили ремонт. Мы проехали этот временный "знак" когда они его уже сняли. ГАИчи конечно ничего не знали об этом. А кто бы им сообщил :) Так вот перед нами парня (как мы поняли) штрафанули, он не стал спорить. Если бы не мы, не известно сколько еще бы человек оштрафовали.
                  Ладно в тот день было время свозить гаича показать что там нет знака. А когда нет времени что делать? Если знаешь что прав... Как-то можно оспорить протокол? Или проще потратить 10 минут?

                  Комментарий


                    Надо раз потратиться на видеорегистратор )
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      вообще по закону гаишник должен доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность и любые сомнения толкуются в пользу обвиняемого, но на практике они делают наоборот, это он вас должен был везти и доказывать что там знак был...
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                        Ситуация такая.
                        Остановили за превышение скорости. ГАИшники утверждают что был знак 50, мы говорим что не было никакого знака. Гаишник настаивает на своем, мы на своем. Гаишник предлагает проехать показать нам знак.... Поехали.
                        Знака не оказалось.
                        Начали выяснять. Оказывается дорожные службы проводили ремонт. Мы проехали этот временный "знак" когда они его уже сняли. ГАИчи конечно ничего не знали об этом. А кто бы им сообщил :) Так вот перед нами парня (как мы поняли) штрафанули, он не стал спорить. Если бы не мы, не известно сколько еще бы человек оштрафовали.
                        Ладно в тот день было время свозить гаича показать что там нет знака. А когда нет времени что делать? Если знаешь что прав... Как-то можно оспорить протокол? Или проще потратить 10 минут?
                        Знака не было, из машины не выходить, никуда не ехать, ни на чужой, ни тем более на своей машине (так как права уже у гаишника--> езда без прав), настаивать чтоб представили доказательство (фото-видео), дойдет до протокола писать "не согласен, доказательств не представлено", обжаловать в суде.
                        Хотя вряд ли дойдет до протокола, потому как случай очевидно произошел за городом (зыряновск - ук мб), и поэтому там кормушка.

                        Хотя согласится на штраф или дорожный штраф быстрее и проще.

                        Комментарий


                          у меня такой вопрос. Я свернула от ул. Ворошилова в сторону маг "Элегант". И мне нужно ехать в сторону Аэропорта, т.е. поворот на право. Я не знала на какой светофор смотреть, т.к. по этой дороге ехала впервые. Рядом стоящие, которые поворачивали на лево тронулись я вместе с ними. Я ничего не нарушила?

                          Комментарий


                            На тот, что около радара и на Б.Гагарина. Как тока там зеленый - ехать можно. Стрелок (как на Гоголя) там нет. А вообще, курсантов автошколы на этот перекресток специально натаскивают. :)

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              На тот, что около радара и на Б.Гагарина. Как тока там зеленый - ехать можно. Стрелок (как на Гоголя) там нет. А вообще, курсантов автошколы на этот перекресток специально натаскивают. :)
                              Ну, в принципе верно сказал. Но стрелка там есть, только налево. И дублирующий светофор есть на бульваре, на углу. И ещё, когда мы едем с "Элеганта" направо, те, кто едет с бульвара Гагарина налево нам должны уступать. Но почему то они уверены, что нет((((

                              Комментарий


                                Поехали к родсвенникам Куленовку-при повороте (где на ПНД-поворачивали с крайней левой,как папа предупреждал)-штрафанули!!!Блин,всегда-перестраивались после Сатпаева в крайнюю левую и поворачивали на дорогу в Куленовку,ну-нет же папу послушали!!!Товарисчи-там всегда стоит ГАИ-поворачиваем с крайней левой,иначе -штраф!(ОТДЕЛАЛИСЬ МАЛОЙ КРОВЬЮ)С крайней правой-направо и на ПНД-ЗАПОМНИТЕ!Всех-с Праздником Победы-не нарушайте!
                                Последний раз редактировалось управдом-друг человека; 05-09-2012, 06:43 PM.
                                Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X