Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
    Иностранцы меня не волнуют. Я просто пока терпеливо смотрю на то, что этот знак лепят многие "не там " мягко говоря (брызговик, выхлопная труба и т.д.) Можно ведь вообще ездить с желтыми номерами, если ненравиться с буквой F. Наказание за неустановленой Гостом расположение знака предусмотрено, если Да то какое? Здавать буду в гаи такие машины. Сами они (ГАИ-МАИ) или без глаз или меньшие патриоты (все глаза им деньги закрыли).
    Какое наказание??? Знак "KZ" должен быть установлен, если вы участвуете в международном движении, т.е. если выезжаете за пределы Казахстана.

    Комментарий


      Я вас прекрасно, понял. Меня , как гражданина РК, неустраивает что этот знак "KZ" принадлежность к государству РК, лепят не по Госту.

      Комментарий


        Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
        Я вас прекрасно, понял. Меня , как гражданина РК, неустраивает что этот знак "KZ" принадлежность к государству РК, лепят не по Госту.
        Это зависит от людей. Точнее от их интеллекта. Экология действует на всех одинаково, но не все попали работать в ГАИ, многие остались просто водителями и пешеходами.

        Комментарий


          Я рад за всех, но поверьте я жил и учился за границей и чувство Родины воспринимаю остро, если человек без интелекта (а скорее всего с инт-ом и сознательно) ставит знак "KZ" в том месте, где выходят отработаные газы, вызывает у меня мягко говоря неприязинь. То мне как гражданину той страны в которой это происходит хочется, что бы этот чел-к был наказан по закону. Вот я и спрашиваю какое наказание возможно за то, что знак установлен не по ГОСТу?
          Последний раз редактировалось мирвам; 09-21-2009, 01:35 PM.

          Комментарий


            Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
            Я рад за всех, но поверьте я жил и учился за границей и чувство Родины воспринимаю остро, если человек без интелекта (а скорее всего с инт-ом и сознательно) ставит знак "KZ" в том месте, где выходят отработаные газы, вызывает у меня мягко говоря неприязинь. То мне как гражданину той страны в которой это происходит хочется, что бы этот чел-к был наказан по закону. Вот я и спрашиваю какое наказание возможно за то, что знак установлен не по ГОСТу?
            ст.476 Нарушение иных требований, предъявляемых к участнникам дорожного движения. Штраф 1/2 МРП. Вот и всё, ничего существенного.

            Комментарий


              Спасибо за ответы и понимание.

              Комментарий


                я не понял-ты нехош лепить знак КЗ или что?

                Комментарий


                  вас и так по номерам видно, на номере только цифры и буквы и ни какого знака.

                  Комментарий


                    а че много у вас нащих тачил???
                    вот российские помеому тяжелее ГАИшникам разглядеть. буквы цифры, регион

                    Комментарий


                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Насчет всех, это вы зря. Я учил 1,5 месяца, не меньше. За меньшее время невозможно досконально "разжевать" перипетии Правил всей группе. А за месяц в основном натаскивали на билеты в ГАИ, не заботясь об истинном понимании ПДД.
                      Теперь о стоп-линии. Если начал мигать светофор, а водитель не может остановиться не прибегая к экстренному торможению, то ему разрешается продолжить движение через перекресток. Штраф, за свою остановку за стоп-линией, можете переправить коммунальным службам, которые не обеспечили вам должного покрытия. Или в парламент, что не смогли создать Правила, нужные именно вам.
                      Спор беспредметный. Все ездят в разных дорожных и метеорологических условиях, но никто не обвиняет Правила, если чего-то недоглядел или не справился в дорожной ситуации. Это опыт, который нарабатывается годами + шоферское чутьё.
                      Если у вас нехватает опыта, новые Правила не помогут. Ведь они расчитаны не на одного человека, а всю массу водителей, среди которых и "чайники" и лихачи и просто подлецы.
                      Кстати, а зачем в гололедицу, вы ездите 40 км/ч, если не справляетесь с управлением. Если выйдет пешеход или остановится автомобиль и вы не успеете остановитья, кого вы потом будете обвинять? Для такой скорости требуются хорошие шины, позволяющие контролировать положение + чувство автомобиля + знание структуры поверхности проезжей части, которые обеспечат наилучшее сцепление шин.
                      А правильно штрафуют или нет, вопрос не ко мне, я не издаю законы. Я учу только следовать правилам, с максимальной пользой для себя. Хоть сколько мы будем говорить о пользе или вреде ПДД, они от этого не изменятся.
                      ПДД звучат так: "5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение."
                      Т.е. если сфетофор не имеет мигающего режима. А у нас все сфетофоры с мигающим режимом. Поэтому завершать движение на желтый свет у нас нельзя. А за три секунды что мигает зелёный перекрёсток не успеешь проехать.

                      Комментарий


                        Поэтому завершать движение на желтый свет у нас нельзя. А за три секунды что мигает зелёный перекрёсток не успеешь проехать.
                        во, а фотик тя сфотает и 6тыщ с копейками оплатить придется

                        Комментарий


                          А кто-нибудь знает, видео камеры у нас в УК со скоростомером?
                          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                          Комментарий


                            ващето они и рассчитаны на скорость, а стоплинию ваще козлы придумали

                            Комментарий


                              А зачем тогда фото-камеры если видео-камеры могут фиксировать скорость? На казахстане, например, обе установлены...
                              Скорее всего эти видео-камеры не фиксируют скорость, но хотелось бы точно знать.
                              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                              Комментарий


                                Видеокамеры - это видеокамеры. А скоростемеры только фотографируют.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X