Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    отвечу неподпунктно.
    Обучался как и все тогда 1 месяц, сдал на права сразу, потомучто ездил уже к тому времени с отцом, правда не погороду. мыл машину, отвозил и ставил в гараж, как многие

    если ты едешь в гололед 40 и начал моргать светофор, ты нажал на томроз, но машина остановилась за стоп-линией и тя сфотал фотик-это что правильНо???
    Осторожный человек не заедет за стоп-линию
    ну ладно блин. любой человек может заехать за стоплинию, это уже бред

    Комментарий


      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
      отвечу неподпунктно.
      Обучался как и все тогда 1 месяц, сдал на права сразу, потомучто ездил уже к тому времени с отцом, правда не погороду. мыл машину, отвозил и ставил в гараж, как многие

      если ты едешь в гололед 40 и начал моргать светофор, ты нажал на томроз, но машина остановилась за стоп-линией и тя сфотал фотик-это что правильНо???
      ну ладно блин. любой человек может заехать за стоплинию, это уже бред
      Насчет всех, это вы зря. Я учил 1,5 месяца, не меньше. За меньшее время невозможно досконально "разжевать" перипетии Правил всей группе. А за месяц в основном натаскивали на билеты в ГАИ, не заботясь об истинном понимании ПДД.
      Теперь о стоп-линии. Если начал мигать светофор, а водитель не может остановиться не прибегая к экстренному торможению, то ему разрешается продолжить движение через перекресток. Штраф, за свою остановку за стоп-линией, можете переправить коммунальным службам, которые не обеспечили вам должного покрытия. Или в парламент, что не смогли создать Правила, нужные именно вам.
      Спор беспредметный. Все ездят в разных дорожных и метеорологических условиях, но никто не обвиняет Правила, если чего-то недоглядел или не справился в дорожной ситуации. Это опыт, который нарабатывается годами + шоферское чутьё.
      Если у вас нехватает опыта, новые Правила не помогут. Ведь они расчитаны не на одного человека, а всю массу водителей, среди которых и "чайники" и лихачи и просто подлецы.
      Кстати, а зачем в гололедицу, вы ездите 40 км/ч, если не справляетесь с управлением. Если выйдет пешеход или остановится автомобиль и вы не успеете остановитья, кого вы потом будете обвинять? Для такой скорости требуются хорошие шины, позволяющие контролировать положение + чувство автомобиля + знание структуры поверхности проезжей части, которые обеспечат наилучшее сцепление шин.
      А правильно штрафуют или нет, вопрос не ко мне, я не издаю законы. Я учу только следовать правилам, с максимальной пользой для себя. Хоть сколько мы будем говорить о пользе или вреде ПДД, они от этого не изменятся.

      Комментарий


        Luterpz, я вот никак не пойму, что за боязнь стоп-линии? Я согласен, что выехать за нее может каждый что, в общем то и вижу каждый день и даже сам один раз проехал далеко за нее по собственному недогляду, но искать крайних не вижу никакого смысла.
        Чем меньше слов, тем ярче мысль.

        Комментарий


          Я на ней вообще не останавливаюсь

          Комментарий


            Эксперт, такой вопрос. Когда съезжаем с ульбинского моста на проспект по крайней левой полосе там висит знак, что движение только прямо с 7-00до 23-00. Но при этом куча народа поворачивает на перекрестке около Даниеля налево. Это правильно?

            Комментарий


              Насчет всех, это вы зря. Я учил 1,5 месяца, не меньше.
              ну ненаю, пошел в 1999 году вроде в одну из лучших школ Ука в то время. и кстати они обучали довольно неплохо.
              Штраф, за свою остановку за стоп-линией, можете переправить коммунальным службам, которые не обеспечили вам должного покрытия
              ну так почему я должен что то делать??? напрягаться!!!??? легче отменить стоп-линию у фотика, этож мелочь И МЕНЕЕ аварийно посравнению с превышением, пешеходкой или пьяным за рулем!!!
              я вот никак не пойму, что за боязнь стоп-линии?
              тута тема пошла, я ее и продолжаю. у мну нет боязни, говорил о молодых и о ее ненадобности

              Комментарий


                Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                Эксперт, такой вопрос. Когда съезжаем с ульбинского моста на проспект по крайней левой полосе там висит знак, что движение только прямо с 7-00до 23-00. Но при этом куча народа поворачивает на перекрестке около Даниеля налево. Это правильно?
                Он относится к перекрестку с ул. Солнечная, а не пр. Независимости-пр. Абая. Возле Даниеля никто не запрещает разворачиваться для поворота на ул. Солнечная.

                Прошу прощения, что влез.

                Комментарий


                  Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                  Эксперт, такой вопрос. Когда съезжаем с ульбинского моста на проспект по крайней левой полосе там висит знак, что движение только прямо с 7-00до 23-00. Но при этом куча народа поворачивает на перекрестке около Даниеля налево. Это правильно?
                  Теперь, когда нанесена сплошная линия разметки на мосту, только возле "Даниеля" и можно развернуться и двигаться в сторону ул. Солнечной. А знак остался, как напоминание, что раньше было по другому.

                  Комментарий


                    Понял, спасибо за ответ!

                    Комментарий


                      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                      1.ну ненаю, пошел в 1999 году вроде в одну из лучших школ Ука в то время. и кстати они обучали довольно неплохо.
                      2. ну так почему я должен что то делать??? напрягаться!!!??? легче отменить стоп-линию у фотика, этож мелочь И МЕНЕЕ аварийно посравнению с превышением, пешеходкой или пьяным за рулем!!!
                      тута тема пошла, я ее и продолжаю. у мну нет боязни, говорил о молодых и о ее ненадобности
                      1. Откуда такая информация, что это одна из лучших школ? Кто преподавал ПДД?
                      2. Легче отменить все Правила, чтоб никому небыло обидно. Вас же не смущает, что водителя обязывают пристёгиваться ремнём, ограничивая свободу выбора, что противоречит Конституции. А молодым надо набираться опыта. Теперь, при таком количестве транспорта и дурном воспитании подрастающего поколения, мы будем ездить по закону джунглей: "Выживает сильнейший".

                      Комментарий


                        1. советовали идти туда кто был с 10-20 летним стажем.Препода непонмю уже, мужику лет 30-35 было, постоянно после уроков у негооставались и спрашивали что нас интересует.
                        2. легче всего принять один раз и не менять их, тока в тех случаях когда это действительно актуально во времени. ремень меня ой как напрягает, и я считаю что он оч даж часто приводит к более серъезным травмам и даж к смерти чем без него

                        Комментарий


                          Есть ли какие-нибудь нормы по размещению знака "КZ" ?

                          Комментарий


                            Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                            Есть ли какие-нибудь нормы по размещению знака "КZ" ?

                            ПДД РК Раздел 2 "Общие обязанности водителей"
                            2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении обязан:
                            иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
                            иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

                            Приложение 2
                            10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан "КZ" должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в правом верхнем углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.
                            Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 09-18-2009, 07:11 PM.

                            Комментарий


                              я думаю иностранцы ваще в шоке от наших знаков

                              Комментарий


                                Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                                я думаю иностранцы ваще в шоке от наших знаков
                                Иностранцы меня не волнуют. Я просто пока терпеливо смотрю на то, что этот знак лепят многие "не там " мягко говоря (брызговик, выхлопная труба и т.д.) Можно ведь вообще ездить с желтыми номерами, если ненравиться с буквой F. Наказание за неустановленой Гостом расположение знака предусмотрено, если Да то какое? Здавать буду в гаи такие машины. Сами они (ГАИ-МАИ) или без глаз или меньшие патриоты (все глаза им деньги закрыли).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X