Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В правилах прописано(Если мне память не изменяет) что разрешена остановка если это не мешает общественному транспорту. То есть остановился если автобусу не мешаешь, высадил/посадил и поехал дальше.

    Комментарий


      Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
      В правилах прописано(Если мне память не изменяет) что разрешена остановка если это не мешает общественному транспорту. То есть остановился если автобусу не мешаешь, высадил/посадил и поехал дальше.
      Так вот я тоже так думала, но одного моего знакомого остановили и оштрафовали на 5 МРП, вот и хотелось бы узнать какой именно пункт в ПДД гласит об этом.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Так вот я тоже так думала, но одного моего знакомого остановили и оштрафовали на 5 МРП, вот и хотелось бы узнать какой именно пункт в ПДД гласит об этом.
        Остановка запрещена: ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению; Таким образом Вашего знакомого тупо развели!!!!!!!!

        Комментарий


          Стоп линия

          Объясните пожалуйста, если кто знает, есть ли гост на то каком расстоянии от перекрестка или от светофора должна быль расположена разметка стоп-линии. Сейчас они готоятся к приезду папы и чертят эти линии за 10 метров до начала перекрестка, зачем спрашивается? Мало того что на 2 -3 автомобиля проедет меньше, так ведь я еще и маневр могу завершить согласно правилам с расстояния 10 метров до перекрестка теперь! И даже не должен, а просто обязан, иначе штраф за заезд за стоп-линию. На спуке с ульбинского моста на Ауэзова вообще смех, одну сплошную линию прочертили для 4 полосы, а ниче что светофор за 15 от 1 и 2 полосы?! Так вот и вопрос к тем, кто регулирует вопросы по разметке, они там все дибилоиды чтоли, или это все сотрется через месяц и все снова будем ездить по-нормальному?

          Р.S. А вот белая разметка поверх желтой на ульбинском мосту ваааще жесть! И еще черная краска поверх белой сплошной дабы сделать из нее прерывистую тоже только наши могли догадаться!

          Комментарий


            Умом Россию не понять, а Казахстан тем более.
            Кто сказал, что государство - это мы?
            Государство - это нас... (ИМХО)

            Комментарий


              Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
              Р.S. А вот белая разметка поверх желтой на ульбинском мосту ваааще жесть! И еще черная краска поверх белой сплошной дабы сделать из нее прерывистую тоже только наши могли догадаться!
              Ха! Согласен! Дебилизм полнейший!!! А около моста через Поганку вообще "ловушку" замутили. Нарисовали двойную сплошную, а поверх неё заштриховали чёрной краской: мол, теперь налево и с проспекта можно, и с Серикбаева, и с 30-й ГД. А знаки-то на месте!!! За каким хреном они закрашивали ПРАВИЛЬНО нанесённую разметку, одному Богу известно, хотя наверное, и Он не в курсе...

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                Ха! Согласен! Дебилизм полнейший!!! А около моста через Поганку вообще "ловушку" замутили. Нарисовали двойную сплошную, а поверх неё заштриховали чёрной краской: мол, теперь налево и с проспекта можно, и с Серикбаева, и с 30-й ГД. А знаки-то на месте!!! За каким хреном они закрашивали ПРАВИЛЬНО нанесённую разметку, одному Богу известно, хотя наверное, и Он не в курсе...
                Просто знак в данном месте действует по времени с 7.00 до 23.00, а если будет двойная сплошная, то поворачивать там нельзя будет НИКОГДА!
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Народ меня сегодня ЖоПошники отштрафовали за то что моя машина стояла на стоянке у Волны на бурова более 30 мин (с некоторых пор там стоит знак стоянки с табличкой внизу 30 мин) аргументировали что в 6 утра проехала их машина переписали номера стоявших там машин о чем сообщили в дежурку?? А коли я отъезжаю в восем то я нарушитель и нее..т. Это вообще нормально?? Я буксовал как мог в прокуратуру обещал ехать.. телефон доверия есстественно не работал.. мусор даже сам мне дал визиточку с их номером))) Я конечно прекрассно понимаю что это проплаченый заказ владельцев волны и все такое... короче ненавижу их всех.

                  Комментарий


                    Сообщение от Алексей 77 Посмотреть сообщение
                    Народ меня сегодня ЖоПошники отштрафовали за то что моя машина стояла на стоянке у Волны на бурова более 30 мин (с некоторых пор там стоит знак стоянки с табличкой внизу 30 мин) аргументировали что в 6 утра проехала их машина переписали номера стоявших там машин о чем сообщили в дежурку?? А коли я отъезжаю в восем то я нарушитель и нее..т. Это вообще нормально?? Я буксовал как мог в прокуратуру обещал ехать.. телефон доверия есстественно не работал.. мусор даже сам мне дал визиточку с их номером))) Я конечно прекрассно понимаю что это проплаченый заказ владельцев волны и все такое... короче ненавижу их всех.
                    На машину денег нашёл,а на стоянку 150 тг не можешь найти? Вот и плати штрафы! Вообще всё правильно! Данная парковка для авто покупателей предназначена! Тебе самому не стрёмно,когда едешь в магазин за продуктами,а там припарковаться негде в основном из-за таких кто на стоянках экономит!
                    Вообще и по дворам надо разгонять любителей халявы, а то месяцами машины стоят в карманах место занимают, а ты приезжаешь на обед и встать негде вот и люди лезут на газоны и так далее! Мне даже не жаль тех у кого во дворе машины бомбят ночью! Ставьте машину на платную стоянку- вот залог безопасности! А скупой,как говорится- платит дважды!!!!!!!!!!!!!

                    Комментарий


                      Павел +100...

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Просто знак в данном месте действует по времени с 7.00 до 23.00, а если будет двойная сплошная, то поворачивать там нельзя будет НИКОГДА!
                        Зачёт!!!!!!!!!!!!!!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva
                          Просто знак в данном месте действует по времени с 7.00 до 23.00, а если будет двойная сплошная, то поворачивать там нельзя будет НИКОГДА!
                          Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
                          Зачёт!!!!!!!!!!!!!!!!
                          Ну, ладно! Зачёт, так зачёт... А как быть с такими же знаками на съезде с Ульбинского моста на Солнечную? Там тоже табличка "7:00-23:00", если не ошибаюсь, а сплошные линии нанесены вдоль трамвайных путей. Значит, "поворачивать там нельзя НИКОГДА!". Так что-ли?..

                          Комментарий


                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Ну, ладно! Зачёт, так зачёт... А как быть с такими же знаками на съезде с Ульбинского моста на Солнечную? Там тоже табличка "7:00-23:00", если не ошибаюсь, а сплошные линии нанесены вдоль трамвайных путей. Значит, "поворачивать там нельзя НИКОГДА!". Так что-ли?..
                            Выходит так!!!!!!!
                            Но я думаю - это временно,так же как и с односторонним движением по М. Горького

                            Комментарий


                              полосы потом будут черным закрашивать...

                              Комментарий


                                Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
                                Объясните пожалуйста, если кто знает, есть ли гост на то каком расстоянии от перекрестка или от светофора должна быль расположена разметка стоп-линии. Так вот и вопрос к тем, кто регулирует вопросы по разметке, они там все дибилоиды чтоли, или это все сотрется через месяц и все снова будем ездить по-нормальному?
                                Я так думаю что те, кто расставляет знаки и чертит разметку, делает это из соображений: сколько знаков и краски осталось на складе и сколько осталось пустых мест на дороге и на проезжей части. Про ГОСТ ничего не скажу, а скажу что в местах где есть знак "ТОКТА-СТОП" можно наплевать на разметку "СТОП-ЛИНИЯ" потому, что в правилах есть пункт, гласящий: "При противоречии дорожных знаков и линий разметки водитель должен руководствоваться дорожными знаками". Так что самое главное не заехать за знак "СТОП-ЛИНИЯ". Удачи на дорогах.
                                Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 06-18-2009, 06:07 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X