Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что согласно ПДД я вынужден ехать с ограничением скорости до ближайшего перекрестка, конца населенного пункта, до знака окончания ограничения скорости... Но это требование в случае одной проезжей части противоречит правилам применения дорожных знаков, значит в таких случаях знаки окончания ограничения скорости с одной стороны должны устанавливаться вместе со знаками начала ограничения скорости с другой стороны.
    Ни разу не видели что ограничения скорости бывают только в одном направлении? На Мостовой, например, двигаемся со стороны ГАИ в сторону Мирного - есть ограничение скорости 40, а вот в обратном направлении нету. Честно говоря логика ваша совсем непонятна. Правильнее было бы заставлять соответствующие службы устанавливать правильные знаки в нужном месте.

    Комментарий


      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
      Ни разу не видели что ограничения скорости бывают только в одном направлении?...
      Мне всегда казалось, что это просто разгильдяйство дорожников, а не такая зудумка.
      С другой стороны, в госте нет запрета на установку знака в одну сторону.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Доброго времени суток всем. Возник вопрос по установке знаков. Сейчас организуем парковку и по согласованию необходим знак "Р", но инспектор, в устной форме, сейчас говорит что нужно установить дополнительные знаки запрещающие остановку до и после парковочного кармана. Сейчас установлен знак запрета ДО кармана. Скажите кто в курсе стоит ли городить этот огород из знаков или достаточно только одного знака разрешающего парковку? схема ниже
        2018-05-23 14-41-06.jpg
        отдел автозвука"PartyFon"
        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

        Комментарий


          Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
          Скажите кто в курсе
          [ATTACH=CONFIG]246797[/ATTACH]
          Инспектор в курсе. Только пусть даст письменное предписание на установку этого огорода, а не на словах. Мы должны знать в лицо наших героев.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            Инспектор в курсе. Только пусть даст письменное предписание на установку этого огорода, а не на словах. Мы должны знать в лицо наших героев.
            в том то и дело что все на словах
            а голову выносить потом будут мне за то что лишние поставил знаки
            отдел автозвука"PartyFon"
            _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
            ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
            ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

            Комментарий


              Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
              в том то и дело что все на словах
              а голову выносить потом будут мне за то что лишние поставил знаки
              Сходи к его начальнику

              Комментарий


                Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток всем. Возник вопрос по установке знаков. Сейчас организуем парковку и по согласованию необходим знак "Р", но инспектор, в устной форме, сейчас говорит что нужно установить дополнительные знаки запрещающие остановку до и после парковочного кармана. Сейчас установлен знак запрета ДО кармана. Скажите кто в курсе стоит ли городить этот огород из знаков или достаточно только одного знака разрешающего парковку? схема ниже
                [ATTACH=CONFIG]246797[/ATTACH]
                Стоит же уже запрещающий знак, его и достаточно

                Комментарий


                  Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток всем. Возник вопрос по установке знаков. Сейчас организуем парковку и по согласованию необходим знак "Р", но инспектор, в устной форме, сейчас говорит что нужно установить дополнительные знаки запрещающие остановку до и после парковочного кармана. Сейчас установлен знак запрета ДО кармана. Скажите кто в курсе стоит ли городить этот огород из знаков или достаточно только одного знака разрешающего парковку? схема ниже
                  [ATTACH=CONFIG]246797[/ATTACH]
                  Да вроде всё правильно говорит, ибо:
                  Знак Р не отменяет действие знака 3.27 «Остановка запрещена».
                  Зона действия знака 3.27 от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
                  Зона действия знака 3.27 может быть уменьшена установкой в конце зоны его действия повторного знака 3.27 с табличкой 7.2.3.
                  Последний раз редактировалось L&M; 05-23-2018, 05:05 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                    в том то и дело что все на словах
                    а голову выносить потом будут мне за то что лишние поставил знаки
                    Так не ставьте. А если уж письменно вас уведомят, что вы не правы, тогда и тыкайте. А то у нас в последнее время много всяких много всякого говорит, а потом переобуваются, как чуть что.


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Авто простояло с прошлой зимы на шиповке,а сейчас я уже могу на них выехать? Сроки переобувки,гдето прописывались,где найти

                      Комментарий


                        Наверное, в ПДД...
                        Ехжайте, кто вам запрещает.

                        Комментарий


                          Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                          Авто простояло с прошлой зимы на шиповке,а сейчас я уже могу на них выехать? Сроки переобувки,гдето прописывались,где найти
                          Согласно пункта 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 “О безопасности колесных транспортных средств”:

                          5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

                          Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

                          Комментарий


                            Спосибо,просто летнии не для грязи

                            Комментарий


                              Просветите, пожалуйста, как правильно поворачивать налево с Набережной на Лихарева при движении от Стрелки в сторону Ауэзова? Там сейчас 3 полосы, и с какой поворачивать, со средней или с крайней правой? И вообще, каковы правила движения по срелней полосе? Сегодня поворачивал со средней полосы, так в меня чуть не влетел водила, летящий в сторону Стрелки по средней. Я был обгужен, обматерен и тп. Упреждая вопросы, я некоторое время уже стоял, пропуская встречные машины. Когда я приступил к маневру, летуна в зоне видимости еще не было.

                              Комментарий


                                Поворачивать со средней.
                                После того, как текст ПДД про среднюю полосу изменили, средняя полоса стала не пойми чем. Двигаться по ней то же не понятно как. Так что ехать можно, но осторожно.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X