Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кстати к вопросу о том, что превышение до 10 км/час, не наказуемо по КоАП... Зато оно наказуемо в уголовном производстве. В случае ДТП, не дай бог с нанесением тяжелого вреда здоровью, тот факт что вы двигались не 60 км/час, а 69 км/час обязательно зачтется в сторону увеличения строгости наказания. Вот и ездите с этой мыслью теперь.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Все случаи исключительно индивидуальны. Уважительных причин тихоходности может быть предостаточно.

    L&M уже предлагал, пиши и выкладывай ролик, посмотрим кто есть "ху".
    Зачем кому-то что-либо доказывать на форуме? С предоставлением видео. Мы не в суде. Согласен, что случаи индивидуальны. Но не списывать же все на то, что кому-то просто индивидуально захотелось ехать 20 км/час? Слишком много индивидуальностей, просто поверьте на слово.

    - - - Добавлено - - -

    Уверен, что жалобы на тихоходов не от того, что в снег и дождь, кто то едет медленно.

    Комментарий


      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
      ...Уверен, что жалобы на тихоходов не от того, что в снег и дождь, кто то едет медленно.
      а от того, что кто то в снег и дождь едет быстро.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Вообще предлагаю всем, кто едет менее 30 км/час, включать аварийку :lol2: А что? Индивидуальность - так во всем.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        а от того, что кто то в снег и дождь едет быстро.
        Да речь идет о том, что знак 40 стоит. День, лето, видимость отличная, покрытие отличное. А перед тобой человек едет с запасом -10 км/час, мало ли что. Вдруг менты? Я склонен считать, что таким водителям есть что скрывать. ))) ДПС тоже кстати так считает.
        Последний раз редактировалось Efes; 06-15-2016, 11:58 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
          Вообще предлагаю всем, кто едет менее 30 км/час, включать аварийку А что? Индивидуальность - так во всем.
          И что будет?
          Поставь тихоходную машину в ЛЮБУЮ полосу, она везде будет мешаться тем, кому надо быстрее.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Почему тихоходу можно ехать 30 км/час? У него индивидуальная ситуация, а НИКУДА не спешащему водителю 60 км/час ехать нельзя, так как он якобы торопится?

            Комментарий


              Я тебя не понял. Да и вообще тему не особо понимаю, мне ни кто не мешается.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                Почему тихоходу можно ехать 30 км/час? У него индивидуальная ситуация, а НИКУДА не спешащему водителю 60 км/час ехать нельзя, так как он якобы торопится?
                Почему нельзя? Можно)) Вопрос цены просто))
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Efes, дабы не засорять ветку, заведите новую под названием "тихоходы У-Ка, мешающие ездить нормальным пацанам/дамам" и полоскайте там этих "негодяев".

                  Комментарий


                    Примерно так и думал, что в этом духе будет поворот - не понял, мне не мешают, создайте новую тему. Никто никого не полощет. Проехали.

                    Комментарий


                      Знак "Конец полосы движения" На ул. Астана есть. Установлен сразу за светофором

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        Если посигналить, то выражение лица, типа а чо такого? Видишь я еду? Ощущение что такие люди считают, что они ОДНИ во этом мире.
                        Так вот кто постоянно сигналит, наши "торопыжки", которым хочется ехать быстрее) А я то думаю что постоянно все сигналят? Особенно на светофорах. Раз уж здесь все так любят сыпать цитатами на КоаП и на ПДД, вот вам цитата из этих ваших ПДД:

                        19.11 Звуковые сигналы могут применяться только:

                        для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
                        в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
                        По статье 602 вашего любимого коапа надо бы пару раз прищемить некоторых товарищей, любителей сигналить почем зря. Лишь 1 из сотни подает сигнал действительно для предотвращения дтп. Остальные же вечно куда то торопятся.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Мда, но все же больше всего бесит, что народ ездит и на знаки ну не смотрит! Сначала жалуются что их штрафуют за знак недавно поставленный (а ехать и смотреть не судьба), а потом ездят по старой памяти и не смотрят что знака того уже нет, но нет, плетутся 40... (соответственно тоже не смотрят что знака ограничения нет). Да даже если и спер его кто-то с одной стороны, пофиг! Пусть остановят доблестные ЖП, ничего не смогут впаять. Знака нет - нарушения нет. Мне не важно что он там висел вчера, и что в другую сторону ограничение 40 осталось, для меня в данной ситуации ограничений нет. В частности это касается моста на Аблакетке в районе конденсаторного, со стороны ГЭС остался только столбик.

                          Комментарий


                            Из за автобуса не видно, не зная можно попасться. В некоторых городах знаки над дорогой вывешивают
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                              В некоторых городах знаки над дорогой вывешивают
                              Выделил.

                              Комментарий


                                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                                Из за автобуса не видно, не зная можно попасться.
                                Не зная чего?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X