Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вооще-то я не спец в этих делах, всех тонкостей не знаю, варианты пойти ругаться к ихнему начальнику, написать жалобу ихнему же начальнику или в прокуратуру, пойти на адм.комисию и не согласиться с ихнем решением, штоб дело передали в суд, а там нанять адвоката,

    или согласиться и заплатить штраф, если мафынка нужна....

    викинг прав, в протоколе подписал, значит согласен, поздно пить боржом.
    Последний раз редактировалось kaiser; 10-22-2010, 11:07 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Олег85 Посмотреть сообщение
      Да вот именно что больше ни чего не нарушено и в протоколе так же написано - управление на переоборудованном ТС. Да и протокол он не хотел давать пока я у него не попросил, просто сказали меняй лампочки...
      Вот под этим ты подписался:
      Сообщение от Адм. кодекс РК
      Статья 461. Нарушение правил эксплуатации
      транспортных средств
      6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения -
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
      Примечание. Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.
      Вообще-то они вроде обязаны указать в протоколе статью в протоколе (461.6) - уверен, что она там указана. А также должны разъяснить что за нарушение ты совершил и какое за это полагается наказание, но уже хрен что докажешь ессно.
      Плати штраф.
      Последний раз редактировалось vooov; 10-22-2010, 11:24 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        я так думаю ,что шанс есть.если в протоколе указали что у тебя ксенон(или подозрение на него)-это одно.а если "в протоколе так же написано - управление на переоборудованном ТС",это другое.и ты там должен обьяснение свое оставить был.проще с юристом проконсультироваться.или хотя бы копию протокола сюда скинь.мож кто чего путнего посоветует.а то на словах одно,а в докуменгте - другое

        Комментарий


          Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
          знак 4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

          8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

          Круговое движение - движение по кругу.
          Круг в данном случае - замкнутая кривая. Разметку нарисовали так, что замкнутой кривой нет.
          Знаки стоят, согласен, но в то же время по разметке получается обычный перекресток с огромной клумбой в центре.
          Здесь я с вами согласен.
          Чтобы проехать круг целиком, придется несколько раз перестраиваться из ряда в ряд, что противоречит понятию кругового движения.
          В корне не согласен. Знак 4.3 Круговое движение лишь устанавливает правила въезда на перекрёсток с круговым движением (въезд по любой полосе и движение строго по направлению стрелок) и лишь при отсутствии знаков приоритета и разметки, правила движения по "кольцу" (движение по кольцу по любому ряду и съез только из крайнего правого ряда). В остальных случаях, правила проезда "кольца" устанавливают знаки приоритета. Именно этот вариант и используется на пл Ушанова. Иными словами, нет знаков приоритета - кольцо главное, кружить по нему можно по любой полосе, есть знаки, действуем согласно знаков.
          Мое мнение. Если оставить знаки "кольцо", то надо убрать разметку (ну или переделать), если оставит разметку, то убрать знаки кольцо и напротив каждого выезда на перекресток поставить знак объезд препятствия справа.
          Если убрать разметку и знаки приоритета, то кольцо станет клавным и правила его проезда в корне изменятся. Если убрать знак 4.3, то получится хаос (с космички налево, разворот у снежинки и т.д.) и что бы это дело поправить, придётся повешать ещё знаков 30 по всему перекрёстку. Так что ничего исправлять не нужно, кроме одного момента: повешать у "карандаша" и со стороны "паганки" вот такие знаки
          1.jpg
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Ну и пара примеров касательно нашего города, может кому пригодиться:

            Привет1. Пл.Ушанова:Траектории желтого и красного автомобиля на выезде пересеклись. Красный автомобиль двигается по своей полосе, желтый – перестраивается, и обязан уступать дорогу. Чтобы избежать такой ситуации, желтый автомобиль при въезде или движении по перекрестку обязан был заранее перестроиться на внутренний круг.
            Водителю красного автомобиля нужно быть крайне внимательным. Водитель желтого автомобиля может ошибаться, подумав, что он в равных условиях с водителем красного автомобиля, и следует руководствоваться помехой справа.

            Пр1.jpg

            Пример2. Кольцо на речнике:Водитель красного автомобиля нарушает ПДД.
            На выезде траектории движения красного и желтого автомобиля пересекаются. Красный обязан пропустить желтый автомобиль по помехе справа.

            Пр2.jpg
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              Вообщето изначально вопрос был о том как можно уклониться от штрафа. А получилась развернутая лекция по устройству электрической схемы автомобиля.
              Ну а чего ты ожидал то?! Ты бы ещё спросил: "А как безнаказанно сбить пешехода?"
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Олег85 Посмотреть сообщение
                Так они сказали что это типа предупреждение... а что штраф пока не будем выписывать. А теперь в ГАИ требуют оплату.
                Друзья, ну что за наивность? Составили протокол, значит на вас завели администротивное дело со всеми вытекающими последствиями. А протокол без вашей подписи, это как обезьяна с гранатой, не знаешь чем обернётся. Подписи в протоколе должно быть 2, первая о том, что вы ознакомились с протоколом (если вы не согласны с обвинением, обязательно укажите это, иначе вы автоматически подтверждаете своё согласие с тем, в чём вас обвиняют) и вторая подпись о том, что вам объяснили ваши права. Отсутствие вашей подписи обернётся против вас!

                Олег, я уверен, что на вас завели дело с грубейшими нарушениями законодательства (отсутствие понятых, отсутствие протокола изъятия и т.д.), поэтому если хочешь выиграть дело ищи адвоката. А лучше согласись, что виноват, за что тебя и наказали.
                Последний раз редактировалось L&M; 10-23-2010, 09:48 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Добрый день! Вопрос:
                  Является ли нарушением правил, такое обстоятельство, как езда без заднего бампера?
                  Либо если вместо задних фар просто пучок лампочек из 3 штук(стоп сигн, зад ход, поворотник)?
                  Такие случаи бывают, если к примеру бампер на ремонт сдал. Или фару разбил и временно просто с лампочками ездишь.

                  Комментарий


                    Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Вопрос:
                    Является ли нарушением правил, такое обстоятельство, как езда без заднего бампера?
                    Либо если вместо задних фар просто пучок лампочек из 3 штук(стоп сигн, зад ход, поворотник)?
                    Такие случаи бывают, если к примеру бампер на ремонт сдал. Или фару разбил и временно просто с лампочками ездишь.
                    Сообщение от ПЕРЕЧЕНЬ
                    неисправностей и условий, при которых запрещается
                    эксплуатация транспортных средств
                    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
                    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
                    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
                    3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.
                    7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
                    Низя.... ..............

                    предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство - мне представляется что это бампер. Бедь бампер можно под это описание подвести. Но довольно расплывчато написано.
                    Последний раз редактировалось vooov; 10-23-2010, 03:51 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      ба́мпер- м. Устройство, укрепляемое в передней и задней части автомобиля и служащее буфером при столкновении с чем-либо.
                      Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

                      так что - это оно и есть - предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение

                        ...Иными словами, нет знаков приоритета - кольцо главное, кружить по нему можно по любой полосе, есть знаки, действуем согласно знаков.
                        Если убрать разметку и знаки приоритета, то кольцо станет клавным и правила его проезда в корне изменятся.
                        Если убрать знаки приоритета, то кольцо станет перекрестком с пересечением равнозначных дорог и подъезжая к каждому пересечению будет действовать правило помехи справа. Только и всего. Двигаться можно так же в любом ряду. Да, кстати, приходилось ездить в Томске, так там много таких колец (кольцо-перекресток равнозначных дорог)
                        Посмотрите пост 1915. Там цитата из книги комментарии к ПДД. Правда старая, но по кольцу по-моему ничего не менялось.

                        Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                        Если убрать знак 4.3, то получится хаос (с космички налево, разворот у снежинки и т.д.) и что бы это дело поправить, придётся повешать ещё знаков 30 по всему перекрёстку. Так что ничего исправлять не нужно, кроме одного момента: повешать у "карандаша" и со стороны "паганки" вот такие знаки
                        [ATTACH]12502[/ATTACH]
                        Почитайте внимательно что я писал -нужно будет только поставить напротив выездов знак объезд препятствия справа и не будет никакого хаоса.
                        Последний раз редактировалось KU4ER; 10-23-2010, 10:08 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                          Если убрать знаки приоритета, то кольцо станет перекрестком с пересечением равнозначных дорог и подъезжая к каждому пересечению будет действовать правило помехи справа. Только и всего.
                          нужно будет только поставить напротив выездов знак объезд препятствия справа и не будет никакого хаоса.
                          Расскажу ка я вам одну сказку:

                          Убрали как то Гайцы все знаки с площади Ушанова и... о чудо... все улицы, пересекающие площадь стали главными. Ну чтож, поспешим скорее туда. И вот мы уже на площади возле "карандаша" жмём на тормоза. А почему? А потому что нужно пропустить колонну космонавтов, которая едет по Космической. И вот я стою... мы стоим... легион стоит (ибо нас много), а колона эта во что то упёрлась и двигаться больше не хотит.

                          Ну чтож, пора размять ноги и разведать, какое неведомое чудище не пускает их на Потанина? Увы, лицезреть восьмое чудо света нам не суждено, ибо им оказалась колона "Ленинцев", которую возглавлял, конечно же броневик с самим вождём. А так как у Вождя проллетариата преимущество, космонавтам ничего не оставалось, как ждать просветления с неба. Но почему не движется колона с "мумией"? И вот уже сам вождь забирается на броневик и кричит во всё горло на Потанинцев слова из трёх букв!!! Мир, Труд, Май вам, уважаемые Потанинцы, проезжайте с миром, ибо вы едите по главной. А они едут и едут....

                          Ну как едут... упёрлись они в самого Дзержинского, со всеми своими фанатами (а почему нет... на то она и сказка), ну шо поделать... хлавная у него и усё тут. И вот топают они все в "карандашь", замыкают кольцо и ...ОПА я проснулся и обрадовался, что не на вас возложена неоспоримо важная обязанность раставлять дорожные знаки ))

                          Мораль сей басни такова: без знаков приоритета, вместо перекрёстка получиться пробка длиною в километры, и мне жаль, что вы не можете этого понять. А ещё представьте, как все эти колоны пытаются выехать с "перекрёстка" по крайнему правому ряду, так как поворот разрешён только с крайнего ряда. Представили... как все ломятся в первый ряд?

                          PS. Надеюсь простите мне мою "каррикатуру", уж обидеть я точно не хотел, просто надоело объяснять цитатами из правил. С вашими доводами я полностью согласен, такие перекрёстки есть и прекрасно функционируют, только проходимость на них на столько мала, что заторы просто не успевают образоваться. Но так как мы рассматривали "наше кольцо", я буду придерживаться своего мнения в необходимости знаков приоритета.

                          PSS: все действующие лица вымышленные и любое совпадение...
                          Последний раз редактировалось L&M; 10-24-2010, 08:30 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            А вот по поводу бамперов
                            http://www.zholpolice.kz/ru/qa/item/2879/
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                              я так думаю ,что шанс есть.если в протоколе указали что у тебя ксенон(или подозрение на него)-это одно.а если "в протоколе так же написано - управление на переоборудованном ТС",это другое.и ты там должен обьяснение свое оставить был.проще с юристом проконсультироваться.или хотя бы копию протокола сюда скинь.мож кто чего путнего посоветует.а то на словах одно,а в докуменгте - другое
                              Это вряд ли. Он уже принес справку, что фары и лампочки теперь в порядке. Без этого номера бы не отдали. А по поводу штрафа. Ну не написали, ну не сказали.... Это скажут в 215 кабинете, когда придет за "Правами". В протоколе и во "времянке" обязательно указана статья нарушения по КоАП, а это ст.461 ч.6, предусматривает штраф 15 МРП. И не важно предупредили водителя об этом или нет. Статья указана, водитель согласился (поставил подпись), а дальше дело техники. Плати и забирай.
                              Инспектор может быть специально сказал, что: "Просто заберешь", чтобы водитель не горячился, не лез с пустыми уговорами и доказыванием, т.е. не отнимал попусту время. А может побоялся, что ему будут предлагать взятку, а рядом находится проверяющее или ненадежное лицо и факт будет вскрыт, и его попрут с работы, а водителя посадят.

                              Комментарий


                                Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                                если протокол составили то это уже НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
                                Нет. В протоколе могут написать: "Вынесено предупреждение", если оно предусмотрено статьей. Только сейчас предупреждение предусмотрено только:
                                ст.247. Эксплуатация ТС с превышением норм выбросов и уровня шума (пред. или штраф 2 МРП).
                                ст.476. Иные нарушения ПДД, не перчилсенные другими статьями КоАП (пред. или штраф 1/2 МРП).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X