Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от славян Посмотреть сообщение
    в пдд что то поменялось?обгон это опережение тс с выездом на встречную полосу.опережение это без выезда
    В России может быть, у нас нет.

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      В России может быть, у нас нет.
      не понял ?у нас так?-обгон это опережение тс с выездом на встречную полосу.опережение это без выезда

      Комментарий


        дак ткните меня в ПДД, где указано, что перестроение возможно только в том случае, если передо мной нет машин, иначе мол это - обгон
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от славян Посмотреть сообщение
          не понял ?у нас так?-обгон это опережение тс с выездом на встречную полосу.опережение это без выезда
          У нас:
          обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
          А понятия опережение у нас нет. Считается, что это движение по соседней полосе с большей скоростью.

          Комментарий


            извините, г-н эксперт ПДД, но в моей верхней цитате термин Опережение взят с ПДД РК, также, как и понятие Обгона. так что есть у нас понятие Опережение
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              извините, г-н эксперт ПДД, но в моей верхней цитате термин Опережение взят с ПДД РК, также, как и понятие Обгона. так что есть у нас понятие Опережение
              Если есть, то процитируйте этот термин?
              Опережение - .....
              В термине "обгон" слово "опережение" имеет смысл "Движение с большей скоростью", но при этом добавляется "с выездом из занимаемой полосы", это и есть "Обгон". А просто "Опережение" без выезда из занимаемой полосы, - не существует. Это общепринятое понятие.

              Комментарий


                обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспор*тного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой по*лосы;

                перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранени*ем первоначального направления движения;


                И то и то определения - про выезд из занимаемой полосы с сохранением прежнего направления движения.
                Ключевые слова - "на минимальной безопасной дистанции".
                Если я начинаю перестроение, когда до впередиидущего ТС расстояние больше "минимальной безопасной дистанции", то как тогда будет называться мой маневр? ИМХО это будет именно перестроение, так как под определение обгона уже не попадает.

                Комментарий


                  Хочу добавить.
                  Для совершения обгона необходимо догнать ТС,которое движется по Вашей полосе, только затем выехать из занимемой полосы и опередить его.
                  Если же решили не сокращать дистанцию до впереди идущей машины до "минимальной безопасной", а заранее сменили полосу, то смена полосы будет перестроением, а опередили вы после этого кого-то или нет уже роли не играет и обгоном тем более быть не может.

                  Комментарий


                    Такой вопрос. Кто ездил в Семск или через него наверняка сталкивался. В Семске при движении по району жана-семей в сторону нового моста выходим на кольцевую развязку. Вроде там все не плохо сделано, но знак "направления движения по полосам" становится виден лишь перед самым кольцом, когда перестроится уже нет возможности. А знак этот говорит что по крайней правой собственно на кольцо попасть нельзя, а она предназначена сразу для поворота на следующую улицу. Стоят там патрули и косят капусту со всех кто с крайней правой на кольцо заходит. Вроде по правилам ГАИцы правы, но опять же когда говоришь знак стоит черт знает где и его за ранее не видно, опять никого не убеждает... Как быть? Может надо в суд на гордорогстрой уже подавать...?
                    Последний раз редактировалось Faby; 10-14-2010, 10:37 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                      обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспор*тного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой по*лосы;

                      перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранени*ем первоначального направления движения;


                      И то и то определения - про выезд из занимаемой полосы с сохранением прежнего направления движения.
                      Ключевые слова - "на минимальной безопасной дистанции".
                      Если я начинаю перестроение, когда до впередиидущего ТС расстояние больше "минимальной безопасной дистанции", то как тогда будет называться мой маневр? ИМХО это будет именно перестроение, так как под определение обгона уже не попадает.
                      Если нет минимальной безопасной дистанции, то и нет обгона.
                      Только речь шла о конкретном перекрестке, где Вы в редких случаях сможете перестроится без минимальной безопасной дистанции. А значит перестроением это можно считать в редких случаях. Я дал конкретное пояснение по данному факту. А дальше сам пусть думает каждый, как поступать.
                      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-15-2010, 09:22 AM.

                      Комментарий


                        а длина минимальной безопасной дистанции где-то оговаривется? для кого то она - 20метров, кому то и пяти хватит, чтобы перестроиться )))
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          а длина минимальной безопасной дистанции где-то оговаривется? для кого то она - 20метров, кому то и пяти хватит, чтобы перестроиться )))
                          Нет. не оговаривается. Можно только приблизительно подсчитать по длине тормозного пути обоих автомобилей и времени реакции водителя (0,8-1 сек.).

                          Комментарий


                            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                            Нет. не оговаривается. Можно только приблизительно подсчитать по длине тормозного пути обоих автомобилей и времени реакции водителя (0,8-1 сек.).
                            Ага, МАИшники еслив чего насчтитают, а с какого времени ушло понятие что обгон это с выездом на встречку? Чегот отстал я ...
                            Винтовка рождает власть (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                              Ага, МАИшники еслив чего насчтитают, а с какого времени ушло понятие что обгон это с выездом на встречку? Чегот отстал я ...
                              С 1987 года вышли обновленные ПДД СССР, которые и определили обгоном выезд на встречку, для опережения.
                              В 1998 году новые ПДД РК ввели старое понятие "с выездом из занимаемого ряда".

                              Комментарий


                                скажите пожалуйста если в течении года меня оштрафовали за непристегнытый ремень 2 раза должен ли я идти на пересдачу прав и оплачивать 30000 тнг

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X