Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
    Знака там не было. .
    Был непродолжительный промежуток времени.


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
      1) если бы снега не было, то разметку видно было бы.
      Вот тебе без снега, раз сам не хочешь смотреть.

      2.jpg

      летом она отчетливо видна с учетом реверсивной полосы.
      Если тебе завтра в бочину въедут, ты про лето вспомнишь?

      2) Отмазки пока лишь твои. Мы говорим об конкретном перекрестке Речь шла о полосах после перекрескат на УМЗ. Ты привел рисунок на казахтелеоком. я тебе ответил после перекрестка полосах. Ты начал про говорить ДО. И кто у нас отмазывается и переходит с одного на другое?
      Ну так я тебе и говорю, что ваш рисунок с 3-мя полосами фуфло, а ты всё лето вспоминаешь. Мы можем и оба варианта обсудить, зимой и летом )
      Вобщем, перекрёсток на Казахтелекоме тебе не позубам, ибо метод "линеки" не канает )

      3) Поезди возле остановки автобусной напротив управления УМЗ. там летом хорошо видна разметка. Удивишься.
      Картинка выше и я не удивлён.

      4) пункт 9,1 канает когда ты не знаешь про разметку, то все канает. Но мы конкретно говорил о перекрестке, где все разметку знают. Отсюда и отталкиваемся...
      Один поедет по ПДД, а второй поедет по "а я знаю про разметку летом", вот то весело будет )
      Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
      Ребята, а где вы взяли у нас реверсивную полосу?
      А это вопрос к vosstavshii, я лишь его цитирию )

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
      L&M
      1) все-таки на ашемали кто кому уступает?
      Понятия не имею. Но я бы правых со счетов не списывал.

      2) можно поворачивать налево?
      [ATTACH=CONFIG]179254[/ATTACH]
      Вопрос про светофор или про полосы? Светофор разрешает, ждать стрелку не нужно. Но всё трусят.
      Полос там 4, по 2 в каждом направлении, крайняя правая широкая и в неё лезут по двое. Только на картинке левый ряд выехал на втречку в нарушение п.9.2. Летом на встречку не выезжают из-за разметки.
      3) сколько здесь полос до перекрестка?
      [ATTACH=CONFIG]179255[/ATTACH]
      От ширины машин зависит, этож очевидно.
      Последний раз редактировалось L&M; 01-31-2015, 09:30 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Люди, подскажите, сегодня мужа за свет тормознули, в вечернее время случайно ехал на габаритах и противотуманках, но быстро сообразил и включил ближний свет, но встречная машина гаи заприметила и канеш остановила))) он попросил показать видео, а ему начали втирать, что мол по новому закону не обязаны они показывать видео! Кто-нибудь слышал про это?
        К слову в виде исключения согласился показать видео со словами "если там есть, то составим протокол, если нет-отпущу". Включил видео, а там небо и верхушки фонарей уличных:lol2: камера у них в верх случайно направилась))) пришлось отпустить!

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Люди, подскажите, сегодня мужа за свет тормознули, в вечернее время случайно ехал на габаритах и противотуманках, но быстро сообразил и включил ближний свет, но встречная машина гаи заприметила и канеш остановила))) он попросил показать видео, а ему начали втирать, что мол по новому закону не обязаны они показывать видео! Кто-нибудь слышал про это?
          К слову в виде исключения согласился показать видео со словами "если там есть, то составим протокол, если нет-отпущу". Включил видео, а там небо и верхушки фонарей уличных:lol2: камера у них в верх случайно направилась))) пришлось отпустить!
          Ст. 10 КРКоАП)
          Последний раз редактировалось Гесер; 02-02-2015, 10:09 PM.
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            а если немного отьехал от места ДТП на 10 метров, и сам вызвал дтп... могу ли я так сделать?

            Комментарий


              Чет я блондинка, а при чем тут презумпция невиновности? Понятно, что они должны доказать, но они же могут сказать, что показывать не обязаны и типа на комиссии потом все покажут!)

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Чет я блондинка, а при чем тут презумпция невиновности? Понятно, что они должны доказать, но они же могут сказать, что показывать не обязаны и типа на комиссии потом все покажут!)
                Ну... Видеофиксации нет, свидетелей - скорее всего тоже. Как доказать факт совершения правонарушения?))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Чет я блондинка, а при чем тут презумпция невиновности? Понятно, что они должны доказать, но они же могут сказать, что показывать не обязаны и типа на комиссии потом все покажут!)
                Торможу))
                Ст. 744 КРКоАП
                Последний раз редактировалось Гесер; 02-02-2015, 10:49 PM.
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Сообщение от tekstilyrf Посмотреть сообщение
                  а если немного отьехал от места ДТП на 10 метров, и сам вызвал дтп... могу ли я так сделать?
                  Можешь. Можешь еще на 10 отъехать и снова вызвать ДТП. А лучше остаться на месте и вызвать ЖП.
                  Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                  Комментарий


                    Доброго времени. Разрешите вступить в Ваш спор. Нашел видео ссылка http://youtu.be/qYQf6L8Bp_0
                    При съезде с моста с права виден знак
                    Крайняя правая на право, следующая вторая прямо, третья прямо, четвертая прямо и налево

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Люди, подскажите, сегодня мужа за свет тормознули, в вечернее время случайно ехал на габаритах и противотуманках, но быстро сообразил и включил ближний свет, но встречная машина гаи заприметила и канеш остановила))) он попросил показать видео, а ему начали втирать, что мол по новому закону не обязаны они показывать видео! Кто-нибудь слышал про это?
                      Доказательства
                      И по-старому и по-новому закону, видео не обязательно.
                      Просто у нас все привыкли требовать видео. Но оштрафовать могут и без видео. Хотя сейчас так сложилось, что без видео отпускают. Да и с видео тоже )
                      Я вот на красный не так давно проехал, остановили, передали по рации с поста, мол проехал на запрещающий. Вежливо объяснили, что не надо так делать и отпустили.
                      Так что...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от MIKM26 Посмотреть сообщение
                      Доброго времени. Разрешите вступить в Ваш спор. Нашел видео ссылка http://youtu.be/qYQf6L8Bp_0
                      При съезде с моста с права виден знак
                      Крайняя правая на право, следующая вторая прямо, третья прямо, четвертая прямо и налево
                      Разрешаем.
                      И что нам это даёт? )
                      Последний раз редактировалось L&M; 02-05-2015, 08:40 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от MIKM26 Посмотреть сообщение
                        Доброго времени. Разрешите вступить в Ваш спор. Нашел видео ссылка http://youtu.be/qYQf6L8Bp_0
                        При съезде с моста с права виден знак
                        Крайняя правая на право, следующая вторая прямо, третья прямо, четвертая прямо и налево
                        Сильно вступил. С козырей! Бить нечем! :)

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Доказательства
                          И по-старому и по-новому закону, видео не обязательно.
                          Просто у нас все привыкли требовать видео. Но оштрафовать могут и без видео. Хотя сейчас так сложилось, что без видео отпускают. Да и с видео тоже )
                          Я вот на красный не так давно проехал, остановили, передали по рации с поста, мол проехал на запрещающий. Вежливо объяснили, что не надо так делать и отпустили.
                          Так что...
                          хз что там по закону ("не читал, но осуждаю"(с))), но в реале несколько раз уже удавалось ментов слать лесом в случае отсутствия видео, хотя я нарушил и они это видели. они что-то пытались впечатлять типа "я же сам видел" и тд и тп, но в итоге после небольших препирательств отпускали без протокола и мзды. видимо не так-то просто им составить материал если я не согласен с нарушением (а я разумеется не согласен), а у них отсутствует доказательная база.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Сильно вступил. С козырей! Бить нечем! :)
                          ну тут видимо как в анекдоте - зачем читать, чукча не читатель, чукча писатель (с)

                          Комментарий


                            Привет всем. Был у меня случай недели три назад. Остановили гайцы за обгон по встречке, в населенном пункте. Такого правила я не припомнил, но так как за рулем я недавно, то решил дать мзду и отчалить. Ну, я конечно же порылся в нете, в поисках моего нарушения, но ничего не нашел и решил что меня развели. Ну, так вот, сегодня утром ехал в такси и таксиста остановили точно там же где и меня и точно за такое же нарушение, что и мое. Да еще и протокол составили. Меня гложет вопрос, какой же пункт ПДД мы нарушили?
                            П.С. Знака «Обгон запрещен» нет, сплошных линий нет.

                            Комментарий


                              "Летели два крокодила, один зеленый, другой на север"
                              Можно долго гадать, пока не раскроете тайну - где же это было?

                              Комментарий


                                В поселке X.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X