Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    ...Приоритет чего там? Правостороннего движения?
    Спать не пора? ))
    11.7. Если встречный разъезд затруднен и приоритетность разъезда не определена знаками 2.6 и 2.7, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
    Во дворах больше действует правило: кому удобней уступить, тот уступает.
    Последний раз редактировалось L&M; 11-21-2014, 11:58 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Во дворах больше действует правило: кому удобней уступить, тот уступает.
      Не верно.Если честно я ответ знаю но хотелось бы пояснений.
      А за такое пояснение штраф 20 мрп.))))
      Последний раз редактировалось Ночка; 11-22-2014, 12:18 AM.

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
        Подскажите когда двигаешься со стороны гастронома на 45 в сторону большевика по дворовой дороге,мимо аптек,банков,ломбардов.Там еще пешеходный переход,пункт гаи по моему.Так вот когда тебе навстречу едит транспорт кто кому должен уступать дорогу и почему.Приоритет чего там? Правостороннего движения?
        В сторону Большевика твое преимущество, твоя полоса всегда свободна, а вообще вопрос не по понятиям и не от тебя, которая на восьмом месяце в окно лазит и заточкой мужиков пугает.)))
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Какой заточкой,вы о чем? Читайте внимательнее,заточки отдельно,я сама по себе с вопросом отдельно.
          По окнам тоже вроде не в том положении чтобы лазить))))
          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
          В сторону Большевика твое преимущество, твоя полоса всегда свободна,))
          А каким правилом руководствоваться?
          Последний раз редактировалось Ночка; 11-22-2014, 12:44 AM.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            Не верно.Если честно я ответ знаю но хотелось бы пояснений.
            А за такое пояснение штраф 20 мрп.))))
            Так и быть, дождусь правильного ответа. И так уже 20 мрп должен, не охота ещё больше в долги залазить )
            Последний раз редактировалось L&M; 11-22-2014, 12:50 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
              А каким правилом руководствоваться?
              Опять 26(((

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение


                А каким правилом руководствоваться?
                Маафир прав. Те кто едет от Большевика должны ехать "короткими беребежками", временами "гаситься" в свободные "парковочные кармашки". По Тимирязева такая же песня. Кто не успел, тот опоздал) Я всегда вежлива! Пропускаю всех, кого не лень. Все дело в припаркованных авто. Если бы их там не было, мы здесь не разглагольсвовали бы.
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-22-2014, 01:33 AM.
                ;)

                Комментарий


                  Други мои, помогите, что-то я подзапуталась....
                  Ситуация на Т-образном перекрестке Абая-Михаэлиса...Еду по Абая разворачиваюсь на этом перекрестке и еду опять же по Абая в противоположном направлении(нахожусь не на перекрестке, а за пешеходным переходом)... И тут с Михаэлиса на зеленую стрелку выезжает машина, набирает скорость и водитель начинает злобно мне сигналить, чтобы я его срочно пропустила, чуть в бочину мне не въезжает....... Припарковываюсь у магазина Уют(работаю там), эта машина останавливается рядом, подбегает ко мне братишке и начинает на меня орать, что ему был зеленый и что права я купила и т.д. и т.п...
                  Ну я и призадумалась... в такой ситуации кто прав?
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    Други мои, помогите, что-то я подзапуталась....
                    Ситуация на Т-образном перекрестке Абая-Михаэлиса...Еду по Абая разворачиваюсь на этом перекрестке и еду опять же по Абая в противоположном направлении(нахожусь не на перекрестке, а за пешеходным переходом)... И тут с Михаэлиса на зеленую стрелку выезжает машина, набирает скорость и водитель начинает злобно мне сигналить, чтобы я его срочно пропустила, чуть в бочину мне не въезжает....... Припарковываюсь у магазина Уют(работаю там), эта машина останавливается рядом, подбегает ко мне братишке и начинает на меня орать, что ему был зеленый и что права я купила и т.д. и т.п...
                    Ну я и призадумалась... в такой ситуации кто прав?
                    13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                      Други мои, помогите, что-то я подзапуталась....
                      Ситуация на Т-образном перекрестке Абая-Михаэлиса...Еду по Абая разворачиваюсь на этом перекрестке и еду опять же по Абая в противоположном направлении(нахожусь не на перекрестке, а за пешеходным переходом)... И тут с Михаэлиса на зеленую стрелку выезжает машина, набирает скорость и водитель начинает злобно мне сигналить, чтобы я его срочно пропустила, чуть в бочину мне не въезжает....... Припарковываюсь у магазина Уют(работаю там), эта машина останавливается рядом, подбегает ко мне братишке и начинает на меня орать, что ему был зеленый и что права я купила и т.д. и т.п...
                      Ну я и призадумалась... в такой ситуации кто прав?
                      надо было ему книжку с ПДД в крикливую морду засунуть))))


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        надо было ему книжку с ПДД в крикливую морду засунуть))))
                        Нууу... я вежливо ему сказала, что он дятел.... Но он так убедительно кричал, что я как-то засомневалась потом...)))
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Но он так убедительно кричал, что я как-то засомневалась потом...)))
                          В том и беда, эти идиоты так уверены в своей правоте, что способны и других убедить в этом))


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                            Други мои, помогите, что-то я подзапуталась....
                            Ситуация на Т-образном перекрестке Абая-Михаэлиса...Еду по Абая разворачиваюсь на этом перекрестке и еду опять же по Абая в противоположном направлении(нахожусь не на перекрестке, а за пешеходным переходом)... И тут с Михаэлиса на зеленую стрелку выезжает машина, набирает скорость и водитель начинает злобно мне сигналить, чтобы я его срочно пропустила, чуть в бочину мне не въезжает....... Припарковываюсь у магазина Уют(работаю там), эта машина останавливается рядом, подбегает ко мне братишке и начинает на меня орать, что ему был зеленый и что права я купила и т.д. и т.п...
                            Ну я и призадумалась... в такой ситуации кто прав?
                            в газете пару раз давали разъяснение по проезду данного перекрестка: Михаэлиса является второстепенной по отношению к пр. Абая, поэтому, к поворачивающим с пр. Абая на пр. Абая "помеха с права" не применяется....


                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

                            так в том то и дело, что поворачиваешь там на зеленый, и находишься на главной дороге, по отношению к ул. Михаэлиса, езжу каждый день на работу, но во избежании "недоразумений" частенько притормаживаю и пропускаю тех, которые прут с Михаэлиса (от греха подальше)

                            Комментарий


                              В данном случи знаки приоритета не действуют потому как сфетофор работает. По сути тот кто выворачивает с Михаэлиса на Абая и движется в сторону дв спорта, как бы помеха справа для тех кто идет на разворот. Тот, кто выворачивает на Абая с Михаэлиса поворачивает на право и никому не должен уступать, кроме пешеходов.
                              Последний раз редактировалось By_net; 11-22-2014, 08:25 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                                но во избежании "недоразумений" частенько притормаживаю и пропускаю тех, которые прут с Михаэлиса (от греха подальше)
                                мудрое решение и машина и нервы в порядке.:to_become_senile:
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X