Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Имеют ли право товарищи в жёлтых жилетах с красными жезлами проверять техническую исправность транспортного средства, в частности исправность стояночного тормоза? Или за ремень дёргать? Получается, что он в мой автомобиль лезет, это же вроде частная собственность. Могу ли я отоварить его монтировкой, вдруг это переодетый злодей и хочет что-нибудь спереть?

    Комментарий


      Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
      Имеют ли право товарищи в жёлтых жилетах с красными жезлами проверять техническую исправность транспортного средства, в частности исправность стояночного тормоза? Или за ремень дёргать? Получается, что он в мой автомобиль лезет, это же вроде частная собственность. Могу ли я отоварить его монтировкой, вдруг это переодетый злодей и хочет что-нибудь спереть?
      Господин Коваленко отвечал на такой вопрос в газете Мой город, что они имеют право и за ручник подергать и в машину залезть!

      Комментарий


        До 2011 года, им прямо запрещалось проверять техсостояние ТС при наличии талона ТО. Потом приказ №789 от 2002 г. утратил силу, а в приказах №455 от 20122 и 219 от 2014 г. про это нет ни слова.
        А г-на Коваленко надо слушать ОЧЕНЬ осторожно и проверять. Местами, у него очень альтернативные ПДД.

        Комментарий


          Кто-нибудь может подсказать однозначную трактовку (или комментарии) к пункту 14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
          Задолбался спорить с гаишниками, если проехал ПП, когда пешеход еще на встречке. Они почему трактуют его так: "ЭЭЭ, слушай, ну он же идет в твоем направлении, значит ты должен ему уступить. Вот, когда пройдем мимо тебя - тогда можешь ехать" Надоело терять время от 10 до 20 минут. Наверное, стразу требовать чтоб протокол заполняли??
          Винтовка рождает власть (с)

          Комментарий


            см. определение "Уступить дорогу"

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              см. определение "Уступить дорогу"
              +1. То же самое хотел ответить.

              Комментарий


                Всем Здравствуйте. Интересна такая ситуация по трассе направления зыряновск -усть-каменогорск. Перед "думаном " ( осиновским перевалом) установлен знак ограничения скорости 50 бод ним табличка 5км. По показанию приборов эти 5км кончаются как раз где начинается новый асфальт и установлены знаки ограничения 90, 70, 50 для встречного движения. Через несколько десятков метров после этих знаков которые на встречке за бугорком уютно устроились экипаж жолпол с радаром и успешно работают на превышение, так как в некольких метрах дальше образовался знак конец зоны всех ограничений. Вопрос о законности установки этого знака. Ведь вместе с ограничением скорости весит табличка с дистанцией на которую распростроняется данное ограничение. Те кто ездил с бухтармы в ука точно поймут о чем я

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  см. определение "Уступить дорогу"
                  Ну, вообще, согласно этому понятию я могу не ехать, даже если пешеходы на моей половине дороги (например я в 3м ряду, пешеход в 1м). Полиционеры же пытаются притянуть когда пешеход на ВСТРЕЧНОЙ половине проезжей части. Вот я пытаюсь найти четкое и однозначное толкование этого пункта.
                  Винтовка рождает власть (с)

                  Комментарий


                    П. 14.1. приведенный вами - раз, общие положения ПДД РК - два.

                    Комментарий


                      Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                      Вот я пытаюсь найти четкое и однозначное толкование этого пункта.
                      В нынешних ПДД однозначности НЕТ. Причем не только с этим пунктом так...

                      Комментарий


                        Все разжевать в ПДД невозможно, поэтому появляется возможность для весьма парадоксальных толкований.
                        Упоротый психоактивными веществами пешеход двигается по нерегулируемому ПП по встречной полосе в вашу сторону. Вы двигаясь в крайней левой полосе, проезжаете в шаге от него. Он идет со стеклянным взглядом дальше.
                        Пешеход был на встречной полосе, к тому же, не изменил направление и скорость движения. ПДД? Придраться не к чему.

                        В движетесь в третьем ряду со скоростью 60 км/ч, на первый ступает старушка с костыльком. Увидев вашу движущуюся машину, уже почти миновавшую переход, в ужасе отшатывается обратно, хотя до вас не менее 5-7 метров.
                        Формально ПДД нарушены, гаишник торжествуя...

                        Ну и в качестве совсем бреда:
                        Пешеход не решается перейти, стоит. Вы останавливаетесь перед ПП и машете ему. Он опасливо шагает на ПП. Т.е. что? Изменяет скорость движения.

                        Хотя на самом деле, зная термины "Уступить дорогу" и п. 14. 1. все довольно просто.

                        ЗЫ бесят водятлы, останавливащиеся при виде пешехода на горизонте.
                        Последний раз редактировалось Elk; 07-25-2014, 01:53 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          В нынешних ПДД однозначности НЕТ. Причем не только с этим пунктом так...
                          Оооооо, это даааа. Особенно термин "Обгон" меня нервирует.
                          Нашел комментарии зам.преда Ускенбаева: "Водителю предписано уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по направлению его движения, без подразделения по полосам движения". Ну тоже, объяснять инспекторам, которые включают "дебила" надоело. Просто времени жалко. Мечта - закрепить ответственность инспекторов, не сумевших доказать нарушение в размере аналогичном (хотя согласен и на 50% :wink2:) вменяемому в пользу "потерпевшего"....
                          Винтовка рождает власть (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Виталя79 Посмотреть сообщение
                            Всем Здравствуйте. Интересна такая ситуация по трассе направления зыряновск -усть-каменогорск. Перед "думаном " ( осиновским перевалом) установлен знак ограничения скорости 50 бод ним табличка 5км. По показанию приборов эти 5км кончаются как раз где начинается новый асфальт и установлены знаки ограничения 90, 70, 50 для встречного движения. Через несколько десятков метров после этих знаков которые на встречке за бугорком уютно устроились экипаж жолпол с радаром и успешно работают на превышение, так как в некольких метрах дальше образовался знак конец зоны всех ограничений. Вопрос о законности установки этого знака. Ведь вместе с ограничением скорости весит табличка с дистанцией на которую распростроняется данное ограничение. Те кто ездил с бухтармы в ука точно поймут о чем я
                            Из всего этого я понял, что ваш одометр врёт на 20 метров )
                            Кстати, немного ранее висит знак "Обгон запрещён" с табличкой "зона действия знака" 580м. Я вот тоже думал, зачем такая точность )

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            ЗЫ бесят водятлы, останавливащиеся при виде пешехода на горизонте.
                            Могу долго дискутировать на эту тему, но скажу в двух словах: Поступай с пешеходами так, как хочешь, чтобы водители поступали с тобой.
                            ))
                            Последний раз редактировалось L&M; 07-25-2014, 10:59 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Конечно врет одометр.. не кривые руки тех, кто поставил эти знаки ))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                Конечно врет одометр.. не кривые руки тех, кто поставил эти знаки ))))
                                полюбому врет)) но там сейчас у них отличная кормушка образовалась. явно не справедливо штрафуют народ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X