Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    ПДД это не регламентируют. Это воспитание человека.
    Я всегда, при въезде, если вижу, что кто-то напротив заезжает, пропускаю, но если заеду, то включаю аварийку и делаю свои дела, остальные пусть ждут...или матюгаются, мне по...уй.
    Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

    Комментарий


      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      Да по логике все верно. Но п. 15.3 ПДД (цитировано выше) ясно написано, что низя, а значит легко могут вкатать нарушение правил проезда ж/д переезда...
      Запрещается выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора, но если вы ездите через тот переезд, и глядя на рисунок, то видите что непосредственно перед переездом нет светофора. Дублирующий светофор, конечно есть, там наверху и с левой стороны. А светофор, который стоит прямо перед переездом был ВЫКЛЮЧЕН. Так что не могут "вкатать нарушение правил проезда ж/д переезда...". мне ни разу не вкатали. Езжу там по 4 раза в день, был и в обсуждаемой ситуации, проехал, даже не посмотрели в мою сторону...

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        ...проехал, даже не посмотрели в мою сторону...
        Что я успел заметить, пока стоял на светофоре - по второму ряду пролетел RAV4, его тормознули...потом я на него не смотрел, но когда остановили меня, его там уже небыло!
        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

        Комментарий


          Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
          Я всегда, при въезде, если вижу, что кто-то напротив заезжает, пропускаю, но если заеду, то включаю аварийку и делаю свои дела, остальные пусть ждут...или матюгаются, мне по...уй.
          Та же фигня. А если это я с другой стороны, то (дав понять, что я всё-таки хочу проехать дальше) спокойно подожду, пока человек посадит-высадит, загрузит-выгрузит. Обычно, видя что загораживают путь, не тянут резину...

          Комментарий


            он же уже перекресток проехал, должен завершить маневр, то есть ехать дальше, чтобы не мешать машинам зеленым, раз остановился - создал затор, вот его и наказали
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              В общем поставлю, наверно, в этом точку. Сыграли роль РАФик (остановили ну и хрен сним - всё, выкинул из головы, а мысль была, что тормознули из-за проезда на красный), потом тут же плакат "не останавливайся ПОД шлакбаумом", затем Лексус, ехавший передомной стал притормаживать перед рельсами (Лексус тормозит - перед глазами плакат не стой ПОД), ну и +красный . ВСЁ...
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                Так что не могут "вкатать нарушение правил проезда ж/д переезда...". мне ни разу не вкатали. Езжу там по 4 раза в день, был и в обсуждаемой ситуации, проехал, даже не посмотрели в мою сторону...
                1. На красный на переезд выезжать нельзя. 15.3
                2. Красный горит тебе, он направлен в твою сторону, хоть и не находится на твоей стороны дороги.
                3. Читаем пункт:
                Сообщение от ПДД
                15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, а если их нет - у границы железнодорожного переезда.
                Вот так то... Сам удивлен положением дел. Перекресток там уже закончился, а переезд еще не начался, как раз там есть такой промежуток...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  1. На красный на переезд выезжать нельзя. 15.3
                  2. Красный горит тебе, он направлен в твою сторону, хоть и не находится на твоей стороны дороги.
                  1. Согласен 100%, но:
                  2. Этот красный висит ЗА переездом, а не ПЕРЕД ним...

                  Комментарий


                    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                    ...но:
                    2. Этот красный висит ЗА переездом, а не ПЕРЕД ним...
                    Блин, логично...
                    Какова зона действия дублирующего светофора, вот вопрос...
                    Но опять же, по логике верно получается.

                    Почти убедил. Только сомнения кто-либо аргументированно развеял бы. ?
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      ...Только сомнения кто-либо аргументированно развеял бы. ?
                      Думаю, славян с этим справится :-) :

                      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                      вы какие то глупые вопросы задаете...
                      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                      Комментарий


                        Блин я уже запуталась с вашими объяснениями :-)
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Вопрос эксперту ПДД.Светофор который висит наверху(дублирующий) регламентирует порядок проезда перекрестка,а светофор который стоит внизу служит для регулирования движения через ж/д переезд,как же все таки быть? Я понимаю, ляпов у нас в городе хватает,но гайцы только за это и штрафуют на этом переезде.Так же хотелось бы услышать мнение какого-нибудь начальника из МАИ,задайте пожалуйста им вопрос.

                          Комментарий


                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            а вроде если не запрещено в законе, значит разрешено (у юристов вроде основа основ). ситуация с габаритами - подобная. в светлое время суток в городе не запрещено их использовать, значит - можно?
                            Интересно, а для чего днём включать "габариты"?

                            Комментарий


                              а это уже другой вопрос, вы покажите место в ПДД, где это запрещено делать. скажем так, день, пасмурно - светлое время суток и видимость не ограничена. если машина включит габариты - хуже не будет для остальных, кстати, не замечали - многие так делают, ближний свет может слепить, габариты - нет.
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                                Я до сих пор считал, что кто первый въехал на узкую дорожку, тот и пользуется преимуществом. А у Вас получается можно ехать и сигналить, чтоб стоящий у подъезда спохватился и дал задний ход.
                                А почему нет? Если кто-то стоит у последнего подъезда и мне туда же, но я заехал с другой стороны.
                                Он не страдал манией величия, он ею наслаждался.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X