Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Щас приходится иногда авто у мужа брать, пока своя в ремонте. Доверенность на право управлением ТС не заверена в ЖП - некогда ему.
    За отсутствие регистрации доверенности в полиции статья 470 КоАП наказание не предусматривает.
    Во внутреннем приказе обязывают в течение 10 дней зарегистрировать нотариальную доверенность. Но их же отменили.
    Не понятно, сколько дней можно пользоваться не заверенной в ЖП доверенностью?
    А если нельзя, то какие НПА могут применить и какое наказание?
    Пока никак Вас не накажут. Нет оснований.
    Но когда вступят в силу поправки в КоАП, тогда ждите репрессий))
    Отмена нотариальных доверенностей... Вы это о чём? Никто ничего не отменял и не вводил. Просто хочешь - делай рукописную, хочешь - нотариальную. И ту и другую надо заверять в ГАИ в течение 10 дней. Но, повторюсь, за отсутствие штампика ГАИ, Вас никто не накажет... пока...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Что, немедленно бежать менять?
    А на что менять-то?! )))

    Комментарий


      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
      А на что менять-то?! )))
      нууу, не менять. заверять в ГАИ.
      а это длительная процедура? надо бы сделать для порядка.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        ]
        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        Пока никак Вас не накажут. Нет оснований.
        Но когда вступят в силу поправки в КоАП, тогда ждите репрессий))
        Отмена нотариальных доверенностей... Вы это о чём? Никто ничего не отменял и не вводил. Просто хочешь - делай рукописную, хочешь - нотариальную. И ту и другую надо заверять в ГАИ в течение 10 дней. Но, повторюсь, за отсутствие штампика ГАИ, Вас никто не накажет... пока...
        Аха, пока оснований нет. Спасибо,@lexx!

        Под отменой и имела ввиду ее необязательность с некоторых пор. Простите за корявость мыслеизложения))
        Последний раз редактировалось Кукарача; 08-29-2013, 03:46 PM.

        Комментарий


          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Пока никак Вас не накажут. Нет оснований.
          Но когда вступят в силу поправки в КоАП, тогда ждите репрессий))
          Отмена нотариальных доверенностей... Вы это о чём? Никто ничего не отменял и не вводил. Просто хочешь - делай рукописную, хочешь - нотариальную. И ту и другую надо заверять в ГАИ в течение 10 дней. Но, повторюсь, за отсутствие штампика ГАИ, Вас никто не накажет... пока...

          - - - Добавлено - - -


          А на что менять-то?! )))
          А я знаю, на что? Прочитала, выпугалась!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          ]

          Аха, пока оснований нет. Спасибо,@lexx!

          Под отменой и имела ввиду ее необязательность с некоторых пор. Простите за корявость мыслеизложения))
          Было немного...
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
            В этом году товарищ так же "попал" в этом месте, как раз при поездке на гору.*
            Никак не могу понять зачем туда ездить...

            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            надо бы сделать для порядка.
            Для порядку... Какого порядку, блин? :(

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Для порядку... Какого порядку, блин? :(
              а вот что бы вот этот момент не пропустить:
              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Пока никак Вас не накажут. Нет оснований.
              Но когда вступят в силу поправки в КоАП, тогда ждите репрессий))
              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Никак не могу понять зачем туда ездить...
                это нам с тобой нахъ не надо, а девы просят))


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  это нам с тобой нахъ не надо, а девы просят))
                  я стараюсь в ладах с законом жить, надо регистрировать доверенность - значит надо. если пока не надо, значит ещё лучше. только этот момент перехода не надо в надо можно и пропустить, а не хочется.... вообщем вы меня поняли:angel:
                  я думаю, что нам тут кто-нибудь сообщит о наступлении момента вступления в силу "каких-то важных" поправок в КоАП.
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                    я стараюсь в ладах с законом жить, надо регистрировать доверенность - значит надо. если пока не надо, значит ещё лучше. только этот момент перехода не надо в надо можно и пропустить, а не хочется.... вообщем вы меня поняли:angel:
                    я думаю, что нам тут кто-нибудь сообщит о наступлении момента вступления в силу "каких-то важных" поправок в КоАП.
                    Да я то про то, зачем на гору Козостан ездить!!!


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Подскажет кто: временное водительское удостоверение, выписанное в КЗ, действительно ли на территории РФ? Кто нить сталкивался с данным вопросом?
                      Если по времянки то надо обязательно вклеить фотографию и поставить печать в гаи. В окне где меняют права. Но есть вариант проще, а точнее забрать свои права. Есть постановление верховного суда по каким нарушения предусматривается изьятие вод. удостоверения. А это по тем статья в которых вид наказание лишение прав. Поэтому иди в гаи пиши ходатайства что бы вернули права ссылаясь на постановления верховного суда и по причине выезда в РФ. 90% что вернут.

                      Комментарий


                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        Да я то про то, зачем на гору Козостан ездить!!!
                        а! поняла:yes3:
                        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Никак не могу понять зачем туда ездить...
                          Я за этим:
                          050 1.jpg

                          Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
                          Если по времянки то надо обязательно вклеить фотографию и поставить печать в гаи. В окне где меняют права. Но есть вариант проще, а точнее забрать свои права. Есть постановление верховного суда по каким нарушения предусматривается изьятие вод. удостоверения. А это по тем статья в которых вид наказание лишение прав. Поэтому иди в гаи пиши ходатайства что бы вернули права ссылаясь на постановления верховного суда и по причине выезда в РФ. 90% что вернут.
                          Может быть здесь вопрос в другом.
                          Раньше, когда штрафы были смешные, мои знакомые ездили в Россию по временному ВУ, оставляя его здесь, за какое нибудь мелкое нарушение, что бы не платить Российским ГАИ-шникам. Если "залетел" то выпишут другое временное ВУ, и поехал дальше. По прибытию домой оплачивали мизерный штраф, который им выписывали до выезда в РФ, времянку "теряли" и забирали ВУ.
                          Только точно не знаю, сработает сейчас такой вариант...
                          Последний раз редактировалось Polyak; 08-30-2013, 08:29 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
                            Я за этим:
                            [ATTACH=CONFIG]117516[/ATTACH]
                            Ночью интереснее))

                            кстати, а за что вообще права забрать могут?? и времянку вместо них дать?? за любое нарушение??


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Ночью интереснее))

                              кстати, а за что вообще права забрать могут?? и времянку вместо них дать?? за любое нарушение??
                              Нормативное Постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1
                              16. Уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.

                              Комментарий


                                Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
                                влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.
                                а это какие нарушения??


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X