Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Да хотя бы по моей, чисто человеческой идее.
    вашу идею к делу не пришьешь
    Сообщение от Снегирь Посмотреть сообщение
    Нет таких правил чтобы проезд запрещали через АЗС. Иначе как туда заезжать/выезжать?
    Зато на каждой АЗС есть знаки устанавливающие скоростной режим движения по территории. Думаю все видели знаки ограничения скорости до 5 или 10 км/ч?
    А у этого "Чкалова" на спидометре никак не меньше 90 км/ч было когда он как раз по заправке разбег набирал.
    Так что нарушение налицо. КоАП РК Статья 462 часть 3: При превышении скорости более 40 км/ч штраф в размере 15 МРП (25 965 тенге).
    вопрос не о скорости, а о маневре
    А у этого "Чкалова"
    каким боком?
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      хм
      и кому он таким маневром помешал?
      А если я ни кому не мешаю, то можно на красный? )
      Лирика, понимаю, но финт Стаса мне не подуше.
      Есть ли нарушения, тут не совсем ясно, но можно предположить:
      -запрещёный обгон справа
      -превышение скорости
      -не уступил при выезде

      Но это пальцем в небо, доказательств не будет ))
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        ps а вот это уже именно запрет
        17.2. В жилой зоне запрещается:
        сквозное движение транспортных средств;
        я б вот на Горького - Ауэзова на въезде и выезде со двора гаишников хотела бы увидеть
        особенно с 18-00 до 19-00

        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        А если я ни кому не мешаю, то можно на красный? )
        Лирика, понимаю, но финт Стаса мне не подуше.
        мне тоже
        но аргумент в виде "человеческой идеи" повеселил))
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Пардон, я запамятовал, обозначение дворов знаками Жилая зона не обязательно же? Вроде как в понятие ЖЗ входит понятие двор? Или двор тоже имеет свой знак отличия?

          ЗАЧЕМ на новых светофорах на многих перекрестках вообще повесили доп.секции? Они включаются и отключаются вместе с основной секцией.... Для чего они там?
          Последний раз редактировалось Efes; 08-21-2013, 02:23 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Весенний Посмотреть сообщение
            На видео видно, что машин/людей там нет. Только дворник.
            Дворник - не машина, не человек/людь!

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              Пардон, я запамятовал, обозначение дворов знаками Жилая зона не обязательно же? Вроде как в понятие ЖЗ входит понятие двор? Или двор тоже имеет свой знак отличия?
              кстати тут как то был по этому поводу спор
              так ни кто ни кому ни чего и не доказал)
              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

              Правила форума. Читать обязательно

              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

              Комментарий


                -запрещённый обгон справа / С какого перепуга? Он съехал с проезжей части и снова выехал на неё. Мы оба едем с Ульбинского моста на Карбышева - я по проспекту и бульвару Гагарина, Вы по Потанина и Серикбаева. На Карбышева я оказался впереди Вас. Считается ли что я Вас обогнал справа?
                -превышение скорости / Очевидно, но к сожалениею не доказуемо.
                -не уступил при выезде / Сомневаюсь. На видео не видно, но думаю "чайнику" он помехи не создал.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                Я вижу неуважение к другим участникам ДД.
                А вот это мне более всего не понятно. В чём вы увидели неуважение? Любой кто едет быстрее Вас автоматически наносит Вам смертельное оскорбление?

                Комментарий


                  Сообщение от Снегирь Посмотреть сообщение
                  -запрещённый обгон справа / С какого перепуга? Он съехал с проезжей части и снова выехал на неё. Мы оба едем с Ульбинского моста на Карбышева - я по проспекту и бульвару Гагарина, Вы по Потанина и Серикбаева. На Карбышева я оказался впереди Вас. Считается ли что я Вас обогнал справа?
                  -превышение скорости / Очевидно, но к сожалениею не доказуемо.
                  -не уступил при выезде / Сомневаюсь. На видео не видно, но думаю "чайнику" он помехи не создал.
                  Повторюсь, доказывать ничего не буду, это бессмыслено. Указал то, что на мой вгляд имеет место быть.

                  Могу ещё не включеный поворотник добавить. Когда так вот дёргаются на дороге, водителю обычно не до поворотников.
                  Последний раз редактировалось L&M; 08-21-2013, 02:31 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                    Не удивлюсь, если герой ролика на перекрестке при повороте, регулярно совершает обгон.
                    Не удивлюсь даже, если он продавцам в продуктовых магазинах хамит и бабулькам место в автобусах не уступают, негодяй такой!
                    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                    Комментарий


                      Снегирь, Весенний - чей твинк?

                      Комментарий


                        Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                        Весенний
                        Принца же.
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                          Как минимум 2-м машинам, которых обогнал,
                          они даже поворот проехать не успели, когда он выехал с заправки
                          пешеходу на территории АЗС.
                          между ним и машиной танк еще поместится
                          Я вижу неуважение к другим участникам ДД.
                          мне б ваше зрение)))
                          Не удивлюсь, если герой ролика на перекрестке при повороте, регулярно совершает обгон.
                          да он вообще хам и быдло)))
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Что такое "твинк"?

                            Комментарий


                              Уважаемые, Симона, Принц ДЖ, Снегирь, Весенний, Вы отпуск вместе отмечаете???

                              В ПДД нет запрета на проезд по АЗС, на данной АЗС нет никаких знаков. Значит все сделано верно.

                              Комментарий


                                Не соглашусь. На ролике я тоже знака ограничения скорости не увидел. Но в пункт 2 статьи 462 этот финт поместится легко! Нет, я не отмечаю отпуск с этими людми и не езжу так же как Принц. Я свое видение описываю всего лишь. Манёвр не одобряю. Но он не наказуем в данной ситуации. потому что недоказуем.

                                - - - Добавлено - - -

                                И что такое твинк? Объясните чтобы я мог оппоненту паррировать. А то кидаются не пойми чем - не понятно как отвечать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X