Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в том то и дело, что ситуацию можно трактовать как угодно.
    вот видио в тему из "главнои дороги"


    тоесть можно?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Откуда я могу видеть, в какую сторону там стрелка, если он выключен? А на основном нет направления.
      была такая фигня, только при повороте с другой стороны ДКМа на проспект в сторону Дворца Спорта.
      сам с тупил.
      останавливает бравый страж.
      грит на красный брат едешь.
      я ему эту же трактовку, что у основного сигнала не нарисованы стрелки...
      попыхтел он попыхтел. я говорю составляй протокол, я в объяснительной напишу с чем не согласен, а на вас уважаемый напишу жалобу, что не за что останавливаете и правил не знаете + я трачу на вас безграмотного свое время...
      поулыбался он мне и отпустил.
      Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
      Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

      Комментарий


        Сообщение от бари карабасов Посмотреть сообщение
        тоесть можно?
        В Главной дороге, за недолго до этого ролика, был точно такой же вопрос с ответом в точности до наоборот )
        В разных регионах работают разные судьи и у каждого своё мнение по этому поводу.
        Да и Российская практика нам по барабану.

        ps я за то, что нарушения нет.
        Последний раз редактировалось L&M; 08-19-2013, 12:10 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Дополнительная секция же есть на светофоре и она располагается на той стороне куда будет разрешено движение. И движение из ряда, обозначенного секцией, только в направлении стрелки (это часто забывают на светофорах возле моста, при движении под ним). но я согласна, что на основном светофоре можно было бы нанести стрелки направления движения.
          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

          Комментарий


            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
            И движение из ряда, обозначенного секцией, только в направлении стрелки (это часто забывают на светофорах возле моста, при движении под ним).
            А сможете найти это в ПДД РК? :)

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              А сможете найти это в ПДД РК? :)
              хмммм... только вот такой нашла 13.10 На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
              эээ... блииин, кажись вы правы!

              5.1.3 ... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

              Комментарий


                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                Дополнительная секция же есть на светофоре и она располагается на той стороне куда будет разрешено движение. И движение из ряда, обозначенного секцией, только в направлении стрелки (это часто забывают на светофорах возле моста, при движении под ним). но я согласна, что на основном светофоре можно было бы нанести стрелки направления движения.
                Ага, а еще это может быть дополнительная секция встречного движения, которая к вам отношения не имеет.

                Ну и да, как выше заметили про то, что двигаться только в направлении стрелки. Это неверно.

                Комментарий


                  Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                  Ага, а еще это может быть дополнительная секция встречного движения, которая к вам отношения не имеет.
                  но простите, видно же куда смотрит, так сказать, око светофора?! на вас или на встречное движение.

                  Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                  Ну и да, как выше заметили про то, что двигаться только в направлении стрелки. Это неверно.
                  признаю неправоту! но всё же лучше не занимать ряд, отмеченный доп. секцией светофора, дабы не пришлось ехать не туды, если основной погаснет:beee:
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                    но простите, видно же куда смотрит, так сказать, око светофора?! на вас или на встречное движение.
                    Потому выше и написал про темное время суток.
                    Иногда не очень видно, особенно когда уже очень темно, а улицы не освещены. Совсем с экономией обнаглели.

                    Комментарий


                      В субботу будет рассмотрения, буду доказывать свою правоту) надеюсь что докажу. По поводу протокола то в нем написал что руководствовался знаками и светофором так как нету на основном зеленом контура, то мне не чего не запрещала повернуть на права. По поводу того что есть доп секция. Да она весит-но не факт что она работает_)) поэтому я не обязан ждать чтобы убедиться работает ли она, и доп секция ли это вообще. На Даниеле весит сбоку секундомер например, а если он тоже не будет работать вы будете ждать что же там и когда загорится и куда вообще можно ехать? Вообще в ПДД все двояко) вроде как и контур обязан быть, и на выключенную ехать нельзя( ладно спасибо за советы) если найдете что то официальное чем можно мотивировать буду благодарен. Если нет то в субботу отпишусь чем все закончилось или признают мои правоту или 10 мрп_)

                      Комментарий


                        Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
                        На Даниеле весит сбоку секундомер например...
                        Вот только про это хотел написать. В общем стой на своем, в правилах написано про контурную стрелку на основном сигнале? Написано. Нету? Идите лесом. Я так гайцов лет 5 назад на центральной площади отбрил. Зимой (!), в то время когда еще на площади парковка напротив акимата была, посреди площади поворачиваю налево и паркуюсь в р-не памятника Абая (бывший Ленина). В 2-ух машинах от меня стоит экипаж ЖолПола. Ко мне резво подскакивает инспектор и пытается втереть мне что мол на площади я пересек сплошную двойную, там нельзя налево и пр. Я у него с чистой совестью спрашиваю, почему именно я не могу повернуть там налево? Он мне опять про разметку, я ему - покажи разметку. Еще раз напомню, зима, наши нечищеные дороги с укатанным снегом. Ему просто нечего было ответить, он начал типа ну ты же местный, ты же знаешь... Я ему спокойно,знаешь дорогой, я не обязан помнить где и что было. Вы тоже знаки ставите, где их никогда не было и никаких скидок на то что они тока что появились не делаете. Так что разметки нет, знаков ее дублирующих тоже, так что иди отдыхай. Все. Кстати, дублирующих знаков на площади так и нету, так что зимой на укатанном снегом асфальте там можно хоть разворачиваться, пропустив встречный транспорт не создавая ему помех.

                        Комментарий


                          Господа специалисты, подскажите, не запрещён ли правилами такой манёвр?

                          Последний раз редактировалось Пять килограмм; 08-21-2013, 12:47 PM.
                          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                          Комментарий


                            Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                            Господа специалисты, подскажите, не запрещён ли правилами, такой манёвр?
                            да вы, Принц, лихач!
                            раньше был термин "прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
                            то есть на территории автостозаправки было запрещено сквозное движение. теперь этого термина нет в ПДД и сейчас сквозное движение запрещено только в жилой зоне.
                            поправьте меня, если ошибаюсь!
                            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                            Комментарий


                              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                              поправьте меня, если ошибаюсь!
                              Не предназначены для сквозного движения, это не значит, что сквозное движение запрещено.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Не предназначены для сквозного движения, это не значит, что сквозное движение запрещено.
                                :wink2:да-да-да. слышала такое. теперь это не имеет значения, но всё же: а в чем разница между не предназначены и запрещено? то есть проехать можно, например в случае отсутствие нужного бензина, а вот в случае обруливая светофора (угол Абая-Ворошилова, возле поликлиники), это вроде нарушение было.
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X