Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну по ходу дела не меня одну так учили...
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
      Буду занудой. На проспекте перед Тимирязева знака "главная дорога" нет. На Тимирязева перед Проспектом стоит "уступи дорогу". Вопрос: это перекресток или нет?
      Я же Вам ясно написал. Если это улица - значит перекрёсток. Если это не улица - значит выезд со двора.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Я же Вам ясно написал. Если это улица - значит перекрёсток. Если это не улица - значит выезд со двора.
        Если не трудно, то процитируйте, откуда из ПДД можно однозначно так трактовать.
        Не ссылаться же на вас, когда с ЖП разговаривать :)
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          Если не трудно, то процитируйте, откуда из ПДД можно однозначно так трактовать.
          Не ссылаться же на вас, когда с ЖП разговаривать :)
          Раздел 1 ПДД "Общие положения" найдите термин "Перекрёсток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
          Так как это связано с дорогами ищем термин "Дорога" сейчас новая трактовка выглядит так - автомобильная дорога общего пользования,хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населённого пункта, подлежащие госучёту и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения ТС. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
          Так как в термине "перекрёсток" упоминается второстепенная дорога ищем термин "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1., 2.3.1. - 2.3.3. или 5.1. по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
          После всего этого и вырисовывается полная картина, что считать перекрёстком, а что нет.
          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 12-22-2009, 09:47 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            После всего этого и вырисовывается полная картина, что считать перекрёстком, а что нет.
            По Вашим словам получается, что я сьезжая с Поганского моста, в сторону ДКМ, я должен определить, что это перекресток, и уступить дорогу транспортным средствам приближающимся ко мне справа по ул. 30 Гв. Дивизии, согласно пункту
            Сообщение от ПДД
            13.13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
            На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
            Так получается?
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Так на мосту от висит знак главная дорога. (который указывает, что главная дорога идет прямо)
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                По Вашим словам получается, что я сьезжая с Поганского моста, в сторону ДКМ, я должен определить, что это перекресток, и уступить дорогу транспортным средствам приближающимся ко мне справа по ул. 30 Гв. Дивизии, согласно пункту

                Так получается?
                Да, если отсутствует знак 2.1 "Главная дорога". Только у нас движение давно осуществляется не по ПДД, а по понятиям. Местные все знают, что проспект главный и всё.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Так на мосту от висит знак главная дорога. (который указывает, что главная дорога идет прямо)
                  Ну вот, видите. Всё по закону.

                  Комментарий


                    Я все никак не могу успокоиться с этой улицей Тимирязева, вообщем как мы тут разобрались это считается перекрестком, в таком случае. на проспекте. то не висит знак главной дороги, висит только на Тимирязева уступить дорогу, но я не обязана его там видеть, получается если я еду по проспекту, я должна выпустить машины едущие с улицы Тимирязева (пока там знак главной дороги не появиться, да?)
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Насчет, трактовки спасибо, разобрался. Наличие улицы, т.е. названия улицы и асфальтовое покрытие, однозначно трактует как дорогу и пересечение подобной дорогой будет перекрестком. Спасибо, разобрался.
                      Получается, что ЖП могут стоять на вышеозначеном перекрестке и ловить водителей, сьезжающих с Поганского моста, за помеху справа - и даже не спасает, что на выезде с 30 Гв. Дивизии стоит знак "Уступи дорогу", ведь тебе же не обозначено знаком, что ты едешь по главной дороге, а значит должен уступить...
                      Замечательно.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Так на мосту от висит знак главная дорога. (который указывает, что главная дорога идет прямо)
                        Разве?!?
                        Плин я вчера ехал, конечно автобус немного мешал (я ехал по второму ряду), но все же увидел только Движение прямо и направо... Он есть?!?
                        Я уж думал нет. Ок, снимаю тогда свои вопросы.

                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Я все никак не могу успокоиться с этой улицей Тимирязева, вообщем как мы тут разобрались это считается перекрестком, в таком случае. на проспекте. то не висит знак главной дороги, висит только на Тимирязева уступить дорогу, но я не обязана его там видеть, получается если я еду по проспекту, я должна выпустить машины едущие с улицы Тимирязева (пока там знак главной дороги не появиться, да?)
                        Ну подобный вопрос я и задавал. Только в моем случае, я думал,что знака главной дороги нет.
                        Получается, что надо уступить дорогу, с Тимирязева...
                        Или нет? Моя ИМХА, подсказывает мне, что да?
                        Интересно услышать ответ.

                        Добавлено позже.

                        гм. Сорри, ответ уже был дан выше.
                        Последний раз редактировалось vooov; 12-22-2009, 10:48 AM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Я все никак не могу успокоиться с этой улицей Тимирязева, вообщем как мы тут разобрались это считается перекрестком, в таком случае. на проспекте. то не висит знак главной дороги, висит только на Тимирязева уступить дорогу, но я не обязана его там видеть, получается если я еду по проспекту, я должна выпустить машины едущие с улицы Тимирязева (пока там знак главной дороги не появиться, да?)
                          Мы не разобрались. Вы уверены, что это улица? Тогда это перекрёсток. А как назавается старая улица которая идёт от ул.Белинского, от школы, где "лежачий полицейский", мимо Ульбинского сбербанка? Возможно выходила раньше на ул. 30-й Гв.Дивизии. Что если именно она Тимирязева? Тогда на проспекте будет выезд со двора.
                          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 12-22-2009, 10:51 AM.

                          Комментарий


                            Вот по принскрину видно, что улица которая идет от школы наз-ся Алматинская

                            ScreenShot.jpg
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              По Сити-Навигатору - Тимирязева - перпендикулярна пр.Ленина. Т.е. это не выезд, а именно перекрёсток. (Нумерация домов соответствует улице Тимирязева), та улица не обозначена совсем никак. Обновление CN - 08.12.2009

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                Вот по принскрину видно, что улица которая идет от школы наз-ся Алматинская
                                Вот распечатайте и покажете полицейским, что на проспекте имеет место перекрёсток.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X