Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ну, все правильно. А на круговых как?
    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
    Не мы такие... Жизнь такая...

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста, что-то запутались мы немного. Если на кольце возле речника я еду по третьей полосе со стороны ул.Новаторов или ул.Казахстан, заезжаю на кольцо и еду по той же полосе, далее мне надо заехать на мост и ехать в сторону КШТ, я заблаговременно включаю правый поворот при въезде на мост, но тут едет другая машина по второй или первой полосе и им надо ехать в сторону Новаторов. Я их должен пропустить получается? И если да, как это понять если они едут на одном практически уровне со мной и непонятно поедут они на мост или далее по кругу, а заблаговременно перестроиться не получилось. И желательно со ссылкой на правила - я думаю здесь применим пункт - "8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".

      Комментарий


        Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, что-то запутались мы немного. Если на кольце возле речника я еду по третьей полосе со стороны ул.Новаторов или ул.Казахстан, заезжаю на кольцо и еду по той же полосе, далее мне надо заехать на мост и ехать в сторону КШТ, я заблаговременно включаю правый поворот при въезде на мост, но тут едет другая машина по второй или первой полосе и им надо ехать в сторону Новаторов. Я их должен пропустить получается? И если да, как это понять если они едут на одном практически уровне со мной и непонятно поедут они на мост или далее по кругу, а заблаговременно перестроиться не получилось. И желательно со ссылкой на правила - я думаю здесь применим пункт - "8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".
        Совершенно верно, вы изменяете полосу движения, а другие водители - нет. Потому что на кольце "прямо" — это по кольцу. Не получилось перестроиться заблаговременно — сделайте ещё кружок.
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          Решил выложить. Может кому-нибудь пригодится.
          Безымянный.jpg
          З.Ы. Приношу извинения за качество копии )
          Последний раз редактировалось KiT; 09-14-2012, 07:15 PM.
          Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

          Комментарий


            Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
            Решил выложить. Может кому-нибудь пригодится.
            [ATTACH=CONFIG]65327[/ATTACH]
            З.Ы. Приношу извинения за качество копии )
            Нормально, читаемо.
            В борзый вариант, я бы в объяснения написал фразу "от дачи взятки отказался".
            А так все верно.
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
              Решил выложить. Может кому-нибудь пригодится.
              [ATTACH=CONFIG]65327[/ATTACH]
              З.Ы. Приношу извинения за качество копии )
              Спасибо за очень полезную информацию.


              Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

              Комментарий


                Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
                При подъезде к круговому движению (к примеру кольцо возле "Речника") половина водителей включает правый поворотник, а половина - левый. В правилах не нашел как правильно.
                Судя по всему очень много водителей не знают как правильно.
                Касательно проезда перекрестков где организовано круговое движение (как нас в автошколе учили 12 лет назад) - выдержка из "ПДД с комментариями в иллюстрациях" издательство ЦК Компартии Казахстана г. Алма-Ата, 1988 г.
                п. 9.4 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организованно круговое движение.
                Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при въезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
                Комментарий: Допускается поворот и из других (не крайних) полос, если это определено дорожными знаками и разметкой.
                Проезжать перекресток, на котором организовано кольцевое (круговое) движение, необходимо следующим образом. Перекресток с кольцевым движением рассматривается как дорога с закруглением малого постоянного радиуса, с примыканием к ней дорог с правой стороны, т. е. серия Т-образных пересечений.
                Предписывающий знак 4.3 "Круговое движение" требует от водителя, чтобы он двигался по перекрестку (кольцу) в указанном стрелками направлении до выезда на одну из прилегающих с правой стороны дорог. При въезде на кольцо подавать сигналы поворота не следует, за исключением случая, когда дальнейшая траектория движения по кольцу и выезду с него направлена в правую сторону. Для кольца с 3-мя и 4-мя это, как правило соответствует въезду на кольцо, движение по нему с выездом в первую прилегающую дорогу. В этом случае при въезде на кольцо и до выезда с него на прилегающую дорогу подаются сигналы правого поворота. В остальных случаях как при въезде на кольцо так и движении по нему, сигналы поворота не подаются. Въезжать на кольцо и двигаться по нему можно по любой полосе. Перед выездом с кольца необходимо заблаговременно занять правую полосу и подавать предупредительные сигналы правого поворота. Если водитель намерен выехать с кольца в первую прилегающую дорогу, во избежании излишних перестроений следует занять правую полосу заблаговременно перед въездом на кольцо. При движении по кольцу можно менять полосы движения, соблюдая предписанные Правилами предосторожности. Очередность движения через перекресток определяется отдельно по каждому Т-образному пересечению знаками приоритета или сигналами регулирования движения.
                Последний раз редактировалось virbix; 09-15-2012, 06:14 PM.
                Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                Комментарий


                  Добрый вечер всем! Хотелось бы узнать мнение знатоков Правил. Вопрос на «засыпку». Вопрос относится к пункту 12.1 ПДД РК:
                  12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
                  На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). (Правила Дорожного Движения Республики Казахстан по состоянию на 07.12.2011 г.)
                  Представьте ситуацию и ответьте на вопрос - Вне населенного пункта на дороге с одной полосой движения для каждого направления на обочине стоят автомобили А и В, один по направлению движения, другой против (фарами друг к другу).
                  Вопрос- На какой стороне дороги стоят автомобили и который из них стоит с нарушением ПДД РК?
                  (в ПДД РК в п.1 «Общие положения» отсутствуют понятия «правя сторона дороги», «левая сторона дороги», «правостороннее движение»).
                  Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                  Комментарий


                    Вы сами ответили.
                    Данная остановка не регламентирована ПДД РК, значит не запрещена.
                    Данный пункт четко прописан про населенный пункт.
                    Но вот если я увижу ночью фары припаркованной на встречки за городом машину, я их просто выбью.
                    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                    Не мы такие... Жизнь такая...

                    Комментарий


                      Зачем, если этот свет ближний?
                      Мало ли что случилось в этой обстановке? Ближний свет не слепит. Вы ОБЯЗАНЫ снизить скорость заблаговременно. Оценить ситуацию. Остановиться для оказания помощи. А если вы начнете бить фары, я вас убью нахер))


                      ЗЫ. Шутка конечно, но если кто-то начнет бить фары, сразу без вопросов, то огребется однозначно.
                      Последний раз редактировалось innoсеnt; 09-15-2012, 11:16 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от virbix Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер всем! Хотелось бы узнать мнение знатоков Правил. Вопрос на «засыпку». Вопрос относится к пункту 12.1 ПДД РК:
                        12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
                        На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). (Правила Дорожного Движения Республики Казахстан по состоянию на 07.12.2011 г.)
                        Представьте ситуацию и ответьте на вопрос - Вне населенного пункта на дороге с одной полосой движения для каждого направления на обочине стоят автомобили А и В, один по направлению движения, другой против (фарами друг к другу).
                        Вопрос- На какой стороне дороги стоят автомобили и который из них стоит с нарушением ПДД РК?
                        (в ПДД РК в п.1 «Общие положения» отсутствуют понятия «правя сторона дороги», «левая сторона дороги», «правостороннее движение»).
                        Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                        Вы сами ответили.
                        Данная остановка не регламентирована ПДД РК, значит не запрещена.
                        Данный пункт четко прописан про населенный пункт.
                        Но вот если я увижу ночью фары припаркованной на встречки за городом машину, я их просто выбью.
                        А давайте ещё напишем что значит право и лево в ПДД? Как Пётр крестьянам сено и солому привяжем.

                        У нас правостороннее движение, посему правая сторона - попутная, левая - встречная. Очевидно, что встречная сторона - левая.
                        Если вы стоите против направления движения - вы слева. Вне населенного пункта так нельзя.
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                          Зачем, если этот свет ближний?
                          Мало ли что случилось в этой обстановке? Ближний свет не слепит. Вы ОБЯЗАНЫ снизить скорость заблаговременно. Оценить ситуацию. Остановиться для оказания помощи. А если вы начнете бить фары, я вас убью нахер))


                          ЗЫ. Шутка конечно, но если кто-то начнет бить фары, сразу без вопросов, то огребется однозначно.
                          Слава богу я пока не видел ночью фар на встречке (тьфу тьфу тьфу). Но при скорости на трассе даже в 100км.ч., да еще на незнакомой дороге реально оценить ситуацию ну очень сложно, тем более если это сразу после поворота... Не надо создавать такие ситуации...

                          Кстати один раз видел трактор с прицепом без габаритов за городом стоящий на трассе (как я от него увернулся сам не понимаю до сих пор)
                          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                          Не мы такие... Жизнь такая...

                          Комментарий


                            Сообщение от virbix Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер всем! Хотелось бы узнать мнение знатоков Правил. Вопрос на «засыпку». Вопрос относится к пункту 12.1 ПДД РК:
                            12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
                            На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). (Правила Дорожного Движения Республики Казахстан по состоянию на 07.12.2011 г.)
                            Представьте ситуацию и ответьте на вопрос - Вне населенного пункта на дороге с одной полосой движения для каждого направления на обочине стоят автомобили А и В, один по направлению движения, другой против (фарами друг к другу).
                            Вопрос- На какой стороне дороги стоят автомобили и который из них стоит с нарушением ПДД РК?
                            (в ПДД РК в п.1 «Общие положения» отсутствуют понятия «правя сторона дороги», «левая сторона дороги», «правостороннее движение»).
                            Ты, мил человек ситуацию то объясни. Я вот с Полкило полностью согласен по скудоумию своему. Раскрой глаза убогому.

                            Комментарий


                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              А давайте ещё напишем что значит право и лево в ПДД? Как Пётр крестьянам сено и солому привяжем.

                              У нас правостороннее движение, посему правая сторона - попутная, левая - встречная. Очевидно, что встречная сторона - левая.
                              Если вы стоите против направления движения - вы слева. Вне населенного пункта так нельзя.
                              А если в Суде (тьфу, тьфу, тьфу) Вы будете так объяснять? Про Петра, про "сено", "солому", как Вы думаете , прокатит? Вам зададут вопрос - А, в ПДД РК конкретный пункт, разъясняющий данные понятия есть? ( ПДД - один из основных законодательных документов). Еще раз повторю , понятия "Правостороннее движение" в ПДД РК нет.
                              Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                              Комментарий


                                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                                Вы сами ответили.
                                Данная остановка не регламентирована ПДД РК, значит не запрещена.
                                Данный пункт четко прописан про населенный пункт.
                                Но вот если я увижу ночью фары припаркованной на встречки за городом машину, я их просто выбью.
                                Ох! Я надеюсь не молотком выбивать будете!? Я с Вами согласен. Говорят что все пункты Правил "написаны кровью", ситуация с припаркованным автомобилем на обочене встречной полосы с фарами (габаритными огнями, ближним светом на встречную полосу) может выглядеть так:
                                Вы едете по своей полосе вне населенного пункта в условиях плохой видимости (туман, дождь, метель…) видя белые огни принимаете их за транспортное средство на встречной полосе. В условиях плохой видимости Вы дезориентированы. Вы инстинктивно пытаетесь объехать встречный автомобиль справа, соответственно «улетаете» с дорожного полотна на обочину, в кювет, канаву, пропасть…(тьфу, тьфу, тьфу). Мой вопрос касается того, как Правила регламентируют условия и требования к стоянке ТС и обеспечивают нашу безопасность
                                Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X