Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Не вижу причин, по которым он должен доплачивать.
    Страховая возмещает по своим законам: с учетом износа (кстати, такого вроде инет полнится, нет нигде больше в мире, ты же не купишь зч в таком же состоянии, что и была...)
    А пострадавший купит новую ЗЧ, а возместили ему только за БУ. вот эта разница и подлежит возмещению... Понятно если он работы сделал дороже расчетных - это никто возмещать не будет.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
      А пострадавший купит новую ЗЧ, а возместили ему только за БУ. вот эта разница и подлежит возмещению...
      Ну так ущерб причинён БУ запчасти, а не новой. Вот её стоимость и возмещают. А то что придётся купить новую, это уже проблемы пострадавшего, к сожалению.
      Последний раз редактировалось L&M; 12-27-2012, 04:35 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Кстати, в России вроде как новый закон по ОСАГО приняли. В нем опять потерялся коэффициент износа, хотя изначально был...

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Ну так ущерб причинён БУ запчасти, а не новой. Вот её стоимость и возмещают. А то что придётся купить новую, это уже проблемы пострадавшего, к сожалению.
          по закону нет. По закону ты причинил ущерб, ты и должен вернуть как было.
          Сколько читал по страховым - везде в мире возмещают только новым, ибо только такое ты и можешь купить...
          Ремонтируют всегда новым!

          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Ну так ущерб причинён БУ запчасти, а не новой. Вот её стоимость и возмещают.
          ущерб причинен автомобилю. И считают стоимость его восстановления. Все кроме оборзевших страховых.
          Последний раз редактировалось vooov; 12-27-2012, 04:50 PM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Страховая возмещает по своим законам: с учетом износа.
            У нас нет отдельных "своих" законов для страховых. Законы распространяются на всех. А Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности говорит, что оснований для взыскания дополнительных сумм в рассматриваемом случае нет.
            Если из методики определения вреда уберут износ, страховые будут оплачивать установку новых деталей. Беда в том, что в таком случае размер страховых премий увеличится и Вы, вероятно, начнете опять кричать, что страховые оборзели.

            Комментарий


              Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
              У нас нет отдельных "своих" законов для страховых. Законы распространяются на всех. А Закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности говорит, что оснований для взыскания дополнительных сумм в рассматриваемом случае нет.
              Если из методики определения вреда уберут износ, страховые будут оплачивать установку новых деталей. Беда в том, что в таком случае размер страховых премий увеличится и Вы, вероятно, начнете опять кричать, что страховые оборзели.
              взыскания дополнительных сумм нет с кого?

              Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
              Если из методики определения вреда уберут износ, страховые будут оплачивать установку новых деталей. Беда в том, что в таком случае размер страховых премий увеличится и Вы, вероятно, начнете опять кричать, что страховые оборзели.
              если охота оплакаться за "бедные и обнищавние страховые компании, работающие себе в убыток", то это не ко мне...
              Последний раз редактировалось vooov; 12-27-2012, 05:25 PM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                по закону нет. По закону ты причинил ущерб, ты и должен вернуть как было.
                Сколько читал по страховым - везде в мире возмещают только новым, ибо только такое ты и можешь купить...
                Ремонтируют всегда новым!


                ущерб причинен автомобилю. И считают стоимость его восстановления. Все кроме оборзевших страховых.
                Ну вот поставил я себе 4 новых колеса на полноприводный авто, отдал 40 000 тг. Отъездил 5 лет и тут ДТП, одно колесо порвало. Страховая выплачивает мне за одно ушатанное колессо с учётом его износа 3 000 тг. Но я не могу поменять одно колесо, мне придётся менять все 4. Так что, мне с виновника/страховой взыскивать ещё 37 000 на 4 новых колеса?

                Вернёмся к нашему случаю. Ушерб насчитали 300 000 тг. И теперь пофиг, за сколько потерпевший отремонтировал своё авто, так как сумма ущерба определена и выплаченна.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Вернёмся к нашему случаю. Ушерб насчитали 300 000 тг. И теперь пофиг, за сколько потерпевший отремонтировал своё авто, так как сумма ущерба определена и выплаченна.
                  и за потерю товарного вида нового авто не высудишь у виновника?

                  upd
                  в принципе хватит только цитаты закона.
                  Последний раз редактировалось vooov; 12-27-2012, 05:38 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    2. Договором обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств предусматривается осуществление страховой выплаты по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего, за исключением возмещения морального вреда и упущенной выгоды потерпевшего, включая утрату товарной стоимости имущества, а также возмещения неустойки в связи с нарушением потерпевшим сроков поставки товаров или производства работ (оказания услуг), иных его обязательств по контрактам (договорам).

                    То что выдело, то можно высудить. Но в нашем случае это не подходит. Поэтому я и написал: Не вижу причин, по которым он должен доплачивать.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      предусматривается осуществление страховой выплаты по обязательствам, возникшим вследствие причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу потерпевшего,
                      Честно, нет сейчас ни мозгов ни времени вдумываться (позже), но на мой взгляд тут нет ни слова, том, что страховая выплата в полной мере покрывает все обязательства (ну или наподобии того)...
                      В РФ такая практика по крайней мере...

                      Скажем так, тут назначение платежа, но не его объем.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        В общем повторяю еще раз, Вам для точности необходимо уточнить у Дениса.
                        На сколько я знаю, если была независимая экспертиза, то ни какой суд не присудит большем чем дала страховая!
                        Все остальное на уровне шантажа!
                        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                        Не мы такие... Жизнь такая...

                        Комментарий


                          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                          В общем повторяю еще раз, Вам для точности необходимо уточнить у Дениса.
                          На сколько я знаю, если была независимая экспертиза, то ни какой суд не присудит большем чем дала страховая!
                          Все остальное на уровне шантажа!
                          Написала Денису - жду ответа.
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                            В общем повторяю еще раз, Вам для точности необходимо уточнить у Дениса.
                            На сколько я знаю, если была независимая экспертиза, то ни какой суд не присудит большем чем дала страховая!
                            Все остальное на уровне шантажа!
                            Можно честный вопрос:
                            - А нахрена тогда повторять, если "надо уточнить, может быть и т.п. хрень"?!?
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              Можно честный вопрос:
                              - А нахрена тогда повторять, если "надо уточнить, может быть и т.п. хрень"?!?
                              А уточнять по одной простой причине, я не являюсь специалистом по ДТП, я с этим ни когда не сталкивался и не разбирался!
                              Я могу оказать помощь на месте при общении с инспектором, при остановке или на разборе (лучше всего при личном моем присутствии), т.е. предотвратить составление протокола или устранить ошибки на месте. Разборки постфактум в мою компетенцию не входят!
                              Я конечно могу дать субъективную оценку по данным ситуациям, но советую проконсультироваться у юристов!
                              Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                              Не мы такие... Жизнь такая...

                              Комментарий


                                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                                А уточнять по одной простой причине, я не являюсь специалистом по ДТП, я с этим ни когда не сталкивался и не разбирался!
                                Я могу оказать помощь на месте при общении с инспектором, при остановке или на разборе (лучше всего при личном моем присутствии), т.е. предотвратить составление протокола или устранить ошибки на месте. Разборки постфактум в мою компетенцию не входят!
                                Я конечно могу дать субъективную оценку по данным ситуациям, но советую проконсультироваться у юристов!
                                Вот я об этом и спрашиваю, зачем повторять ,если все уже сказно и непонятно ничего... ? Лишнее это, да и понятно с первого раза без проблем ))
                                Мне самому инетересно стало как в кз с этим, в РФ без проблем, ибо ОСАГО это просто миниму. тут достаточно очень интеерсных страховых продуктов, ДОСАГО, мини каско... а осаго всего-лишь 150 тыс. руб. покрывает...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X