Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера обнаружил, что у меня в свидетельстве о регистрации ТС неверно указана марка автомобиля!
    Может кто сталкивался? Какие могут быть проблемы?
    Звонок в УАП ничего не дал - типа у них выходной и не до этого.
    Даже представляю ухмылку универпола при проверке документов... хотя косяк то их (мой косяк, что не проверил при получении!)
    Блин...
    Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

    Комментарий


      Сообщение от Uncle Bens Посмотреть сообщение
      в свидетельстве о регистрации ТС неверно указана марка автомобиля!
      Вместо тойоты - субару? Или как?

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Вместо тойоты - субару? Или как?
        У меня уаз фургон в ТС модель 330321 - ток у уаза нет такой модели -зато есть у газ . Тоже косяк.
        В начале было слово... в конце тоже будет слово! Только другое.....

        Комментарий


          Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
          У меня уаз фургон в ТС модель 330321 - ток у уаза нет такой модели -зато есть у газ . Тоже косяк.
          когда-то давно покупал на фирму 2 УАЗа в бипеке в У-Ка, а на учет ставили в Алмате (по месту регистрации головной фирмы). гайцы, которые занимались оформлением авто при бипеке выписали акты осмотра ТС, на основании которых в Алмате машины поставили на учет и выписали ПТС. в итоге через год выяснилось что номера агрегатов в техпаспорте вообще не имеют ничего общего с реальностью)

          Комментарий


            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
            Про ДХО очень расплывчатая формулировка "дневные ходовые огни - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток", ни расположения на авто, ни цвет, ни мощность, ни размеров. В принципе под это описание и габариты подходят. Может стандарт какой есть на это? У меня давненько заготовлены светодиодные линзы, буду цеплять в качестве ДХО.
            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Форма и размеры ДХО должны быть в ГОСТ "Внешние световые приборы". Разумеется, их там нет. Это традиция такая, что бы Закон о БДД не соответствовал ПДД, а в ПДД приводилось то, чего нет больше нигде.
            Ну вот в РФ стандарт расположения ДХО такой:
            DRL.jpg
            Я себе тоже захотел прикупить светодиодные DRL, только чтобы при включении ближнего они бы погасали. Пошарив в интернете понял, что для этого нужен будет контроллер управления. А с этим контроллером мне и сами DRL-ки будут не нужны))) Смогу подключить его к штатному дальнему, чтобы при включении зажигания тот горел в 40% мощности. Как у ранешних америкосов. )))

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Пади рано обсуждать новые ПДД. Глядишь, а это как и раньше, чей то черновик окажется )
            Постскриптум
            Когда статья уже была готова к публикации, нам удалось поговорить с руководством Комитета административной полиции МВД РК, где пояснили, что сомнительные нормы типа запрета парковки в городах, регистрации доверенности и т. д. они были вынуждены включить в ПДД, так как все эти моменты уже присутствовали в законе «О дорожном движении». А он, как известно, главнее Правил дорожного движения. По словам стражей порядка, поправки в закон будут приняты, скорее всего, до конца текущего года. После этого скорректируют и новые ПДД РК. Так что это ещё не последняя версия Правил. И мы очень на это надеемся.

            Комментарий


              Да я говорю, что были уже как то новые ПДД, там тоже все обсуждали, почему ересь написана, потом сказали, что это черновик )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Поживем - увидим.

                ПС
                Почесав репу, заказал еще и ПТФ. Жалко хорошие лампы в ближнем свете. А в ПТФ поставлю дешманские и свети они :)

                Комментарий


                  А ДХО чё? Лучше ведь.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    А ДХО чё? Лучше ведь.
                    Теория про ДХО...

                    Комментарий


                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      Теория про ДХО...
                      Единственное что смутило, это возможность попасть под переоборудование.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        А ДХО чё? Лучше ведь.
                        Ну так ПТФ и будут выполнять роль ДХО. К тому же, дальний и ближний у меня разнесены, т.е. разные лампы.

                        Комментарий


                          тоже думаю использовать ПТФ в качестве ДХО. Интересно, можно ли где спросить, как гайцы к этому относятся..

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            тоже думаю использовать ПТФ в качестве ДХО. Интересно, можно ли где спросить, как гайцы к этому относятся..
                            А что спрашивать?? ДХО и неепёт.


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              А что спрашивать?? ДХО и неепёт.
                              вон теоретеги говорят, что типа не в ту сторону ПТФ светит..

                              Комментарий


                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                тоже думаю использовать ПТФ в качестве ДХО. Интересно, можно ли где спросить, как гайцы к этому относятся..
                                В ПДД написано ж - или штатные ДХО, или ближний или ПТФ. А куда чо светит на драйве2...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X