Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ping Посмотреть сообщение
    Уже поздно :) отправил работника на базу по делам, в том числе за этой книжкой, уже самому интересно, я ведь почему за этот момент зацепился, аккурат вот когда-то тогда я заспорил с жолполовцем, он остановил меня за перекрестком текстильщиков-базовая, уже не помню на какой я там свет просвистел то ли желтый, то ли зеленый мигающий, не суть, и вот хватаю я эту книжку, а там прям жирным шрифтом вся эта байда выделена, а я честно говоря про нее даже и не знал, т.к. последний раз правила читал еще в 2003 году на тот момент.
    Перечитал еще раз написанное, походу я действительно коряво выразился. Моя мысль такова: нынешними правилами запрещается проезжать на желтый в любом случае если есть перед ним мигающий зеленый, из чего проистекает что нет надобности пытаться пролететь на мигающий зеленый с риском въехать на перекресток таки под желтый, т.е. по сути в таком варианте мигающий зеленый стал аналогом желтого по старой редакции. Может так понятней.
    Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
    Там же было включение поворотника только когда маневр выполняется в/из стороны Лихарева, так как она второстепенная. А если вы не поворачиваете на ЛИхарева, то и не делаете никакого маневра а продолжаете движения в направлении Крылова. Т.е. ту пункт правил 8.2 ?? о введении в заблуждение работает.

    осталось пунктами подкрепить.
    Напомните, на этом перекрестке помимо знаков приоритета есть дополнительный знак со схемой перекрестка?
    Последний раз редактировалось ping; 12-02-2014, 04:53 PM.

    Комментарий


      Так желтый всегда был запрещающим, просто с определенными оговорками.

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Так желтый всегда был запрещающим, просто с определенными оговорками.
        Ну так вот речь про эту самую оговорку, что если есть режим мигающий зеленый, то на желтый двигаться запрещено, т.е. по сути зеленый мигающий стал как раз таки желтым, т.е. лучше не пытаться давить тапку в пол и проскакивать на последних секундах мигания. Уж не знаю как еще пытаться сформулировать мыслю.

        Комментарий


          Сообщение от ping Посмотреть сообщение
          Перечитал еще раз написанное, походу я действительно коряво выразился. Моя мысль такова: нынешними правилами запрещается проезжать на желтый в любом случае если есть перед ним мигающий зеленый, из чего проистекает что нет надобности пытаться пролететь на мигающий зеленый с риском въехать на перекресток таки под желтый, т.е. по сути в таком варианте мигающий зеленый стал аналогом желтого по старой редакции. Может так понятней.

          Напомните, на этом перекрестке помимо знаков приоритета есть дополнительный знак со схемой перекрестка?
          нет, там только сами знаки приоритета без доп.табличек с указанием направления главной дороги.
          Только я не могу вспомнить и найти где оговаривалось что именно с табличками этими надо включать поворот. Может мне приснилось))

          Комментарий


            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
            а вы у них не могли узнать,про предписание???? и почему они не остановили никого ,кроме вас?(может никто правил не нарушил,вот и не остановили???)
            на что вы будете жаловаться на сайте жп?
            на то что у него(у жп) каменное выражение лица?
            на то ,что не успели в больницу?
            не согласны со штрафом,и вы не нарушали?

            Нас остановили за не включенный поворот по главной дороге. и, я уже написала, за время оформления, ни одна машина не включала поворот, двигаясь по нашему же маршруту.
            Жаловаться я не собираюсь. И вопрос у меня был, где можно узнать, было ли предписание для работников ГАИ на данном участке (если Вы внимательно читали мое сообщение). На счет больницы, зря вы так иронизируете и с сарказмом пишите.
            Если Вы не можете ответить на мой вопрос, не задавая встречных вопросов, не пишите и не отвечайте.

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              Вы правильно делаете. Раз есть табличка "Направление поворота главной дороги", значит даже ГАИшники считают эту дорогу не прямой.
              А если нет такой таблички (как на Крылова-Лихарева), то ГАИшники считают дорогу прямой, несмотря на на её поворот (изгиб).


              Что изменилось? ПДД? Или гаичи?

              Комментарий


                Сообщение от kzlena Посмотреть сообщение
                Нас остановили за не включенный поворот по главной дороге.
                Самое интересное то, что "завтра" вас остановят на том же месте и скажут: "зачем вы включили сигнал поворота?!" )
                Вина не ваша, вина людей, отвечающих за организацию дорожного движения.

                ps куда можно написать про неправильную организацию ДД? Время есть, да и накипело уже что то... что не перекрёсток, то "сказка" прям.

                pss в Согре есть примерно такой же перекрёсток, кто едет прямо, включают поворотник, потому что так же остановливают по настроению гайцев. Но там есть табличка: "направления главной дороги". Поэтому оспорить легко.
                Последний раз редактировалось L&M; 12-02-2014, 06:10 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                  нет, там только сами знаки приоритета без доп.табличек с указанием направления главной дороги.
                  Только я не могу вспомнить и найти где оговаривалось что именно с табличками этими надо включать поворот. Может мне приснилось))
                  тогда проблематично было бы поспорить с ДПС насчет поворотника, т.к. с доп. табличкой легче определить меняется направление движения или нет, ведь тот перекресток можно нарисовать как Т-образный и как Y-образный. Может быть в нормах на обустройство дорог что-то есть по этому поводу.

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    ps куда можно написать про неправильную организацию ДД? Время есть, да и накипело уже что то... что не перекрёсток, то "сказка" прям.
                    Полагаю, в прокуратуру

                    Комментарий


                      Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                      ... ведь тот перекресток можно нарисовать как Т-образный и как Y-образный...
                      Во-во. В этом и суть. А если ещё задать вопрос, что такое ПОВОРОТ, то ситуация вообще становится тупиковой.
                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Полагаю, в прокуратуру
                      Они то камим боком отвечают за организацию ДД?
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Они то камим боком отвечают за организацию ДД?
                        Ну если у тебя есть, что то, что можешь предложить, тогда вперед в ГАИ в дор. отдел.

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          тогда вперед в ГАИ в дор. отдел.
                          Ставит знаки у нас Востотранссигнал. Как он ставит, по чьему велению - не знаю. Но ГАИ открещивается от знаков.

                          Комментарий


                            Как они могут открещиваться, если за организацию дорожного движения отвечают именно они :)
                            Востоктранссигнал всего лишь подрядчик, который ставит знаки по указке ГАИ

                            Комментарий


                              Решение где и какой дорожный знак принимает ЖКХ совместно с ГАИ. После решения проект (документ) выдается в Востоктрансигнал для монтажа.

                              Комментарий


                                Республика Казахстан, г. Астана. Подробности: http://oo-osa.org/2014/12/02/v-aeroportu-astany-voditel-presek-nezakonnyy-promysel-sotrudnika-dorozhnoy-policii...
                                M@gent: [email protected]

                                Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X