Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Он остановил, не выходить, сидеть и ждать. Запарился ждать - позвони 1402.

    Комментарий


      Через какое время я имею право "запариться ждать"?
      Ведь Правила не обязывают меня ждать.
      Остановиться обязан - остановился;
      Выходить нельзя - не вышел;
      Уезжать после остановки - не запрещено - значит, можно... По ПДД так получается. Раньше то хоть намёк был, надежда, что инспектор подойдёт, а сейчас непонятно зачем убрали эту форму, букв что ли жалко?

      Комментарий


        Они крокодил употребляют.

        Комментарий


          Так у них же не руки-ноги отваливаются, у них мозг перестаёт функционировать... они нечто другое употребляют.

          Комментарий


            Уже вчера днем специально остановился около гаишника, спросил с какой даты днем со светом ездить нужно будет. С 1 января, был ответ. По поводу пункта запрещающего стоянку на улицах и дорогах ответил что типа никто пока не будет штрафовать, хотя слова есть слова. Если захотят - могут до любого докопаться. ПДД ведь уже начнут действовать. Спросил еще могу ли я установить в качестве ДХО светодиодные модули (http://ru.aliexpress.com/item/10W-Hi...028589333.html). Посоветовал обратиться с этим вопросом в Технадзор.

            Комментарий


              Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
              "Также теперь полицейский будет вправе не озвучивать мотив остановки водителя, как это было раньше. То есть "гаишник" может остановить по любому поводу и водитель не сможет потребовать от служителя порядка разъяснений по поводу сути остановки. Кроме того, сотрудник полиции больше не обязан сразу же подходить к водителю после остановки. "
              7. В случае остановки транспортного средства лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, разъясняют причины остановки транспортного средства и предъявляют по требованию водителя, для ознакомления и установления фамилии и должности, служебное удостоверение без его передачи водителю.
              Я один вижу противоречие? А причины остановки и раньше не регламентировались ПДД.

              По поводу "незамедлительно". Ну убрали, ну и? Можно подумать, теперь гаишники будут останавливать автомобили и ждать, пока водитель не умрет с голоду.

              Комментарий


                Видимо избавляются от неудобных моментов, в которые их водители постоянно тыкают.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Уже вчера днем специально остановился около гаишника, спросил с какой даты днем со светом ездить нужно будет. С 1 января, был ответ.
                  Т.е. гаишник ЗНАЕТ, что ПДД опубликуют 22 числа. Провидец.

                  Комментарий


                    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                    Спросил еще могу ли я установить в качестве ДХО светодиодные модули (http://ru.aliexpress.com/item/10W-Hi...028589333.html). Посоветовал обратиться с этим вопросом в Технадзор.
                    Кстати, тоже подумываю отдельные модули поставить. Наподобие таких. Место позволяет. Вообще идеально было бы в дальний замутить, но там реле замороченое, да и ЖПшникам не объяснишь.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Т.е. гаишник ЗНАЕТ, что ПДД опубликуют 22 числа. Провидец.
                    Нострадамус, блин! )))

                    Комментарий


                      Полазил по стандартам, и выяснил примерно следующее. ДХО - де юре не являются "внешими световыми приборами".
                      4.4.3 Внешние световые приборы могут устанавливаться на АТС в следующем количестве:
                      — фара дальнего света - две или четыре;
                      — фара ближнего света - две;
                      — передняя противотуманная фара - две;
                      — фара заднего хода - одна или две;
                      — указатели поворота - два передних;
                      — два задних и не менее двух боковых повторителей указателей поворота;
                      — сигнал торможения - два;
                      — дополнительный сигнал торможения - один;
                      — передний габаритный огонь - два;
                      — задний габаритный огонь - два;
                      — задний противотуманный фонарь - один или два.
                      Про ДХО в этом пункте ни слова. Поэтому количество ДХО не регламентирутся. (?)

                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Переоборудование! :D
                      Если мы ставим внешние модули, то нет.
                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      +
                      3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
                      Режим работы ДХО не регламентирутся, только цвет - белый.
                      4.4.4 Цвет фар дальнего и ближнего света, фонарей заднего хода, фонарей освещения заднего государственного регистрационного знака, передних габаритных огней, стояночных огней, передних контурных огней и дневных ходовых огней должен быть белым; передних противотуманных фар - белым или желтым.
                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      Значит цеплять диодные ДХО тем более нельзя...
                      Беру свои слова назад, получается, что можно.
                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Думаю узаконить их не проблема.
                      Значит и узаконивать ничего не придётся)))
                      Проехал по магазинам типа НЭРО и Крэйзи Кар. Ассортимент удручающий. Либо ОСРАМ от 18 до 23 килотенге. Либо китай на двухстороннем скотче от 1000 до 2500 тенге. Золотая середина от 5000до 8000 тенге, что для данных экземпляров дороговато. Придётся заказывать...
                      Последний раз редактировалось @lexx.; 12-15-2014, 03:30 PM.

                      Комментарий


                        ДХО должны будут появиться в Госте. Я так думаю.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                          Полазил по стандартам, и выяснил примерно следующее. ДХО - де юре не являются "внешими световыми приборами".
                          Смотрим техрегламент ТС, в нем находим ссылку на Правила ЕЭК ООН № 87-00 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств".
                          Как-то так.

                          Комментарий


                            В ПДД должны будут прописать, на что ссылаться для проверки ДХО.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              В любом случае, требования не будут противоречить Правилам ЕЭК ООН, так что сейчас уже можно смело тянуть оттуда или из российских стандартов.

                              Комментарий


                                Правила установки ДХО http://лада2111.рф/tuning-electrika/...podkl-dho.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X