Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    +
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Вместо тойоты - субару? Или как?
      Нет. Опечатались, вместо "а" написали "о".
      Дул ли я когда-нибудь? Да, дул. Героин — никогда, а вот трава, бухло, иногда даже кокс — все это было.

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        +
        3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
        Ну тогда и разговор окончен. Значит цеплять диодные ДХО тем более нельзя...


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        ps а зачем дальний в пол накала, когда есть ближний? У дальнего пучок света выше расположен, может из-за этого? )
        Именно!
        Последний раз редактировалось @lexx.; 12-08-2014, 10:48 AM.

        Комментарий


          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
          Ну тогда и разговор окончен. Значит цеплять диодные ДХО тем более нельзя...
          Думаю узаконить их не проблема. Даже смотреть не будут )
          Во многих авто ДХО можно в штатные места поставить.
          Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2014, 11:06 AM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Не совсем тебя понял )
            По определению, ДХО - это отдельный девайс, то есть это не фары, не габариты и не туманки, в каком бы режиме они не работали.
            В ДХО вроде чаще используются светодиоды, с лампами вообще не припомню.
            Напомню, в Калинах штатные ДХО с обычными лампами. На самом деле не важно какой источник света будет: LED, лампа накаливания, галоген или ксенон. По крайней мере пока нет стандарта для ДХО. Важно как он будет светить. Я так понял ДХО должны быть достаточно яркими чтобы их было видно даже в солнечную погоду, при этом не должны ослеплять встречных водителей. Буду экспериментировать с тем что у меня есть в загашнике, если в темное время будут слепить, естественно сделаю так чтобы отключались при включении габаритов. Кто подскажет где у нас можно купить качественное нормально замкнутое реле на авто?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            ps а зачем дальний в пол накала, когда есть ближний? У дальнего пучок света выше расположен, может из-за этого? )
            Не только из-за этого, там еще потребляемая мощность резко снижается. Опять же ближний чаще используется, соответственно лампы/спирали ближнего света раньше выходят из строя. В варианте "дальний в полнакала" убиваются сразу несколько зайцев:
            1. Обеспечивается хорошая видимость;
            2. Обеспечивается низкое энергопотребление (по сравнению с ближним светом);
            3. Дольший ресурс ламп + использование ламп/спиралей которые в принципе используются гораздо реже чем лампы/спирали ближнего света.

            Комментарий


              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
              Не только из-за этого, там еще потребляемая мощность резко снижается. Опять же ближний чаще используется, соответственно лампы/спирали ближнего света раньше выходят из строя. В варианте "дальний в полнакала" убиваются сразу несколько зайцев:
              1. Обеспечивается хорошая видимость;
              2. Обеспечивается низкое энергопотребление (по сравнению с ближним светом);
              3. Дольший ресурс ламп + использование ламп/спиралей которые в принципе используются гораздо реже чем лампы/спирали ближнего света.
              +100500!:yes:
              Одни плюсы.

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                Ну тогда и разговор окончен. Значит цеплять диодные ДХО тем более нельзя...
                Ну почему же нельзя. Обратимся к ПДД:

                3. Внешние световые приборы
                *
                1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
                Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

                Так что если авто уже снято с производства, то "допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей". Вот и преимущества моего 18-летнего "хлама". :blum:

                Комментарий


                  Неужели так тяжело включить ближний свет?)

                  Комментарий


                    Бывает запаришься, а штрафы то у нас не хилые, проще раз решить проблему.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      А как же сейчас в новых правилах нету такого? Типа лампочка не работает, исправность на месте не устранил, еду к стоянке или на станцию для устранения не исправности, с соблюдением мер предосторожности. Что разрешается делать в светлое время суток, либо в ночное время на освещенной дороге.

                      Комментарий


                        Ну это как повезёт. Один раз отпустят, второй закроют на 9 суток )
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Блин, хорошо, что у меня свет сам гаснет, когда ключик достаешь из замка... Не буду морочить голову с ДХО, хотя они тоже есть, но включаются вместе с габаритами.
                          Винтовка рождает власть (с)

                          Комментарий


                            Мне ещё идея пришла. У кого есть датчик света, можно его отключить и ближний будет гореть всегда. И переделывать ничего не надо. Либо можно маркером его чёрным замазать.
                            Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2014, 05:45 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              С завтрашнего дня буду ездить на бл.свете.А то утром еду, думаю почему многие с ближ.светом едут? Сначала думал иногородние, но теперь понял почему. Причём на ближнем свете в основном дорогие машины ездят.

                              Не понимаю всех этих движняков - "а вдруг запарюсь" "а где купить реле" "а вот противотуманки включать или только ближний" и пр. Включил ближний и вперед!
                              Nemo me impune lacessit

                              Комментарий


                                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                                Неужели так тяжело включить ближний свет?)
                                Ну, если ты ездишь утром на работу, вечером с работы, то да! а если нужно в день совершить от 5 до 10 поездок? Тут по любому пару раз да забудешь включить. А штрафы, как верно заметил L&M у нас не 100 рублей, как в России)))

                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Мне ещё идея пришла. У кого есть датчик света, можно его отключить и ближний будет гореть всегда. И переделывать ничего не надо. Либо можно маркером его чёрным замазать.
                                Плохая идея...(((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X