Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скажем так - хорошие камеры могут.

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Табличка есть. Но даже с табличкой, знак ограничения скорости действует до перекрестка!
      Цитата из ПДД:
      Зона действия знаков может быть уменьшена:
      для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1.
      Ключевое слово уменьшена!
      Создан вопиющий и пренеприятнейший прецедент. Сегодня в 16:00 городской суд данную жалобу не удовлетворил. Судья, такое ощущение, жалобу вообще не читал и вынес решение ещё задолго до суда. Всё время твердил - "отправлю на пересдачу" невзирая на то, что никаких оснований для этого не существует и не давал слова сказать. Впереди областной суд. Требуется посильная юридическая помощь и моральная поддержка.

      в Специализированный административный суд г. Усть-Каменогорска
      от ******

      ЖАЛОБА

      Настоящим прошу:
      1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 592 ч. 1 КоАП РК и п.п. 10.1 ПДД РК, составленном в отношении меня 18.06.2015 г. полицейским БДПП сержантом ****** на основании протокола об административном правонарушении №****** от 18.06.2015 г.
      2. Привлечь к ответственности за неправомерные действия в отношении меня полицейского БДПП сержанта ******.

      Поясняю, что 18.06.2015 г. в 13:00 я двигался по ул. Астана по направлению к пр. Независимости и в районе дома №20/1 по ул. Астана был остановлен сотрудниками БДПП за превышение скоростного режима «40 км/ч» вне зоны действия знака 3.24 установленного перед перекрёстком, который находится напротив дома №22/1 по ул. Астана (съезд с нового моста через р. Ульба). Полицейский БДПП сержант ****** пытался объяснить мне, что знак 7.2.1 установленный вместе со знаком 3.24 продлевает зону действия знака 3.24 за пределы перекрёстка. Данное заявление противоречит действующим:
      • ПДД РК в части «Дорожные знаки» Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» - Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
      • СТ РК 1412-2005 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» в части п. 5.4.31 - Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.
      При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
      - для знаков 3.16 и 3.26 - применением таблички 7.2.1;
      - для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.1. Зону действия знака 3.24 допускается уменьшать установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.

      Т.е. ПДД РК и СТ РК 1412-2005 не допускают увеличение зоны действия знака 3.24 применением таблички 7.2.1, допускается только уменьшение. Непосредственно за перекрёстком напротив дома №22/1 по ул. Астана (съезд с нового моста через р. Ульба) знак 3.24 повторно не установлен, соответственно, ограничение максимальной скорости 40 км/ч действует только до границы вышеуказанного перекрёстка (ПДД РК 1. Общие положения п. 30) Перекресток), а превышение ограничения максимальной скорости 40 км/ч после пересечения границы перекрёстка нарушением не является. До границы перекрёстка, в зоне действия знака 3.24, я ограничение максимальной скорости 40 км/ч не нарушал.

      Более того, участники дорожного движения, следующие через мост со стороны ул. Протозанова, не видят установленные на ул. Астана знаки 3.24 (т.к. за пределами перекрёстка они не дублируются) и не могут знать об ограничении максимальной скорости 40 км/ч. В связи с этим заявление полицейского БДПП сержанта ****** о том, что табличка 7.2.1 продлевает зону действия знака 3.24 за пределы перекрёстка, выглядит ещё более абсурдным.

      К жалобе прилагаются:
      Копия постановления по делу об административном правонарушении от 18.06.2015 г. - 1 экз.
      Копия протокола об административном правонарушении №****** от 18.06.2015 г. - 1 экз.
      Копия удостоверения личности ****** - 1 экз.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Создан вопиющий и пренеприятнейший прецедент. Сегодня в 16:00 городской суд данную жалобу не удовлетворил. Судья, такое ощущение, жалобу вообще не читал и вынес решение ещё задолго до суда. Всё время твердил - "отправлю на пересдачу" невзирая на то, что никаких оснований для этого не существует и не давал слова сказать. Впереди областной суд. Требуется посильная юридическая помощь и моральная поддержка.
        Морально посылаю положительные флюиды!!! Суд то что сказал? - на персдачу и все в силе????
        Советую еще обращатся одновременно в вышестоящие суды - паралельно писать заявление в Прокуратуру на жолпол и судью., В БЛОГ МИНИСТРУ МВД, подключайте журналистов, ОСУ, и тп. приложите и сделайте копии всех документов, на всякий случай всем.
        Последний раз редактировалось renat_ukg; 07-07-2015, 06:21 PM.
        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Создан вопиющий и пренеприятнейший прецедент. Сегодня в 16:00 городской суд данную жалобу не удовлетворил. Судья, такое ощущение, жалобу вообще не читал и вынес решение ещё задолго до суда. Всё время твердил - "отправлю на пересдачу" невзирая на то, что никаких оснований для этого не существует и не давал слова сказать. Впереди областной суд. Требуется посильная юридическая помощь и моральная поддержка.
          Меня лично там останавливали якобы за превышение, поговорил с инспектором не выходя из авто по поводу зоны действия знака, так он даже документы не проверял, просто счастливого пути пожелал.
          Что кстати в протоколе написали в объяснение?
          Ну тут наверное лучше к адвокату обратиться...
          Последний раз редактировалось nintendo; 07-07-2015, 06:21 PM.

          Комментарий


            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
            Морально посылаю положительные флюиды!!! но советуе еще обращатся одновременно в вышестоящие суды - паралельно писать жалобу в прокуратуру, В БЛОГ МИНИСТРУ МВД, подключайте журналистов, ОСУ, и тп.
            Спасибо за флюиды!
            1. Завтра в 16:00 заберу решение суда и сразу же обращусь в вышестоящий суд.
            2. Жалобу в прокуратуру собирался писать на сержанта после суда (с приложением копии решения) т.к. на 100% был уверен в своей победе. Сейчас, честно говоря, не совсем понимаю на что жаловаться. Какое-то отупение и растерянность.
            3. С блогом министра понятно. Сделаю.
            4. Журналистов. Каких СМИ? С чего начать?
            5. ОСУ. Я не член ОСЫ, таким они не помогают, насколько я знаю.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Меня лично там останавливали якобы за превышение, поговорил с инспектором не выходя из авто по поводу зоны действия знака, так он даже документы не проверял, просто счастливого пути пожелал.
            Что кстати в протоколе написали в объяснение?
            Ну тут наверное лучше к адвокату обратиться...
            Написал, что не согласен. Что до перекрестка соблюдал скоростной режим. Увеличивать скорость начал после перекрестка. Что свыше 40км/ч ехал уже вне зоны действия знака.

            - - - Добавлено - - -

            Есть ещё мысль написать жалобу на судью в кассационную судебную коллегию. Человек, который грозится отправить на пересдачу и орёт на сержанта "почему нарушителя до сих пор не отправили на пересдачу" явно застрял в какой-то параллельной реальности и не особо заботится о том какой бред он несёт.
            Последний раз редактировалось osis; 07-07-2015, 06:35 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Есть ещё мысль написать жалобу на судью в кассационную судебную коллегию. Человек, который грозится отправить на пересдачу и орёт на сержанта "почему нарушителя до сих пор не отправили на пересдачу" явно застрял в какой-то параллельной реальности и не особо заботится о том какой бред он несёт.
              Мне все-таки кажется надежнее к адвокату обратиться. А жалобу и на судью и на инспекторов, за незнание ПДД.

              Комментарий


                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                Мне все-таки кажется надежнее к адвокату обратиться. А жалобу и на судью и на инспекторов, за незнание ПДД.
                Плохо представляю чем тут может помочь адвокат.
                У кого-нибудь было судебное разбирательство по похожему случаю? Если было вынесено противоположное решение, то оспорить в областном суде будет гораздо проще.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Плохо представляю чем тут может помочь адвокат.
                  У кого-нибудь было судебное разбирательство по похожему случаю? Если было вынесено противоположное решение, то оспорить в областном суде будет гораздо проще.
                  Ну если вы знакомы со всеми тонкостями, то конечно адвокат не нужен.
                  Кстати вот был ответ в газете Мой Город от Коваленко:
                  Мой город.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                    Ну если вы знакомы со всеми тонкостями, то конечно адвокат не нужен.
                    Кстати вот был ответ в газете Мой Город от Коваленко:
                    [ATTACH=CONFIG]196878[/ATTACH]
                    Коваленко не прав. "Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака ДО ближайшего перекрестка за знаком". Границы перекрёстка чётко регламентируются ПДД РК 1. Общие положения п. 30.
                    На самом перекрёстке знак тоже уже не действует.

                    // К тому же Коваленко не совсем понимает о чём говорит - 200 метров заканчиваются далеко за пределами моста, как раз там, где установлен знак на полосе встречного движения.
                    Последний раз редактировалось osis; 07-07-2015, 07:05 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Спасибо за флюиды!
                      2. Жалобу в прокуратуру собирался писать на сержанта после суда (с приложением копии решения) т.к. на 100% был уверен в своей победе. Сейчас, честно говоря, не совсем понимаю на что жаловаться. Какое-то отупение и растерянность.
                      Писать о том что по вашему мнению сержант превысил свои полномочия и оштрафавал вас или что он там накатал на бумаге, напрямую нарушая закон и надо проверить именно его на знания правил, а не вас и наказать за заведомо ложное обвинение и возможно проверить не состоит ли данный сержант в какой то коррупционной группировке и не обогащается ли он на этом перекрестке играя на незнании ПДД другими участниками ДД, далее по поводу суда вы несогласны с вынесеным решением судьи (далее по отталкиватся надо от того что судья напишет) так как не согласны с решением и не понимаете, на чем оно основанно его решение и вы хотите добится того что бы прокуратура проверила это дело на отсутствие коррупционной составляющей, а также на предмет соответствия судьи всем нормам предьявляемым к судьям. и далее припишите что даное заявление вы паралельно отправляете министру МВД ... укажите ФИО, и во все Областные СМИ. для СМИ (газеты, сайты, может ТВ) составте письмо следующего характера, что я такой то такой то обращаюсь к вам с просьбой помочь разобратся в ситуации: - опишите ее составте схему проишествия, опишите ваши хождения по мукам, и добавте что еслми вам интересно следить за развитием ситуации то вы открыты к диалогу и помощь СМИ в данной ситуации будет как нельзя кстати ибо положится больше не накого. такой вот примерный план. Там по обстоятельствам если кто то не побоится и заинтересуется с вами свяжутся и предложать что ни будь.
                      УДАЧИ!
                      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                      Комментарий


                        Спасибо.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Коваленко не прав. "Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака ДО ближайшего перекрестка за знаком". Границы перекрёстка чётко регламентируются ПДД РК 1. Общие положения п. 30.
                          На самом перекрёстке знак тоже уже не действует.

                          // К тому же Коваленко не совсем понимает о чём говорит - 200 метров заканчиваются далеко за пределами моста, как раз там, где установлен знак на полосе встречного движения.
                          Он и говорит, до моста и не более.
                          Границы перекрёстка чётко регламентируются ПДД РК 1. Общие положения п. 30.
                          Не спеши утверждать с границами, там тоже бардак.

                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Создан вопиющий и пренеприятнейший прецедент...
                          В судах всё через Ж... Тем более ПДД такие, как хочешь, так и понимай.

                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          1. Завтра в 16:00 заберу решение суда и сразу же обращусь в вышестоящий суд..
                          Вот это правильно. Только 95% что оставят без изменений, а вот дальше уже будет интересней )

                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          5. ОСУ. Я не член ОСЫ, таким они не помогают, насколько я знаю...
                          На крайняк можно будет и вступить в клуб )
                          Вот чего чего, а бумажки и жалобы они писать умеют )
                          Последний раз редактировалось L&M; 07-07-2015, 07:14 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Он и говорит, до моста и не более.
                            "захватывает мост и не более"
                            Так вот - табличка не только мост захватывает, но и ещё метров 50-60 после него.
                            А вот знак 40 действует ДО перекрёстка, и никаких мостов не захватывает.

                            // Думал, щас ЛыМ с Ёлком придут и разложат мне всё по полочкам, расскажут мне какие все письки и как я офигенно везде прав.
                            Хоть вы меня не разочаровывайте.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Коваленко пытается сохранить лицо, понимая что они налажали с табличкой, поэтому и путается в показаниях)))
                              Ну а вы osis по любому правы, искренне надеюсь что у вас хватит терпения и сил восстановить справедливость
                              Последний раз редактировалось nintendo; 07-07-2015, 07:21 PM.

                              Комментарий


                                Мост который пешеходный. Знак захватывает мост и не более. Хотя правильнее сказать, что действует до моста. Ну как мог, так и сказал. Суть та же, до моста 40, но не далее.

                                Я за тебя, не боись )
                                Последний раз редактировалось L&M; 07-07-2015, 07:22 PM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X