Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от samenich Посмотреть сообщение
    забить место себе на платной парковке. и всегда там свободно.
    +500!
    Год уже, как я так и сделал!

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      На бумажке свой номер телефона под лобовое кто практикует?
      Было дело, оставлял номер телефона и номер квартиры, когда не было мест и я был вынужден закрыть проезж. Женщина утром, позвонила, я вышел.. отогнал, а потом она истерично кричала что с какого она должна тратить свои единицы на звонки, и с какого это она пойдет до подъезда что бы позвонить в домофон..

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
      вы не видете, я вижу. у нас ситуация была примерно такая же в самом начале. после года разборок, все поняли, что надо жить по-людски и всех уважать. нет места, дальше ищи, а не быковать.

      1,5 года назад у мама болела. как обычно наша скорая быстрая...после 20 минут ожидания пришлось самому ехать. выхожу и маму с папой вытащили, а там быдло мою машину закрыло. на пинки и сигналку не реагировало. хорошо, что сосед с подъезда курил, срочно его попросил и до бсмп ее увезли. вот рядовая ситуация.

      зы-а тому грузаку 80 я потом нашел, но время было потрачено когда оно было особенно важно
      Все это конечно печально, но наличие номера телефона, и есть признак "людства". Я лично так считаю. Можно же по человечески отнестись к другим, войти в положение.. Вот сегодня я был свидетелем ДТП.. А все из за принципов...Один принципиальный водятел на Харьке, решил проучить другого участника дорожного движения, подрезав его.. Там как оказалось, за рулем сидел молодой парень... Ничего хорошего для учителя из этого не вышло. Как говорится - высосал проблемы из пальца, и попал на бабки на восстановление своей и тачки "ученика"...А ведь всего это могло бы и не быть, если бы он оставил свои принципы при себе на дороге...
      Базар джок, тот кто подпер, без телефона - скатина. Такую привычку нужно искоренять.
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-12-2013, 09:39 PM.

      Комментарий


        Добрый день! 07.01.2014 года в районе с. Уварова дежурил жолпол экипаж. Я ехал с горки в сторону Уварова и меня обогнала мазда в зоне действия знака запрещающего обгон. Сотрудник полиции остановил мазду и меня. На мой вопрос "зачем остановил меня" ответил, что на случай если водитель мазды спорить будет, то я должен подтвердить его нарушение. Когда сотрудник подошел к мазде, то после нескольких секунд мазда уехала без проблем. На мой вопрос "почему" пояснили, что он торопится и на обратном пути ему оформят штраф... Очень странная ситуация. Мне стало интересно, почему нас (водителей) полицаи штрафуют за нарушения, а самим полицаям можно всё? Мне предложили приехать вечером в ГАИ и мне показали бы протокол на нарушение мазды, но дело не мазде, а в нарушении работы жоповцев. Что можно сделать в этой ситуации? Наверное уже ничего? Надо было сразу на трассе бучу поднимать... Вот экипаж. Бортовой номер 112.CAM01288.jpg

        Комментарий


          Извините, а где и что они нарушили??? Наоборот я так понял, жолполовцы попались вам адекватные.

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Извините, а где и что они нарушили??? Наоборот я так понял, жолполовцы попались вам адекватные.
            они отпустили мазду нарушившую ПДД. Остановили меня, получается, просто так... и вообще почему останавливали меня? где у них видеофиксация? Или надо радоваться из-за водительской солидарности, что нарушителя отпустили? В чём адекват? Сегодня отпустил нарушителя ПДД, завтра убийцу... Есть законы-правила надо соблюдать обоюдно. Или нужно поощрять коррупцию, агашество или как там это называется?

            Комментарий


              Да.. Как все сложно и запущено...Есть разница между нарушившим ПДД и убийцем, между административным делом и уголовным. Факт коррупции, панибратства не установлен. Жолпол отнеслись по человечески по отношению к Мазде, не оштрафовав, а только предупредив. Хотя возможно это не так, ведь действительно протокол они могут составить и позже. Остановили вас не просто так, вам объяснили ситуацию..
              Им нужен понятой, вы могли бы отказаться от этого и ехать дальше восвояси.
              Мазда создала вам помеху и аварийную ситуацию, что вы по отношению к нему так озлоблены?

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                Мазда создала вам помеху и аварийную ситуацию, что вы по отношению к нему так озлоблены?
                не к мазде я озлоблен... Хотя знак запрещающий обгон не зря там есть.. а к работе жолполовцев. они даже не проверили документы у мазды, может он пьяный был? Почему же тогда они штрафовали других людей? Почему к другим относились не по человечески? Или всё же сила братишке есть? ведь жолпол службу несёт! СЛУЖИТ! а получается, что хочу то ворочу! Хочу - оштрафую, не хочу - отпущу... Может быть это халатность? и не нужно тогда служить? Идти этим жолполовцам в волонтеры в дом престарелых? Там много людей которые ждут человеческого отношения... А если каждый будет относится так, как "меня не касается и слава (каким-то богам)..." то и будем жить в жопе с азиатским менталитетом. нехрен тогда во всякие обсе и вто лезть. Большие дела из мелочей состоят)) Ну да ладно))

                Комментарий


                  Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                  не к мазде я озлоблен... Хотя знак запрещающий обгон не зря там есть.. а к работе жолполовцев. они даже не проверили документы у мазды, может он пьяный был? Почему же тогда они штрафовали других людей? Почему к другим относились не по человечески? Или всё же сила братишке есть? ведь жолпол службу несёт! СЛУЖИТ! а получается, что хочу то ворочу! Хочу - оштрафую, не хочу - отпущу... Может быть это халатность? и не нужно тогда служить? Идти этим жолполовцам в волонтеры в дом престарелых? Там много людей которые ждут человеческого отношения... А если каждый будет относится так, как "меня не касается и слава (каким-то богам)..." то и будем жить в жопе с азиатским менталитетом. нехрен тогда во всякие обсе и вто лезть. Большие дела из мелочей состоят)) Ну да ладно))
                  ндя уж......... начали с мазды а закончили ОБСЕ и ВТО. ещё и азиатский менталитет приплели... осталось только вспомнить про "чурок " и "черно..опых" для полного комплекта.
                  Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                  Комментарий


                    разные ведь ситуации бывают Никита, может он и обгонял вас потому что кто то умирает у него в машине или, наоборот, рожает.

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      разные ведь ситуации бывают Никита, может он и обгонял вас потому что кто то умирает у него в машине или, наоборот, рожает.
                      А в Уварово у нас перинатальный центр и областная больница?

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Есть разница между нарушившим ПДД и убийцем, между административным делом и уголовным.
                        Эта разница есть только до того момента, пока такие вот на мазде не пошли на обгон в запрещенных местах, и не встретились лоб в лоб со встречкой. И никакие причны типа "больного или роженицу везли" тут не уместны.


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                          Добрый день! 07.01.2014 года в районе с. Уварова дежурил жолпол экипаж. Я ехал с горки в сторону Уварова и меня обогнала мазда в зоне действия знака запрещающего обгон. Сотрудник полиции остановил мазду и меня. На мой вопрос "зачем остановил меня" ответил, что на случай если водитель мазды спорить будет, то я должен подтвердить его нарушение. Когда сотрудник подошел к мазде, то после нескольких секунд мазда уехала без проблем. На мой вопрос "почему" пояснили, что он торопится и на обратном пути ему оформят штраф... Очень странная ситуация. Мне стало интересно, почему нас (водителей) полицаи штрафуют за нарушения, а самим полицаям можно всё? Мне предложили приехать вечером в ГАИ и мне показали бы протокол на нарушение мазды, но дело не мазде, а в нарушении работы жоповцев. Что можно сделать в этой ситуации? Наверное уже ничего? Надо было сразу на трассе бучу поднимать... Вот экипаж. Бортовой номер 112.[ATTACH=CONFIG]136274[/ATTACH]
                          Правду говорят: мысль материальна. Наколдовали на "бедных" жолполовцев. Сегодня встретились мне в районе Предгорного - их на "кукане" в сторону города молоковоз тащил.
                          Кто-то качает нефть, а я качаю мёд.

                          Комментарий


                            Моя малая родина :).
                            Тоже не вижу страшной проблемы. Да, водитель мазды нарушил, но это на его совести останется, даже если не привлекут к ответственности. Как раз на этом пятачке я видел три аварии, после которых развозили по моргам. Сейчас отпустили, завтра камаз на встречке не увернется.

                            Комментарий


                              Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                              Моя малая родина :).
                              Тоже не вижу страшной проблемы. Да, водитель мазды нарушил, но это на его совести останется, даже если не привлекут к ответственности. Как раз на этом пятачке я видел три аварии, после которых развозили по моргам. Сейчас отпустили, завтра камаз на встречке не увернется.
                              А если не камаз а легковушка, и водитель мазды цел останется а там трупы, тоже проблемы большой не будет?

                              Комментарий


                                Поступок мазды, действительно на его совести... А вот отношение полицаев к нарушителям разве нормальное? Т.е. если я нарушу ПДД и меня остановит полицай, мне достаточно сказать ему, что я тороплюсь в больницу, все вокруг умрут и т.п. и можно ехать дальше? Или сказать, что я ещё покатаюсь, а потом подъеду и ты меня оформишь? Вот, что меня возмутило! Это наплевательское отношение к работе, называется. Есть законы - они должны соблюдаться обеими сторонами!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X