Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    ...Впереди областной суд...
    Советую внимательно изучить постановление суда.В нарушение норм, админсуд любит расценивать заведомо неправомерное решение любого сержанта, как первичное рассмотрение дела. Таким образом, ваша жалоба расценивалась уже как аппеляция, а решение аппеляционного суда пересмотру не подлежит. И теперь только Генпрокуратура РК имеет право вынести надзорный протест. По крайней мере в моем случае все выглядело именно так.

    Такие дела.

    Комментарий


      Фуууф... Уверенность в себе восстановилась худо-бедно )))

      Завтра с новыми силами продолжу противостояние. О результатах сообщу.
      Всем спасибо за поддержку.
      Последний раз редактировалось osis; 07-07-2015, 07:28 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Доброго времени суток! Думаю что пишу в правильную ветку. Столкнулся с такой ситуацией:
        26.06.15 (пятница) был остановлен сотрудниками жолпола за то что ехал без ближнего света фар в дневное время суток. Спорить не стал, так как показали видеосъемку. Выписали штраф 2,5 мрп. Оплатил в этот же день.
        27.06.15(суббота) Приезжаю в ГАИ, в 122 кабинет занести квитанцию по оплате штрафа. Сотрудник жолпола долго искал меня по базе,потом сказал что мое нарушение в базу не поступило еще, мол придите в течении месяца и занесите квитанцию. На мой вопрос что "мне потом ничего платить не придется?", ответил что "Нет, Вы же оплатили в течении 7 дней". На этом я покинул ГАИ.
        18.07.15 (то есть сегодня). Приехал в ГАИ, дождался своей очереди и сдал квитанцию. Сотрудник жолпола, посмотрел по базе и говорит что мне нужно еще доплатить за штраф, так как принес квитанцию не вовремя. Я сказал что доплачивать ничего не буду, так как оплатил штраф в течении 7 дней, и еще даже месяц не прошел с момента получения штрафа.
        На что сотрудник жолпола ответил "Мол Вы должны были сходить в нашу канцелярию и письменно уведомить о том что, приходили вовремя,но Вас не оказалось в базе."
        Я ответил:
        Что о такой тонкости во-первых не был предупрежден сотрудником жолпола, при первом посещение 27.06.15, я бы написал такое заявление без проблем"
        Во-вторых, я не отвечаю за то что вы не вовремя вносите нарушения в базу
        В третьих, где написано что я должен занести квитанцию в течении 7 дней, написано было что обязуюсь оплатить в течении 7 дней,что я и сделал.
        В четвертых, где у Вас тут висит информационное табло о такой тонкости документооборота.

        После непродолжительного спора, сотрудник принял квитанцию и отдал мне удостоверение.
        После получения удостоверения я спросил "Все?"
        Сотрудник жолпола ответил что все и я ушел.

        Вот вопрос прав ли был сотрудник жолпола и ему нужно сказать спасибо что принял квитанцию или это была попытка развода?
        Потому как при оформлении протокола, я не был предупрежден о такой тонкости, упор был сделан на то чтобы я оплатил в течении 7 дней.
        Штраф за нарушение оплачиваю первый раз за 3 года управления ТС.
        Заранее всем спасибо.

        Комментарий


          Это какая-то примитивная попытка развода. Дата оплаты на квитанции есть, чё им ещё надо.
          Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Фуууф... Уверенность в себе восстановилась худо-бедно )))

            Завтра с новыми силами продолжу противостояние. О результатах сообщу.
            Всем спасибо за поддержку.
            УДАЧИ! И ДАВАЙ НАТЯГИВАЙ ВИНОВНЫХ!
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
              Это какая-то примитивная попытка развода. Дата оплаты на квитанции есть, чё им ещё надо.
              Хотели чтобы заплатил больше.

              Комментарий


                Сообщение от VladimirX Посмотреть сообщение
                После непродолжительного спора, сотрудник принял квитанцию
                Выделенное он как сделал? Забрал подлинник? Или копию? Если первое, весьма вероятно что этот штраф так и будет висеть неоплаченным в базе...

                Комментарий


                  Тоже столкнулся с такой же бедой. В начале июня у меня сгорел блок, отвечающий за автосвет. Пока КиПовец мне изготавливал новую схему, я ездил на машине без ДХО. Как то по привычке я не включил свет, за что и был остановлен. Спорить тоже не стал, оформили нарушение и предупредили об оплате в течении 7 дней. Оплатил на следующий день, а еще через два дня поехал в 122 кабинет. Дождался очереди, и точно так же ответили, что в базе нет. Попросил принять квитанцию, на что он отказался, и посоветовал придти еще через два дня. Столько выходных я брать не могу - ответил я. На что он посоветовал обратиться в дежурную часть в левом крыле, что бы меня пустили в какой то отдел, где хранятся все протоколы, что бы они прикрепили уже там квитанцию об оплате.
                  Я сходил в левое крыло, с дежурки не могли дозвонится до отдела. В итоге мне сотрудник говорит, что ничего страшного не будет, приходи через неделю или через две. На мой вопрос о том, что не возрастет ли сумма штрафа в таком случае, он ответил, что нет. Ну я и ушел. Все таки на следующий день я вышел на работу, для того, что бы на 6-ой день после нарушения сходить в 122 кабинет. Как то не спокойно было.
                  Кстати, водительское удостоверение у меня не забирали, почему у вас его забрали, если вы не спорили с нарушением?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Выделенное он как сделал? Забрал подлинник? Или копию? Если первое, весьма вероятно что этот штраф так и будет висеть неоплаченным в базе...
                  Забирают они подленник, а копию можно оставить себе. Хотя пару раз было, что квитанцию я восстанавливал в банке, в котором оплачивал штраф.

                  Комментарий


                    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение

                    Забирают они подленник, а копию можно оставить себе. Хотя пару раз было, что квитанцию я восстанавливал в банке, в котором оплачивал штраф.
                    Товарищ Мечтаю говорила как раз наоборот. Отдавать им копию, а себе подлинник. В этом вопросе она сильнее меня :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Товарищ Мечтаю говорила как раз наоборот. Отдавать им копию, а себе подлинник. В этом вопросе она сильнее меня :)
                      Отдал подлинник. Это ошибка. Поговорил с одним человеком, тоже сказал надо было отдать копию а оригинал показать. Но в принципе приходной корешек остался, поэтому можно будет восстановить квитанцию.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Тоже столкнулся с такой же бедой. В начале июня у меня сгорел блок, отвечающий за автосвет. Пока КиПовец мне изготавливал новую схему, я ездил на машине без ДХО. Как то по привычке я не включил свет, за что и был остановлен. Спорить тоже не стал, оформили нарушение и предупредили об оплате в течении 7 дней. Оплатил на следующий день, а еще через два дня поехал в 122 кабинет. Дождался очереди, и точно так же ответили, что в базе нет. Попросил принять квитанцию, на что он отказался, и посоветовал придти еще через два дня. Столько выходных я брать не могу - ответил я. На что он посоветовал обратиться в дежурную часть в левом крыле, что бы меня пустили в какой то отдел, где хранятся все протоколы, что бы они прикрепили уже там квитанцию об оплате.
                      Я сходил в левое крыло, с дежурки не могли дозвонится до отдела. В итоге мне сотрудник говорит, что ничего страшного не будет, приходи через неделю или через две. На мой вопрос о том, что не возрастет ли сумма штрафа в таком случае, он ответил, что нет. Ну я и ушел. Все таки на следующий день я вышел на работу, для того, что бы на 6-ой день после нарушения сходить в 122 кабинет. Как то не спокойно было.
                      Кстати, водительское удостоверение у меня не забирали, почему у вас его забрали, если вы не спорили с нарушением?

                      - - - Добавлено - - -


                      Забирают они подленник, а копию можно оставить себе. Хотя пару раз было, что квитанцию я восстанавливал в банке, в котором оплачивал штраф.

                      Нет, ничего не забирали при оформлении. Я имел ввиду удостоверение личности вернули, когда квитанцию в окошко отдал, то и удостоверение сразу подал. Потом после всего разговора в конце забрал свое удостоверение и спросил "Все?" на что и был получен ответ что "Все".
                      Так вот вопрос в течении какого времени все таки нужно завозить им эту квитанцию?
                      А вообще водительское удостоврение забирают в 3х случаях:
                      - ДТП
                      - Оставление места ДТП
                      - Вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

                      В других случаях если пытаются забрать, то нужно начинать отстаивать свои права и звонить при них же в 112. Насколько знаю их тоже сейчас наказывают за неправомерное изъятие водительского удостоверения.
                      ЗЫ: Вот Вам сказали что нужно куда то обратиться а мне просто что ничего не будет и все.
                      Последний раз редактировалось VladimirX; 07-19-2015, 12:42 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от VladimirX Посмотреть сообщение
                        А вообще водительское удостоврение забирают в 3х случаях:
                        Случаев то по-более будет, чем 3.
                        Последний раз редактировалось L&M; 07-20-2015, 06:30 AM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Я так понял что у в гаи нет ни какой связи между поступающими деньгами за штрафы с информацией за какие нарушения и от кого это штрафы поступили. Нарушил как то правила перехода проезжей части ( был пешеходом) , остановили гайцы, выписали штраф, сходил оплатил, а квитанцию не понес в гаи, думаю обойдутся, штраф то уплачен, какие могут быть притензии. Так почти через год, ко мне домой. пришел участковый полицейский и говорит : Да вы батенька правонарушитель и злостный неплательшик. отдал ему квитанцию. на том вопрос и закрылся. Вобщем вывод такой, пока квитанцию в гаи не предьявишь. штраф не считается оплаченным.

                          Комментарий


                            Так может и нет смысла таскать им квитанции? Оплатил и всё. Начнут спрашивать, показать квитанцию.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Случаев то по-более будет, чем 3.
                              Это основные 3 причины. А вообще да, их поболее:

                              Таким образом, согласно новому КоАП, забирать водительское удостоверение стражи порядка имеют право только за следующие нарушения:

                              — статья 590, часть 4 «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками»;

                              — статья 596, часть 3 «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечёт лишение права управления ТС» ;

                              — статья 606, часть 2 «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлёкшее создание аварийной обстановки, совершённое повторно в течение года после наложения административного взыскания»;

                              — статья 608 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения»;

                              — статья 610, часть 2 «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлёкшее причинение потерпевшему лёгкого вреда здоровью, повреждение транспортных средств или иного имущества»;

                              — статья 611, часть 2 «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»;

                              — статья 613 «Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

                              Комментарий


                                Сообщение от VladimirX Посмотреть сообщение
                                Это основные 3 причины. А вообще да, их поболее:...
                                Вот так было бы правильнее.
                                Хотя и это мне не совсем понятно ) Что значит основные причины? А выезд на встречку - это не основная причина? На встречку выезжают гораздо чаще, чем, скажем, совершают ДТП ))
                                Ну да ладно, главное знать, что причин для изъятия ВУ много )
                                Последний раз редактировалось L&M; 07-20-2015, 09:04 AM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X