Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    по мойму по новым законам могут останавливать вообще без пречины
    датчики дмрв детонации дпдз
    лямбда зонды
    Android смарт приставки
    +77055052555

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Ни одного с жетоном не видел.
      может у меня затмение сознания)))


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        "Тройняшки" тоже без знаков ходят. Даже без доков...
        Так тройняшки и не тормозят.
        Меня за последний год дважды останавливали, и оба раза они были без нагрудных жетонов. Отмазки вот такие - "мы с учебки только, нам их еще не выдали", "оставил в машине", "зачем вам жетон, есть же удостоверение" и т.д. Один раз остановили на трассе, второй раз в городе у стационарного поста (забыл включить ближний свет на машине брата)

        Комментарий


          Неприкасаемыми хотят быть все. Но! Такого не может быть в реале, потому что мы все нарушители. Даже те кто не превышает скорость, обязательно мигнут/предупредят о стоящем впереди полицейском, тем самым делая медвежью услугу какому то пешеходу или водителю.
          Всегда предъявляю документы по первому требованию, без всяких претензий по поводу остановки, если проверяют, значит им это необходимо.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Знаете, я лично увидел в этой ситуации не необходимость, а самоутверждение полицейских. Решили поиграть в бравых копов. Остановили без причины ночью в подворотне, хотя была возможность остановить на улице. После подошел с фонариком, и стал светить в лицо жены и сына моего коллеги. При этом по хамски еще отвечать. Я лично считаю это унизительным. Не знаю даже. Меня лично это возмутило, когда я прокрутил в голове эту ситуацию и поставил себя на место моего напарника.
            Что бы какой то сопляк, пусть даже и при погонах, мог позволить себе такие действия по отношению ко мне и к моей семье.
            Спору нет, если останавливают, и по человечески вежливо разговаривают по установленной форме. Не грубят, не тычат в лицо фонариком, как к какому нибудь преступнику. Тогда сам уже понимаешь, что не хочешь ему усложнять его службу и не быть очередным м..даком, который качает права. Такому конечно без проблем предоставишь ему документы для проверки.

            Комментарий


              Сообщение от Russel Посмотреть сообщение
              по(-) мойму по новым законам могут останавливать вообще без пречины
              прежде чем рассуждать о законах, подучи русский язык. ну и сами законы почитай, чтобы не писать глупости.

              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
              Неприкасаемыми хотят быть все. Но! Такого не может быть в реале, потому что мы все нарушители. Даже те кто не превышает скорость, обязательно мигнут/предупредят о стоящем впереди полицейском, тем самым делая медвежью услугу какому то пешеходу или водителю.
              Всегда предъявляю документы по первому требованию, без всяких претензий по поводу остановки, если проверяют, значит им это необходимо.
              улыбнуло) если они скажут отдать бумажник с деньгами - тоже отдашь? вдруг им это необходимо)

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                Знаете, я лично увидел в этой ситуации не необходимость, а самоутверждение полицейских. Решили поиграть в бравых копов. Остановили без причины ночью в подворотне, хотя была возможность остановить на улице. После подошел с фонариком, и стал светить в лицо жены и сына моего коллеги. При этом по хамски еще отвечать. Я лично считаю это унизительным. Не знаю даже. Меня лично это возмутило, когда я прокрутил в голове эту ситуацию и поставил себя на место моего напарника.
                Что бы какой то сопляк, пусть даже и при погонах, мог позволить себе такие действия по отношению ко мне и к моей семье.
                Спору нет, если останавливают, и по человечески вежливо разговаривают по установленной форме. Не грубят, не тычат в лицо фонариком, как к какому нибудь преступнику. Тогда сам уже понимаешь, что не хочешь ему усложнять его службу и не быть очередным м..даком, который качает права. Такому конечно без проблем предоставишь ему документы для проверки.
                Вы бы записали фамилию грубияна, и написали бы жалобу на него, вот это было бы реальная борьба с хамством блюстителей порядка. Либо с места остановки позвонить дежурному в гаи и высказать ему претензии ( хамство, отсутствие значка, остановка без причины).

                Комментарий


                  iTL)nomak , для чего им самоутверждаться, у них значок, погоны, жезл, спец машина с мигалкой, присутствуют все атрибуты представителя закона и законой власти, что на самом деле происходило вы не знаете, то есть свидетелем небыли. Осветил салон, что в этом действии неправомерного или унизительного было для вашего коллеги, абсолютно ничего. Сгущает краски ваш коллега.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение



                  улыбнуло) если они скажут отдать бумажник с деньгами - тоже отдашь? вдруг им это необходимо)
                  Бухой штоли?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                  Вы бы записали фамилию грубияна, и написали бы жалобу на него, вот это было бы реальная борьба с хамством блюстителей порядка. Либо с места остановки позвонить дежурному в гаи и высказать ему претензии ( хамство, отсутствие значка, остановка без причины).
                  Наблюдал картину, остановили раздолбая, который мог остановится около полицейских, но он проехал метров 80, сидит и улыбаясь смотрит, как полицейский к нему идет, дальше еще краше, сидит это чмо и пьет кровь потихой. Будьте адекватными и тогда к вам будет уважительное отношение.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    i

                    - - - Добавлено - - -


                    - - - Добавлено - - -


                    Наблюдал картину, остановили раздолбая, который мог остановится около полицейских, но он проехал метров 80, сидит и улыбаясь смотрит, как полицейский к нему идет, дальше еще краше, сидит это чмо и пьет кровь потихой. Будьте адекватными и тогда к вам будет уважительное отношение.
                    Это точно, надо быть взаимно вежливыми, я почти 30 лет за рулем, в последние годы хамства не замечал. Развести на "штраф" это да, пытаются изредка, но без хамства.

                    Комментарий


                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      iTL)nomak , для чего им самоутверждаться, у них значок, погоны, жезл, спец машина с мигалкой, присутствуют все атрибуты представителя закона и законой власти, что на самом деле происходило вы не знаете, то есть свидетелем небыли. Осветил салон, что в этом действии неправомерного или унизительного было для вашего коллеги, абсолютно ничего. Сгущает краски ваш коллега.
                      Вот именно если бы у них не было в наличии атрибуты этой власти, то и позволить бы себя вести так они не могли. Осветить одно, другое дело, когда в лицо светят, как каким то преступникам. Может, конечно, и сгущает. Этот факт не отрицаю. Изначально я узнавал - должны ли они называть причину остановки. И не отвечать по хамски, когда спросили "причина остановки?"

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                      Это точно, надо быть взаимно вежливыми, я почти 30 лет за рулем, в последние годы хамства не замечал. Развести на "штраф" это да, пытаются изредка, но без хамства.
                      Те, кто были раньше ГАИ, те редко хамят. Власть на себя примеряют иногда не воспитанные молодые сотрудники.

                      Комментарий


                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Бухой штоли?
                        а что, ответить на чью-то глупость - признак алкоголизма?

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Изначально я узнавал - должны ли они называть причину остановки. И не отвечать по хамски, когда спросили "причина остановки?"
                          Не верится мне, что они не назвали причину остановки, пусть даже притянутую за уши, но называли.
                          Ну попросили документы предъявить, какие проблемы если все в порядке, все разбирательство закончилось бы через пару минут, зачем нервничать и повышать градус.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Не верится мне, что они не назвали причину остановки, пусть даже притянутую за уши, но называли.
                            Ну попросили документы предъявить, какие проблемы если все в порядке, все разбирательство закончилось бы через пару минут, зачем нервничать и повышать градус.
                            С документами всё в порядке! Никто и не нервничал, и градус не повышал. Документы напарник отдал, не попросив даже его удостоверение.
                            Дело не в этом, дело в отношении инспектора к гражданам. Что хотят, то и творят. Разве это по вашему допустимо? Вас если остановят в подворотне ночью, и начнут слепить светодиодным фонариком вас и вашу семью, для вас это норма?
                            Создаётся ощущение, что вы или ваш близкий родственник работаете там, что то рьяно вы ратуете за сотрудников ГАИ.
                            Да и документы теперь предъявлять надо с умом. А то может и получится как и у меня. Документы передал, а техосмотра не досчитался, после того как передал все доки в руки инспектора.

                            Комментарий


                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Дело не в этом, дело в отношении инспектора к гражданам. Что хотят, то и творят. Разве это по вашему допустимо? Вас если остановят в подворотне ночью, и начнут слепить светодиодным фонариком вас и вашу семью, для вас это норма?
                              .
                              Какой ужас, уму непостижимо, осветили фонариком, надо было включить свет в салоне если не понравился фонарик.

                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Создаётся ощущение, что вы или ваш близкий родственник работаете там, что то рьяно вы ратуете за сотрудников ГАИ.
                              Моя позиция вполне нейтральная к инспекторам, люди на работе и у них есть определенные обязанности, по поддержанию право порядка на улицах, так и на дорогах.


                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение

                              Да и документы теперь предъявлять надо с умом. А то может и получится как и у меня. Документы передал, а техосмотра не досчитался, после того как передал все доки в руки инспектора.
                              Интересно, кому он понадобился.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Какой ужас, уму непостижимо, осветили фонариком, надо было включить свет в салоне если не понравился фонарик.
                                Да ужас! Мне лично западло, и будет обидно, если бы мне в лицо фонариком светили.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Моя позиция вполне нейтральная к инспекторам, люди на работе и у них есть определенные обязанности, по поддержанию право порядка на улицах, так и на дорогах.
                                Увы, но ваша позиция более лояльна к сотрудникам. Остановка добропорядочного гражданина, не нарушившего ничего и поддержания порядка на улице как бы вещи не совсем совместимые. И друг к другу не имеют никакого отношения.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Интересно, кому он понадобился.
                                А как вы думаете? Отвечу: понадобился не сам талон техосмотра, а причина по которой можно хлопнуть. С документами было всё в порядке, пока не отдал руки к инспектору. Инспектор отходит в сторону патрульной машины, а когда ты за ним подходишь к его командиру он вдруг утверждает, что отсутствует талон техосмотра. Делает удивлённое лицо и отрицает факт передачи техосмотра. Не станешь же в конце концов шманать его и требовать вывернуть карманы.
                                В итоге мы имеем инспектора и его командира, который грозит снять номера и отправить машину на штрафстоянку.
                                Именно по такой схеме меня несколько лет назад развели.
                                Конечно, сейчас многие из них, после аттестации 2012 года стали более грамотными и честными. Но, как говориться, в каждом стаде всё равно есть, хоть одна, но паршивая овца. Одна собака да найдется недобросовестная.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                                Вы бы записали фамилию грубияна, и написали бы жалобу на него, вот это было бы реальная борьба с хамством блюстителей порядка. Либо с места остановки позвонить дежурному в гаи и высказать ему претензии ( хамство, отсутствие значка, остановка без причины).
                                Слава богу, со мной такой ситуации не происходило. Останавливали пару раз без значка, один раз без причины, но при этом не грубили. Общались со мной и обращались ко мне в вежливой форме, поэтому жаловаться на такого молодого инспектора как то вообще не хотелось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X