Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мож тут что есть http://blog.sud.kz/ru/questions2 , думаю надо еще жалобу подавать в верховный суд

    Комментарий


      готовьте ребята кошельки! На сегодняшней коллегии прокурор отчитал зам начальника ДВД за низкие показатели наказания автовладельцев за превышение вредных веществ в выхлопных газах. Гаишник взял под козырек и помчался исполнять. На "меру по улучшению воздуха в городе" дали время 1 квартал. Так что как минимум до апреля будут дрюкать всех подряд. вот такие вот новости.

      Комментарий


        Если машина прошла техосмотр, как можно наказать автовладельца за вредный выхлоп? Кто-нибудь может подвести правовую базу под это дело?

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Если машина прошла техосмотр, как можно наказать автовладельца за вредный выхлоп? Кто-нибудь может подвести правовую базу под это дело?
          Никак! ))) Замеры выхлопа делаются только в отведенных для этого местах со спецоборудованием.
          Хотя, если уберут с дорог автобусы-коптилки, будет оченьнама харашо ))))))
          А то стоишь за таким автобусом на светофоре или пробке и вспоминаешь истории про газовые камеры )))
          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Если машина прошла техосмотр, как можно наказать автовладельца за вредный выхлоп? Кто-нибудь может подвести правовую базу под это дело?
            Позавчера прошла техосмотр, а вчера сломалась и в ремонт попала, отремонтировали некачественно, появился вредный выхлоп и что теперь целый год можно ездить газовать? Реально дышать нечем в городе от выхлопа автомобилей.

            Комментарий


              Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
              ... целый год можно ездить газовать?
              Мне можно еще целых 5,5 лет ездить и газовать, не проходя техосмотр! )))))
              Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

              Комментарий


                Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                Мне можно еще целых 5,5 лет ездить и газовать, не проходя техосмотр! )))))
                А дядя прокурор на сей счет имеет другое мнение.

                Комментарий


                  Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                  Никак! ))) Замеры выхлопа делаются только в отведенных для этого местах со спецоборудованием.
                  Кстати да, есть целая методика, знание которой весьма поможет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Кстати да, есть целая методика, знание которой весьма поможет.
                    Рецепт ф студию для расширения кругозора! )))
                    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                    Комментарий


                      Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                      Рецепт ф студию для расширения кругозора! )))
                      Поддерживаю предложение. У кого есть методика - поделитесь!

                      Комментарий


                        СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели Выбросы вредных веществ Нормы и методы определения

                        Комментарий


                          Спасибо. скачал. будем изучать.

                          Комментарий


                            штраф за стоянк&#1.jpg

                            Комментарий


                              В Лахмате это уж давно... Опять же, думаю стоит начать обсуждение оплаты проезда карточкой вместо нала..

                              Комментарий


                                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                                Поддерживаю предложение. У кого есть методика - поделитесь!
                                дырка в выхлопной трубе снижает показания вдвое.... актуально для возрастных авто.главное что бы дырка была в нужном месте и выхлоп не шёл прямиком в салон))))))) оптимально - после крайней банки.
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X