Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В суде проканывает ссылка на СТ РК, если грамотно строить линию защиты. Вероятно с привлечением адвоката.

    Дело всех инстанций, в том числе дорожников, правильно организовывать свою работу и выполнять неукоснительно все требования как СТ так и ПДД. Если где-то, что то, кто-то не выполняет, почему это должно накладывать ответственность на других?

    Однако бывает и так, что дорожные работы завершаются, а временные знаки продолжают находиться на обочине. Этим иногда пользуются сотрудники ДПС, увлеченные погоней за служебными показателями. Штрафы продолжают назначать и после того, как необходимость в "ремонтных" знаках отпадает.

    Фактически такое наказание является незаконным. Согласно ГОСТа, временные символы должны демонтироваться в течение суток после окончания работ. После завершения ремонта они перестают выполнять свою непосредственную функцию. Неуместное ограничение скорости приводит к снижению пропускной способности дороги, что едва ли повышает безопасность движения
    т.е. это не я хочу показаться всезнайкой и вас уличить в невежестве, эти вопросы уже поднимались и рассматривались в соответствующих инстанциях.

    Если водитель не выполнит запрет, предписанный временным знаком, который подлежит демонтажу, в его действиях не будет состава правонарушения. Поэтому и штраф в этом случае назначаться не может, а уже вынесенное постановление подлежит отмене.
    - - - Добавлено - - -

    В случае прекращения работ временные знаки должны быть закрыты чехлами. На случай если на следующий день работы будут возобновлены.
    Последний раз редактировалось Efes; 11-22-2019, 03:49 PM. Причина: 1

    Комментарий


      Приводите цитату целиком тогда уж:
      КоАП РФ содержит такое понятие, как состав административного правонарушения. Именно он делает проступок незаконным и позволяет отнести его к конкретной категории. Если водитель не выполнит запрет, предписанный временным знаком, который подлежит демонтажу, в его действиях не будет состава правонарушения. Поэтому и штраф в этом случае назначаться не может, а уже вынесенное постановление подлежит отмене.

      Комментарий


        ДА у нас точно также, или у нас нет такого понятия в КоАП???

        Комментарий


          Состав АП - есть, конечно.
          Только вам придется доказать:
          а) ограничение скорости установлено именно в связи с дорожными работами, а не по какой-то иной причине
          б) в зоне действия знака действительно не проводились дорожные работы
          в) еще приближаясь к знаку вы заранее знали, что на всем протяжении зоны действия не проводятся работы

          То есть, ситуация должна выглядеть приблизительно так:
          Знаки "40", табличка "Зона действия ограничения 100 м" (условно) и знак "Дорожные работы" на переносной стойке. И дорога и ее окрестности просматриваются более чем на 100 метров. Иначе, возможны варианты.

          Комментарий


            Главное чтобы перегаром не несло, об остальном поговорим:friends:

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              Главное чтобы перегаром не несло, об остальном поговорим:friends:
              ...и про перегар тоже можно обсудить, но уже дороже )

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                ...и про перегар тоже можно обсудить, но уже дороже )
                Про перегар(если он имеется в действительности, а ехать надо) - любой бутылек медицинский или еще какой, с бензином, при остановке ЖП и приглашении в их машину для приватной беседы, протираете руки бензином и идете к ним. Состоится примерно такой диалог - " а чё так бензином воняет? - да на заправке облился нечаянно". Как правило, на этом все заканчивается, ну а у себя в машине, влажные салфетки вам в помощь. Но лучше, даже с перегаром, за руль не садиться.
                деревяшки 7057014031

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  чесно гря не знаком софтом Сергека, но так же предположительно - что эту функцию можно включить. Выбрать галочку или как то так. Сейчас программное обеспечение достаточно легко позволяет что угодно настроить. не сильно это должно быть сложно предусмотреть возможность быстрого добавления временных знаков и такого же быстрого их удаления. щелчком мыши.
                  Что то мне кажется, там так просто всё не делается. Думаю сменить скорость это будут уже большой гемор.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Всем привет! Возвращался я во вторник из У-Ка в Павлодар, между Семском и Павлодаром дорога хорошая и почти машин не было, поэтому выставил круиз-контроль на 105-106 км/ч (причем не по спидометру, а по GPS в радар-детекторе и навигаторе). Вскоре после въезда в Павлодарскую обл одна встречка поморгала, потом вскоре вторая и через пару минут показалась едущая навстречу патрулька. Я при этом продолжаю ехать на круизе с той же скоростью. Уже в зоне прямой видимости запищал радар-детектор - замер скорости. Ну я особо не парился - скорость то в пределах ненаказуемого интервала. Но приблизившись ко мне они заморгали фарами, включили люстру и развернулись. Один подошел, представился и попросил доки. На вопрос "а с фигали баня то упала?" ответил что у меня превышение 114 км/ч. В итоге прошел в патрульку, выслушал пафосную речь про то что государство их поставило бдить соблюдение закона, что прибор у них сертифицирован и тд и тп мне показали какие-то мутные картинки с цифрами 114 км/ч и потом уже видно мою машину со скоростью 108 км/ч - типа я завидев их сбросил. Я же повторил, что ехал на круиз-контроле с постоянной скоростью, скорость контролировал по данным GPS и что видимо они конечно хорошие люди, но прибор их как-то неправильно работает. В итоге минут 10 поговорили за жизнь, и поняв что конструктивных предложений как-то меняющих финансовое положение их экипажа или государственной казны от меня не будет, мне протянули документы и пожелали счастливого пути.
                    Вот что это было? Они как-то туфтят с радарами что-то еще?

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Возвращался я во вторник из У-Ка в Павлодар, между Семском и Павлодаром дорога хорошая и почти машин не было, поэтому выставил круиз-контроль на 105-106 км/ч (причем не по спидометру, а по GPS в радар-детекторе и навигаторе). Вскоре после въезда в Павлодарскую обл одна встречка поморгала, потом вскоре вторая и через пару минут показалась едущая навстречу патрулька. Я при этом продолжаю ехать на круизе с той же скоростью. Уже в зоне прямой видимости запищал радар-детектор - замер скорости. Ну я особо не парился - скорость то в пределах ненаказуемого интервала. Но приблизившись ко мне они заморгали фарами, включили люстру и развернулись. Один подошел, представился и попросил доки. На вопрос "а с фигали баня то упала?" ответил что у меня превышение 114 км/ч. В итоге прошел в патрульку, выслушал пафосную речь про то что государство их поставило бдить соблюдение закона, что прибор у них сертифицирован и тд и тп мне показали какие-то мутные картинки с цифрами 114 км/ч и потом уже видно мою машину со скоростью 108 км/ч - типа я завидев их сбросил. Я же повторил, что ехал на круиз-контроле с постоянной скоростью, скорость контролировал по данным GPS и что видимо они конечно хорошие люди, но прибор их как-то неправильно работает. В итоге минут 10 поговорили за жизнь, и поняв что конструктивных предложений как-то меняющих финансовое положение их экипажа или государственной казны от меня не будет, мне протянули документы и пожелали счастливого пути.
                      Вот что это было? Они как-то туфтят с радарами что-то еще?
                      А радар на спец креплении закреплен был или в руках держали?


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        А радар на спец креплении закреплен был или в руках держали?
                        На панели в машине был установлен

                        Комментарий


                          А никто не в курсе, какой порядок обращения в ЖолПол с просьбой рассмотрения конкретной ситуации и возможной установки дорожных знаков в дворовой территории? НУ там если возникают часто разногласия между приезжими машинами и жильцами в части парковки проезда и т.п?

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Вот что это было? Они как-то туфтят с радарами что-то еще?
                            Это был банальный РАЗВОД. Старо как мир. Еще лет 5 назад также пытались развести. Тоже мутная картинка с повышенной скоростью. Я сказал ребатям - в момент, когда читается номер моей машины зафиксирована допустимая скорость, так что всего доброго, до новых встреч. Они там еще между собой посовещались и выдали дежурную фразу на прощание "мы вам делаем предупреждение, больше не нарушайте"

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                            разногласия между приезжими машинами и жильцами в части парковки проезда и т.п?
                            А можно поинтересоваться, что за знак регламентирует отношения между "приезжими и жильцами"?

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              А можно поинтересоваться, что за знак регламентирует отношения между "приезжими и жильцами"?
                              3.2 Знак движение запрещено.
                              не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

                              Комментарий


                                Знаков нет никаких. Просто ситуации двоякие, смотря с какой стороны смотреть. Выезжающему кажется что его заблокировали, заблокировавшему кажется что места много и нет помех. При этом паркуется как нехороший человек. Опытному водителю может и пофиг, а тем, кто недавно за рулем боязно протискиваться и он стоит беспомощный.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X