Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот потому и пора давно вводить штраф для сотрудников, которые настояли на проведение экспертизы, но она ничего не показала. Возмещение морального ущерба за потерянное время к примеру.

    Кстати, будьте внимательны, сейчас набирает обороты помаленьку новый вид развода. В чем суть. Стопорят где то жолполовцы. Просят документы, права, просят пройти сесть в их машину. Говорят, причина остановки в том, что им позвонил кто то на 102 и передал данные вашей машины, что вы что либо где то нарушили. Проехали на красный, не пропустили пешеходов\прочее. Звонят при вас куда то на свою "базу" и просят проверить данные с камер, проезжала ли такая то машина, совершила ли такое то нарушение. Сами при этом внимательно смотрят на вашу реакцию и принюхиваются усиленно. После говорят что все ок, вы ничего не нарушили, можете ехать. Цель такого "развода-проверки" - случайный поиск людей с запахом алкоголя или признаков употребления ВЕЩЕСТВ. По статистике, из 10-15-20 чел хотя бы 1 попадется всяко. Ибо любителей сесть за руль нетрезвыми или после употребления ВЕЩЕСТВ у нас навалом. Поэтому, если есть 100% уверенность что ничего такого не употребляли, просто отказывайтесь сесть к ним в машину. Словите немного лулзов, смотря на их реакцию. Имеете право все разговоры с ними проводить на улице. И снимать происходящее на видео.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      То, что под любым предлогом тянут в машину - 100%. А в машину то к ним ходить никто не обязан))

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Вот потому и пора давно вводить штраф для сотрудников, которые настояли на проведение экспертизы, но она ничего не показала. Возмещение морального ущерба за потерянное время к примеру.

        Кстати, будьте внимательны, сейчас набирает обороты помаленьку новый вид развода. В чем суть. Стопорят где то жолполовцы. Просят документы, права, просят пройти сесть в их машину. Говорят, причина остановки в том, что им позвонил кто то на 102 и передал данные вашей машины, что вы что либо где то нарушили. Проехали на красный, не пропустили пешеходов\прочее. Звонят при вас куда то на свою "базу" и просят проверить данные с камер, проезжала ли такая то машина, совершила ли такое то нарушение. Сами при этом внимательно смотрят на вашу реакцию и принюхиваются усиленно. После говорят что все ок, вы ничего не нарушили, можете ехать. Цель такого "развода-проверки" - случайный поиск людей с запахом алкоголя или признаков употребления ВЕЩЕСТВ. По статистике, из 10-15-20 чел хотя бы 1 попадется всяко. Ибо любителей сесть за руль нетрезвыми или после употребления ВЕЩЕСТВ у нас навалом. Поэтому, если есть 100% уверенность что ничего такого не употребляли, просто отказывайтесь сесть к ним в машину. Словите немного лулзов, смотря на их реакцию. Имеете право все разговоры с ними проводить на улице. И снимать происходящее на видео.
        Не так давно пытались меня развести по этой схеме. Но вменяли нарушение разметки. Правда мой маршрут проходил там, где нет камер) и разметки тоже. И ехала я идеально правильно. Инспектор не представился и совершил ряд грубейших нарушений, не буду озвучивать каких именно.

        Спасибо, что выложил это здесь, HDHMETRO! Теперь появилась какая-то ясность)
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Вот потому и пора давно вводить штраф для сотрудников, которые настояли на проведение экспертизы, но она ничего не показала. Возмещение морального ущерба за потерянное время к примеру.

          Кстати, будьте внимательны, сейчас набирает обороты помаленьку новый вид развода. В чем суть. Стопорят где то жолполовцы. Просят документы, права, просят пройти сесть в их машину. Говорят, причина остановки в том, что им позвонил кто то на 102 и передал данные вашей машины, что вы что либо где то нарушили. Проехали на красный, не пропустили пешеходов\прочее. Звонят при вас куда то на свою "базу" и просят проверить данные с камер, проезжала ли такая то машина, совершила ли такое то нарушение. Сами при этом внимательно смотрят на вашу реакцию и принюхиваются усиленно. После говорят что все ок, вы ничего не нарушили, можете ехать. Цель такого "развода-проверки" - случайный поиск людей с запахом алкоголя или признаков употребления ВЕЩЕСТВ. По статистике, из 10-15-20 чел хотя бы 1 попадется всяко. Ибо любителей сесть за руль нетрезвыми или после употребления ВЕЩЕСТВ у нас навалом. Поэтому, если есть 100% уверенность что ничего такого не употребляли, просто отказывайтесь сесть к ним в машину. Словите немного лулзов, смотря на их реакцию. Имеете право все разговоры с ними проводить на улице. И снимать происходящее на видео.
          СЛУЧИЛАСЬ у меня некая история с похожим сценарием,
          Тема эта очень полезна. и необходимо ее лелеять и гладить )
          О результатах чуть позже отпишусь, посмотрим что родят ̶д̶о̶р̶о̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶ш̶а̶к̶а̶л̶ы̶ сотрудники дорожной полиции

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Кстати, будьте внимательны, сейчас набирает обороты помаленьку новый вид развода. В чем суть. Стопорят где то жолполовцы. Просят документы, права, просят пройти сесть в их машину. Говорят, причина остановки в том, что им позвонил кто то на 102 и передал данные вашей машины, что вы что либо где то нарушили. Проехали на красный, не пропустили пешеходов\прочее. Звонят при вас куда то на свою "базу" и просят проверить данные с камер, проезжала ли такая то машина, совершила ли такое то нарушение. Сами при этом внимательно смотрят на вашу реакцию и принюхиваются усиленно. После говорят что все ок, вы ничего не нарушили, можете ехать. Цель такого "развода-проверки" - случайный поиск людей с запахом алкоголя или признаков употребления ВЕЩЕСТВ. По статистике, из 10-15-20 чел хотя бы 1 попадется всяко. Ибо любителей сесть за руль нетрезвыми или после употребления ВЕЩЕСТВ у нас навалом. Поэтому, если есть 100% уверенность что ничего такого не употребляли, просто отказывайтесь сесть к ним в машину. Словите немного лулзов, смотря на их реакцию. Имеете право все разговоры с ними проводить на улице. И снимать происходящее на видео.
            Случилась такая же история. Подошел жопполовец и так и сказал "на вашу машину поступила ориентировка, не пропустили пешехода на нерегулируемом ПП" , проверили документы, собрались составлять протокол.
            Я прекрасно понимая что это за перекресток, и точно зная как его проехал, ессно говорю, что с нарушением не согласен, предъявите видео с камеры на которую вы ссылаетесь, а если протокол оформите так и напишу что с ним не согласен, и если будет суд, то согласен поспорить с данным сотрудником там.

            В итоге после некоторого замешательства жолполовец сказал что видеозаписи у него нет. протокол составлять пока не будет, якобы посмотрит видеозапись когда получит ее с какого-то Центра, и позвонит мне, чтобы я подъехал - если он будет прав... или не позвонит - если видеозапись выявит, что прав был я... ) Никто канеш не позвонил.

            И видеозаписи скорее всего нет никакой.
            Последний раз редактировалось Heisenberg; 11-13-2019, 12:22 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
              И видеозаписи скорее всего нет никакой.
              Естественно нет у них ничего. И быть не может. Все что зафиксировано видео камерами или фотофиксация превышений со скворечников желтых - приходит исключительно почтой, в виде пакета документов, с фотографиями, там четко видно любое нарушение. Если нет фото а есть только видеофиксация нарушения - будет повестка в суд. Там и продемонстрируют видео с нарушением. Жолполовцам простым эти записи по первому требованию не выдаются. И уж тем более незаконны их звонки куда то, с просьбой проверить видео с камер. Даже если видео вдруг и есть, и на нем есть ваше настоящее нарушение - опять же, можно отправлять лесом жолполовцев, повестка в суд вам все равно придет, от заботливого государства.

              А если стопорят и пытаются втереть, что где то там, что то там вы якобы нарушили и сейчас мол будем протокол составлять - смело можно слать их пешую эротическую прогулку. В самом крайнем случае, можно вообще отказаться подписывать какие либо протоколы или иные бумаги, заставить вас сделать это не имеют никакого права, этими бумажками они потом просто подтереться разве что смогут.

              Единственное, за что могут реально составить протокол на месте, от которого почти не возможно отвертеться - когда видео нарушения снято в их авто, в регистраторе бортовом, с временными и скоростными метками. Например, видно что машина едет без включенных фар. Так что, время составления протоколов по любому поводу прошло, только видимо не до всех жолполовцев дошла эта простая истина. Вот и пытаются разводить по старинке. Вдруг кто перепугается и начнет сдуру взятку в целых 5 $ предлагать)) Как тот дедок на камазе, о котором аж целую новость составили на главной, о честности и неподкупности жолпола. Но мы то знаем)))
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                Случилась такая же история.
                И видеозаписи скорее всего нет никакой.
                Старо как мир. Ну хоть бы новое что то придумывали. Еще лет 5 назад уже такое было, пытались втереть ту же самую дичь - "я вам позвоню и покажу видео"))) Куда позвоню.... куда пришлет... никаких телефонов и адресов вроде не давал)))). А еще тема была - толкает радар в лицо показывает запись ночную, говорю - чувак, а где моя машина??? едут несколько машин (видно только фары машин) на одном уровне, а нарушитель почему то я типо. Он говорит - брат флешка! Флешка жЫ есть!? ниче не понимая говорю - у меня? ну есть и чего? ну вот говорит я на флешку скину, дома на большом экране посмотришь:laugh2:. Я чут ьс машины не выпал со смеха)))

                Комментарий


                  Кстати, сидя в машине ЖП, слышал реально как по рации им передавали данные машины, которая неправильно припарковалась. "Проедьте, в лёгкую, накажите", - донеслось из рации. Меня это уберегло от диалога относительно своей трезвости и правомерности траектории движения, а к кому-то, видимо, полетели сообщать об ориентировке.

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Вот потому и пора давно вводить штраф для сотрудников, которые настояли на проведение экспертизы, но она ничего не показала. Возмещение морального ущерба за потерянное время к примеру.
                    .
                    потеренное время исходя из своей зп или иного дохода спокойно можно взыскать. Моральный нет конечно. только материальный

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      спокойно можно взыскать.
                      Спокойно это как? через суд? если так то это ни разу не спокойно))))). Час моего времени стоит 1000тг. Проведение экспертизы заняло 1-1,5 часа, мне что, в суд идти из за 1000-2000 тенге???? Да я по судам потеряю времени в разы больше, чем заберу у них. Или они просто так, сразу из кошелька достанут и компенсируют мне?:laugh2:
                      Нужно именно вводить ответственность за то, что таскают людей на экспертизу без оснований!

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Спокойно это как? через суд? если так то это ни разу не спокойно))))). Час моего времени стоит 1000тг. Проведение экспертизы заняло 1-1,5 часа, мне что, в суд идти из за 1000-2000 тенге???? Да я по судам потеряю времени в разы больше, чем заберу у них. Или они просто так, сразу из кошелька достанут и компенсируют мне?:laugh2:
                        Нужно именно вводить ответственность за то, что таскают людей на экспертизу без оснований!
                        конечно через суд и да, именно поэтому что никто за 1000 - 200 никуда не идет они и таскают. Отвественность это здорово - я согласен, но протащить может только какое ни будь общественное объединение. Не так это просто в НПА вносить изменения

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          конечно через суд и да, именно поэтому что никто за 1000 - 200 никуда не идет они и таскают. Отвественность это здорово - я согласен, но протащить может только какое ни будь общественное объединение. Не так это просто в НПА вносить изменения
                          Вот поэтому слово "спокойно" в выражении выше, было абсолютно лишним)))) Тут мне кажется никакое объединение никогда не продавит такие инициативы. штрафовать гаича, вы чего? Гаич это святое

                          Комментарий


                            личностное ощущение оно как бы у всех свое. спокойно или не спокойно.
                            Я чесно гря думаю что можно продавить - если б кто нить занялся этим. Письмо там коллективное отправить, подписи собрать.

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Час моего времени стоит 1000тг. Проведение экспертизы заняло 1-1,5 часа, мне что, в суд идти из за 1000-2000 тенге????
                              На то и расчет.
                              На хроническую нехватку времени и некомпетеность водителей в правовых вопросах.
                              Отстал гаец и слава Богу!
                              Вот наша философия.
                              Пока там до водилы дойдет, что его разводят, гайца уже и след простыл)

                              У меня порой рука сама тянется номер 102 набрать в момент неправовых действий этих кочующих театралов, потом представлю всю эту котовасию с заявлениями, отклонениями.. такая тоска сразу накатывает...
                              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11-14-2019, 07:11 PM.
                              ;)

                              Комментарий


                                Как правильно поступить, если заехал за стоп-линию, чтобы не наломать еще больше дров

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X