Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При передвижении по ул. Кабанбай-батыра от Пристани на перекрестке с ул. Новаторов периодически еду из второй полосы (перед перекрестком) во вторую полосу проезжей части за перекрестком. При этом очень часто меня "поджимают" водители, двигающиеся с первой полосы (из второго ряда), также как и я, во вторую полосу. Так кто же неправ в этой ситуации?

    Комментарий


      Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
      При передвижении по ул. Кабанбай-батыра от Пристани на перекрестке с ул. Новаторов периодически еду из второй полосы (перед перекрестком) во вторую полосу проезжей части за перекрестком. При этом очень часто меня "поджимают" водители, двигающиеся с первой полосы (из второго ряда), также как и я, во вторую полосу. Так кто же неправ в этой ситуации?
      Можете нарисовать траектории движений всех участников? Что-то не понятно - из второй во вторую - слишком запутано.
      А поняла. А они перестроение делают на самом перекрестке или нет? На каком участке они вас поджимают?

      "При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа."
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-09-2018, 06:24 PM.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
        При передвижении по ул. Кабанбай-батыра от Пристани на перекрестке с ул. Новаторов периодически еду из второй полосы (перед перекрестком) во вторую полосу проезжей части за перекрестком. При этом очень часто меня "поджимают" водители, двигающиеся с первой полосы (из второго ряда), также как и я, во вторую полосу. Так кто же неправ в этой ситуации?
        Езжу там каждый день несколько раз, обычно стоящие в 1 ряду либо поворачивают направо на Новаторов, либо автобусы, которые сразу за перекрестком подъезжают к остановке Торгодежда. Я обычно еду прямо по второй полосе во вторую далее, ни разу никто не прижал. Бывает, что движущиеся по третьей полосе, вместо поворота налево ломятся прямо и попадают прямиком на встречку, так как перекресток там со смещением, но им приходится пропустить движущихся по второй полосе.

        Комментарий


          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          Езжу там каждый день несколько раз, обычно стоящие в 1 ряду либо поворачивают направо на Новаторов, либо автобусы, которые сразу за перекрестком подъезжают к остановке Торгодежда. Я обычно еду прямо по второй полосе во вторую далее, ни разу никто не прижал. Бывает, что движущиеся по третьей полосе, вместо поворота налево ломятся прямо и попадают прямиком на встречку, так как перекресток там со смещением, но им приходится пропустить движущихся по второй полосе.
          Там не три полосы, там две полосы.

          Комментарий


            Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
            Там не три полосы, там две полосы.
            Со стороны Пристани - 3.
            Последний раз редактировалось Матильда; 03-09-2018, 10:31 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Со стороны Пристани - 3
              И где там начинается третья полоса? Разметки там в три полосы нет, да и знака "начало полосы" перед перекрестком не установлено.

              Комментарий


                По карте со спутника посмотрела - 2 полосы. Просто первая широкая, вторая - обычная.
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  Со стороны Пристани - 3.
                  Никогда там не было 3 полос. Со стороны пристани. То что там никакая организация движения - отсутствие разметки правильной, это факт.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Никогда там не было 3 полос. Со стороны пристани. То что там никакая организация движения - отсутствие разметки правильной, это факт.
                    Схера ли баня то упала (с)
                    Из пдд (не дословно, по памяти) - при отсутствии разметки количество полос на проезжей части определяется самими участниками движения с учетом ширины проезжей части и габаритов ТС.
                    Теперь смотрим сюда:
                    Screenshot_2018-03-10-11-42-49.jpg
                    Лично я по пролетарской со стороны пристани при остутствии разметки по полосам и учетом ширины проезжей части и габаритов ТС вижу 3 полосы (и это хорошо видно по машинам на дороге). На последней медкомиссии зрение показало 100%, так что те кто там видит иначе - к окулисту.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    По карте со спутника посмотрела - 2 полосы. Просто первая широкая, вторая - обычная.
                    Скво, к окулисту

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                    И где там начинается третья полоса? Разметки там в три полосы нет, да и знака "начало полосы" перед перекрестком не установлено.
                    А оязательно должен быть знак?

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Схера ли баня то упала (с)
                      Из пдд (не дословно, по памяти) - при отсутствии разметки количество полос на проезжей части определяется самими участниками движения с учетом ширины проезжей части и габаритов ТС.
                      Согласна, там даже зимой спокойно встают в 3 ряда, учитывая габариты автобусов. Поэтому, я для себя сделала вывод: если тебе нужно прямо, не вставай в левый ряд во избежание проблем )

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        Поэтому, я для себя сделала вывод: если тебе нужно прямо, не вставай в левый ряд во избежание проблем )
                        Согласна. Я тоже там так же прижимаюсь к левому краю первой полосы. И на других похожих участках дороги.
                        Вот сейчас Егорыча подучим и все наладится))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Из пдд (не дословно, по памяти) - при отсутствии разметки количество полос на проезжей части определяется самими участниками движения с учетом ширины проезжей части и габаритов ТС.




                        Скво, к окулисту
                        Да ексель же моксель, Пат! С учетом моего 100% зрения и габаритов моего ТС - там будет 5 полос)))
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          ..Лично я по пролетарской со стороны пристани при остутствии разметки по полосам и учетом ширины проезжей части и габаритов ТС вижу 3 полосы (и это хорошо видно по машинам на дороге). На последней медкомиссии зрение показало 100%, так что те кто там видит иначе - к окулисту.
                          Сдаётся мне, что водителям пофиг, сколько полос ты видишь. Сами определятся, даже не имея 100% зрения.
                          Последний раз редактировалось L&M; 03-10-2018, 03:22 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Сдаётся мне, что водителям пофиг, сколько полос ты видишь. Сами определятся, даже не имея 100% зрения.
                            Если они такие умные - тогда непонятно откуда эти глупые вопросы?

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Схера ли баня то упала (с)
                              Из пдд (не дословно, по памяти) - при отсутствии разметки количество полос на проезжей части определяется самими участниками движения с учетом ширины проезжей части и габаритов ТС.
                              Теперь смотрим сюда:
                              [ATTACH=CONFIG]245846[/ATTACH]
                              Лично я по пролетарской со стороны пристани при остутствии разметки по полосам и учетом ширины проезжей части и габаритов ТС вижу 3 полосы (и это хорошо видно по машинам на дороге). На последней медкомиссии зрение показало 100%, так что те кто там видит иначе - к окулисту.

                              - - - Добавлено - - -



                              Скво, к окулисту

                              - - - Добавлено - - -



                              А оязательно должен быть знак?
                              От пристани сделана разметка в две полосы. А какова должна быть ширина проезжей части в три полосы по ГОСТу с учетом движения маршрутных транспортных средств и скорости движения? Так что не верьте глазам своим и возьмите рулетку. Практически такая же ситуация и на следующем перекрестке К.батыра-Бурова. А широкая первая полоса делается для того, чтобы было удобно из этой полосы и поворачивать направо, и двигаться прямо.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Если они такие умные - тогда непонятно откуда эти глупые вопросы?
                                От несовершенства ПДД. В ПДД не говорится, как идут полосы, как они смещаются, как они заканчиваются. А народ набивается во все свободные щели, а потом все едут прямо и у каждого своё прямо.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X