Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    3.2 Знак движение запрещено.
    не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
    Так и думал что о нем напишут)))). Ага, взяли и поставили в каждом дворе желающим подобный знак)))
    P.S. По факту, гаишники давно этот знак игнорят в плане наказания, потому как очень сложно доказать, что я не тот товарищ из "разрешенного" для знака списка

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Знаков нет никаких. Просто ситуации двоякие, смотря с какой стороны смотреть. Выезжающему кажется что его заблокировали, заблокировавшему кажется что места много и нет помех. При этом паркуется как нехороший человек. Опытному водителю может и пофиг, а тем, кто недавно за рулем боязно протискиваться и он стоит беспомощный.
    Вряд ли жолпол тут чем то поможет, такие ситуации в каждом втором дворе города. Тут нужно только самим жителям "организовать движение" на стоянке. Например у нас за домом была небольшая стоянка, парковалось не более 5 авто. никто вглубь не проезжал, что бы не быть заблокированным. Так вот собрались, и расчертили на асфальте схему постановки авто на этой стоянке. С тех пор вместо 5 автомобилей, на ней паркуется 15. Зимой нет проблем, все ставят по привычке как нужно, за редким случаем заскочившего оленя, но от них никуда не деться))))
    Последний раз редактировалось Serёга; 12-06-2019, 02:16 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
      Знаков нет никаких. Просто ситуации двоякие, смотря с какой стороны смотреть. Выезжающему кажется что его заблокировали, заблокировавшему кажется что места много и нет помех. При этом паркуется как нехороший человек. Опытному водителю может и пофиг, а тем, кто недавно за рулем боязно протискиваться и он стоит беспомощный.
      Любопытно на знаки глянуть, которые решат ситуацию с оленями.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Любопытно на знаки глянуть, которые решат ситуацию с оленями.
        1794_600.jpg images.png


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Любопытно на знаки глянуть, которые решат ситуацию с оленями.
          Да там бы ограничить въезд во двор и поставить перед заездом во двор знак парковки, благо место там позволяет.

          Комментарий


            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
            Да там бы ограничить въезд во двор и поставить перед заездом во двор знак парковки, благо место там позволяет.
            Шлагбаум с охранником единственный вариант.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Хотелось бы узнать мнение участников данной темы форума по такому вопросу: "Есть ли у меня какой-либо шанс не лишиться прав за предъявляемый мне запрещенный выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (на дорогах с 4-мя и более полосами движения)? Несколько дней назад подъехал к магазину "Элегант" от ДКМ и припарковался на левой стороне проезда между пр. Шакарима и пр. Назарбаева по направлению в сторону пр. Назарбаева. Выезжал затем в сторону пр. Назарбаева. Задержан патрульной машиной (они меня там караулили), составлен протокол. Дело будет рассматриваться в административном суде."
              Последний раз редактировалось Егорыч; 12-15-2019, 10:09 AM.

              Комментарий


                На левой стороне дороги остановка и стоянка допускаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и дорогах с односторонним движением.

                как минимум за неправильную парковку могут штрафануть, если ДОКАЖУТ что вы там двигались по встречке то и за это нахлабучут, если вы при них уезжали оттуда разворачиваясь через встречку это уже выезд на нее по идее. если стояли на месте то это лишь неправильная парковка. Вообще можно сослатся что эвакуатор привез по адресу и сгрузил так. и уехать можно на нем же ) без выезда на встречку или задним ходом до двора. )))) но это как Полиция запишет в протокол так суд потом и вынесет решение, скорее всего судится надо будет в любом случае. а судьи у нас сами понимаете в протоколе написано значит так и есть.
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                  если вы при них уезжали оттуда разворачиваясь через встречку это уже выезд на нее по идее.
                  Примерно в этом месте трактование законов у нас идиотское


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    В этом районе я практически не езжу, поэтому никакого понятия о разметке не имел. Раньше там, насколько помню, вообще никакой разметки не было. То, что данный проезд - это четырехполосная дорога, для меня не было очевидным, иначе я повернул бы налево и припарковался на правой стороне по направлению к пр. Шакарима. А визуально от трамвайных путей этот проезд представляется как двухполосная дорога.

                    Комментарий


                      Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы узнать мнение участников данной темы форума по такому вопросу: "Есть ли у меня какой-либо шанс не лишиться прав за предъявляемый мне запрещенный выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (на дорогах с 4-мя и более полосами движения)? Несколько дней назад подъехал к магазину "Элегант" от ДКМ и припарковался на левой стороне проезда между пр. Шакарима и пр. Назарбаева по направлению в сторону пр. Назарбаева. Выезжал затем в сторону пр. Назарбаева. Задержан патрульной машиной (они меня там караулили), составлен протокол. Дело будет рассматриваться в административном суде."
                      Шансов нет. Бог есть.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                        В этом районе я практически не езжу, поэтому никакого понятия о разметке не имел. Раньше там, насколько помню, вообще никакой разметки не было. То, что данный проезд - это четырехполосная дорога, для меня не было очевидным, иначе я повернул бы налево и припарковался на правой стороне по направлению к пр. Шакарима. А визуально от трамвайных путей этот проезд представляется как двухполосная дорога.
                        где конкретно вы остановились


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                          В этом районе я практически не езжу, поэтому никакого понятия о разметке не имел. Раньше там, насколько помню, вообще никакой разметки не было. То, что данный проезд - это четырехполосная дорога, для меня не было очевидным, иначе я повернул бы налево и припарковался на правой стороне по направлению к пр. Шакарима. А визуально от трамвайных путей этот проезд представляется как двухполосная дорога.
                          Давите на то, что это прил.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                          где конкретно вы остановились
                          Снимок экрана20191216015.jpg
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Спасибо за ответы. Готов к любому исходу. Сам сглупил. Мысли сразу были, что не стоит так делать. Подъехал я перпендикулярно данному проезду и остановился практически сразу же после поворота, не доезжая до входа в магазин (там стояли другие машины). Если смотреть на фото, то припарковался до двойной сплошной линии разметки. Перед отъездом от места парковки немного сдал назад, выезжал посредством двух поворотов под 90 градусов (сначала направо, затем налево). А для чего перед пр. Назарбаева разметка сделана в три полосы? Вообще, при отсутствии разметки не понятно, где конкретно проезжая часть дороги, где дворцовая территория, а где местное уширение проезжей части?

                            Комментарий


                              Самое логичное тут - говорить на суде что никакой встречки не было, был поворот, знаков, запрещающих поворот нет.


                              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                Самое логичное тут - говорить на суде что никакой встречки не было, был поворот, знаков, запрещающих поворот нет.
                                Зато п.9.2 есть.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X