Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отключать ДХО надо. Смотрится похабно, а в некоторых случаях они еще и слепят.
    Но решение действительно элементарное - нормально замкнутое реле в цепь габаритов.

    Комментарий


      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
      Тебе ночью светодиодные колхозные ДХО в глаза не светили? Рад за тебя. Я бы не хотел слепить людей.
      Ну так мне и фары у многих глаза слепят, и ксенон колхозный. Все ж от прямоты рук зависит. Как-то ехал за мной один кадр, слепит сзади и все. На светофоре вышел и к нему подхожу. Спрашиваю какого он на дальнем по городу ездит. Он говорит - это ближний, переключает фары. а у него в любом режиме одна ближним светит а вторая дальним, при переключении тока местами меняются. Если все нормально сделать, ничего слепить не будет.

      Комментарий


        Сообщение от Uncle Bens Посмотреть сообщение
        Вчера обнаружил, что у меня в свидетельстве о регистрации ТС неверно указана марка автомобиля!
        Может кто сталкивался? Какие могут быть проблемы?
        Звонок в УАП ничего не дал - типа у них выходной и не до этого.
        Даже представляю ухмылку универпола при проверке документов... хотя косяк то их (мой косяк, что не проверил при получении!)
        Блин...
        Тоже была ошибка в техпаспорте. Была машина Nissan Gloria, а в техпаспорте Nissan Cloria. Проблем с этим не возникало. Как то сам подошел к одному инспектору с таким вопросом, на что получил ответ, что это ничего страшного. За это не наказывают.

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          ДХО, они почти вечные, а туманки лишний раз напрягать не охота. У меня, чтобы поменять лампу в туманке, нужно бампер снять. И если она перегорит и остановят, то штрафанут как будто на красный прехал.
          Ну у кого как с заменой лампочек. Опять же, давайте уточним - ДХО = это ДХО. Они могут мыть сделаны как в виде обычных лампочек накала так и в виде светодиодов.

          Комментарий


            Хорошо что я заранее подготовился к новым требованиям :) 60dcd8cs-960.jpg20141123_161520.jpg
            Последний раз редактировалось iTL)nomak; 12-08-2014, 09:43 AM.

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              Хорошо что я заранее подготовился к новым требованиям :)
              Это ж не ДХО, это габариты)))

              Комментарий


                Ну это с какой стороны посмотреть. :) Я расцениваю их как ДХО. Работают они у меня постоянно при заведенном двигателе и днем и ночью

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Ну у кого как с заменой лампочек. Опять же, давайте уточним - ДХО = это ДХО. Они могут мыть сделаны как в виде обычных лампочек накала так и в виде светодиодов.
                  Не совсем тебя понял )
                  По определению, ДХО - это отдельный девайс, то есть это не фары, не габариты и не туманки, в каком бы режиме они не работали.
                  В ДХО вроде чаще используются светодиоды, с лампами вообще не припомню.
                  Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2014, 09:57 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    "Канадские" ДХО - не ДХО? Дальний в полнакала.

                    Комментарий


                      Неа, это дальный в пол накала )
                      Хотя без разницы, что будет включено. Кому что удобней.
                      Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2014, 10:08 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Собсна, у нас сейчас ДХО - нечто сферическое и в вакууме. Так что и спорить пока не о чем. :)

                        Комментарий


                          И ещё про дальний:
                          19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
                          при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            А ДХО на основе дальнего - и не дальний вовсе даже. Перключатель стоит в положении OFF, индикатор дальнего не горит.

                            Комментарий


                              Тоесть если я сейчас дальный на аккум зацеплю, то это не дальний, потому что "Перключатель стоит в положении OFF, индикатор дальнего не горит"? ))
                              Я думаю здесь строго делится по предназначению. Дальний всегда дальний, ближний всегда ближний, даже если с него лампачки выкрутить )

                              ps а зачем дальний в пол накала, когда есть ближний? У дальнего пучок света выше расположен, может из-за этого? )
                              Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2014, 10:29 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Переоборудование! :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X