Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЖолПолиция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мдааа... Охренительное "Общество Содействия Автомобилистам"!
    Это общество помогает добавить проблем к уже имеющимся?
    Хоть бы КоАП почитали что ли, прежде чем содействовать.
    Последний раз редактировалось Шахтёр; 12-27-2012, 10:46 AM.

    Комментарий


      Я уже говорил, я не юрист, я просто участник. Зайдите спросите у юриста.
      По поводу эвакуатора, я ошибся, согласен.

      А вот на счет изъятия...
      461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
      А вот расскажите, что такое изъятие? И как оно должно быть оформлено?
      И является ли тупое срывание номеров с машин изъятием? Или все таки это кража? И не должны ли инспектора, если не могут найти водителя, отправлять машины на штраф стоянку?

      А на счет набивания рейтинга... Ну я прям не знаю ребята, я хоть что то пытаюсь сам найти и вычитать, а не тупо спросить на форуме.

      Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
      Мдааа... Охренительное "Общество Содействия Автомобилистам"!
      Это общество помогает добавить проблем к уже имеющимся?
      Хоть бы КоАП почитали что ли, прежде чем содействовать.
      А Вы не парьтесь, платите штрафы, давайте взятки и не будет у Вас проблем. Проблемы которые можно решить финансово - это расходы!
      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
      Не мы такие... Жизнь такая...

      Комментарий


        Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
        Я уже говорил, я не юрист, я просто участник. Зайдите спросите у юриста.
        Подскажите, пжлста. Племянник был виновником ДТП, страховая компания выплатила пострадавшему по экспертизе энную сумму. Тот сделал ремонт и теперь звонит племяннику, что ему на реонт денег не хватило и он будет подавать на суд, чтобы племянник ему еще денег заплатил. Машинка не новая - примерно 1992 1995 года выпуска. Чем это грозит племяннику?
        Заранее спасибо.
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          На сколько я понял ситуацию, то дополнительное судебное разбирательство ни чем не грозит Вашему племяннику. В ходе изначальных разбирательство, до страховой выплаты, должна была повестись экспертиза, на основании которой страховая платит. Если хозяину мало, он доделывает за свой счет.
          Более точно Вы можете спросить на форуме ОСА у DeN007, он юрист и работает страховым агентом.
          Форум по ДТП здесь
          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
          Не мы такие... Жизнь такая...

          Комментарий


            Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
            На сколько я понял ситуацию, то дополнительное судебное разбирательство ни чем не грозит Вашему племяннику. В ходе изначальных разбирательство, до страховой выплаты, должна была повестись экспертиза, на основании которой страховая платит. Если хозяину мало, он доделывает за свой счет.
            Более точно Вы можете спросить на форуме ОСА у DeN007, он юрист и работает страховым агентом.
            Форум по ДТП здесь
            а. Виновник установлен.
            б. страховая возмещает не весь ущерб, а только что положено по договору страхования, при это договор может быть на любую сумму
            в. виновник, вина которого несомненна, должен возместить нанесенный ущерб.
            г. ущерб может легко оказаться выше максимальной суммы по договору страхования.
            Последний раз редактировалось vooov; 12-27-2012, 02:52 PM.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              а. Виновник установлен.
              б. страховая возмещает не весь ущерб, а только что положено по договору страхования, при это договор может быть на любую сумму
              в. виновник, вина которого несомненна, должен возместить нанесенный ущерб.
              г. ущерб может легко оказаться максимальной суммы по договору страхования.
              Страховая действительно может не перекрыть всех затрат.
              В таком случае разница между страховой выплатой и реальными затратами на ремонт взыскивается с виновника через гражданский суд в виде иска о возмещении материального вреда.
              Особо ничего страшного Вашему племяннику действительно не грозит. Суд рассмотрит сумму иска: может оставит без изменений, может уменьшит - всё зависит от документов предоставленных истцом. А потом обяжет племянника выплатить эту сумму. Вот и всё...

              Комментарий


                Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                На сколько я понял ситуацию, то дополнительное судебное разбирательство ни чем не грозит Вашему племяннику. В ходе изначальных разбирательство, до страховой выплаты, должна была повестись экспертиза, на основании которой страховая платит. Если хозяину мало, он доделывает за свой счет.
                Более точно Вы можете спросить на форуме ОСА у DeN007, он юрист и работает страховым агентом.
                Форум по ДТП здесь
                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                а. Виновник установлен.
                б. страховая возмещает не весь ущерб, а только что положено по договору страхования, при это договор может быть на любую сумму
                в. виновник, вина которого несомненна, должен возместить нанесенный ущерб.
                г. ущерб может легко оказаться выше максимальной суммы по договору страхования.
                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                Страховая действительно может не перекрыть всех затрат.
                В таком случае разница между страховой выплатой и реальными затратами на ремонт взыскивается с виновника через гражданский суд в виде иска о возмещении материального вреда.
                Особо ничего страшного Вашему племяннику действительно не грозит. Суд рассмотрит сумму иска: может оставит без изменений, может уменьшит - всё зависит от документов предоставленных истцом. А потом обяжет племянника выплатить эту сумму. Вот и всё...

                Спасибо!!!
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пжлста. Племянник был виновником ДТП, страховая компания выплатила пострадавшему по экспертизе энную сумму. Тот сделал ремонт и теперь звонит племяннику, что ему на реонт денег не хватило и он будет подавать на суд, чтобы племянник ему еще денег заплатил. Машинка не новая - примерно 1992 1995 года выпуска. Чем это грозит племяннику?
                  Заранее спасибо.
                  Если сумма ущерба меньше 600 мрп, то это уже племяша не касается. Пострадавший будет разбираться со страховой, почему та мало насчитала.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Если сумма ущерба меньше 600 мрп, то это уже племяша не касается. Пострадавший будет разбираться со страховой, почему та мало насчитала.
                    Заплатили ущерб - 300 000тг, машинка 1991 года.

                    (не знаю МРП, не могу посчитать)))
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      L&M
                      Насчитала мало, потому что машина старая. Дальше-то что?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        L&M
                        Насчитала мало, потому что машина старая. Дальше-то что?
                        Постадавший будет подавать в суд на племянник, чтобы тот доплатил. Присудят ли ему доплачивать?
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Постадавший будет подавать в суд на племянник, чтобы тот доплатил. Присудят ли ему доплачивать?
                          зависит от суммы ущерба... от бумажек которые представит пострадавший. От обоснованности расчетов и т.д. и т.п.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            зависит от суммы ущерба... от бумажек которые представит пострадавший. От обоснованности расчетов и т.д. и т.п.
                            Но ведь расчеты производил оценщик. А пострадавший не сделал независимую оценку сразу.

                            По идее, он же может и липовые справки предоставить.
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                              Но ведь расчеты производил оценщик. А пострадавший не сделал независимую оценку сразу.

                              По идее, он же может и липовые справки предоставить.
                              есть ставки, по которым считает оценщик, считается, что по ним можно сделать. З.Ч. там да, там дебильный износ... возможно за это и придется доплатить
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                L&M
                                Насчитала мало, потому что машина старая. Дальше-то что?
                                Вопрос риторический? )
                                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                                Постадавший будет подавать в суд на племянник, чтобы тот доплатил. Присудят ли ему доплачивать?
                                Не вижу причин, по которым он должен доплачивать.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X