Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Chevrolet Captiva 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Это управление печкой кнопками на руле. Можно добавить/убавить обороты печки и поменять режим обдува(таже кнопка МОДЕ).
    это то как раз понятно))) я не догоняю ее смысла на руле и дублирования того, что есть на панели)))) может я конечно не привередлива и мне не составляет проблем нажать на обычную родную кнопочку )))) возможно я провожу мало времени за рулем......

    в общем Вас я поздравляю с данным девайсом))))
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      в общем Вас я поздравляю с данным девайсом))))
      Спс. Давай на "Ты" )
      я не догоняю ее смысла на руле и дублирования того, что есть на панели))))
      Позволь узнать, а как ты музыку переключаешь, кнопками на руле или на самой магнитоле? )
      может я конечно не привередлива и мне не составляет проблем нажать на обычную родную кнопочку ))))
      Опишу процесс без кнопок на руле: смотришь на экран, нужно поменять режим, смотришь вниз, чтобы найти кнопку МОДЕ, нажимаешь на неё и смотришь снова вверх на экран пока не выставишь нужный режим. Затем снова глаза вниз, что бы найти крутилку вентилятора и опять глаза вверх на экран, чтобы выставить обороты вентилятора.

      При движении за рулём, это конкретно напрягает. Потому что переключать режимы мне приходится постоянно. Алгоритм такой: завёл авто, режим верх-ноги, поток направляю на руки, чтобы быстрее согреться, через 5 минут руки начинает обжигать, ставлю ноги-стекло. Через 10 минут уже жарко голове, ставлю вентилятор на минимум. Вышел в магазин, вернулся, снова ставлю верх-ноги, вентилятор на 3 и так по кругу.

      Вобщем, для меня "нажать на обычную родную кнопочку" в движении это конкретный гемор. Расположение кнопок убивает )

      Причём кнопку МОДЕ не видно из-за крутилки и каждый раз начинаешь её судорожно искать. Рефлекс ещё не выробатан.

      Без имени201412011946512.jpg

      На старой капе сделано удобней, кнопка МОДЕ раза в 2 больше, находится на видном месте правее крутилки, и сами крутилки утоплены в панель.

      панел.jpg

      Поэтому на старой я ещё как то мирюсь с этим, а на новой не выдержал )
      ps Целая поэма получилась )
      Последний раз редактировалось L&M; 01-24-2015, 07:30 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Ну каждый заботится о своем удобстве! ))) Честно говоря, я бы себе может и взял бы такую штуку, но что бы я точно взял, это под рулевое управление Аудио системой, мне одному кажется что там функций маловато? Да понимаю основные есть, регулировка громкости, листать вперед музыку, и заглушить звук. Но еще пару функций бы)))
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
          Но еще пару функций бы)))
          Это каких? )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            вперед назад перелистнуть плэйлист, модэ - который перешел бы на главную.

            кстати начал новый такой мелкий проект, ну это на любителя ---->
            Еще не доделал, но там осталось диски доделать и фары, а по кузову не стал ЕЛКУ делать.
            Последний раз редактировалось Канат577; 01-25-2015, 09:46 PM.
            sigpic

            Комментарий


              Судя по всему, скоро механических крутилок-стрелок в авто не останется. Дешевле будет тачскрины пихать. Прибыли больше и пофиг на владельца, что ему не удобно.

              Тот же Логан - температура и уровень бензина - на экранчике. Рэнж - панель приборов сплошной экран.

              Комментарий


                Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
                вперед назад перелистнуть плэйлист, модэ - который перешел бы на главную.
                У меня на флэшке всё в корне лежит, так что мне это не знакомо )

                кстати начал новый такой мелкий проект...
                Светоотрожайка?
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Каждому - свое)) Я не стану заморачиваться на счет регулировки обдува на руле. Если что надо, на светофорах всегда есть время сменить режим обдува. Ну как говорится на любителя).
                  А вот про под рулевое управление музыкой кто подскажет? Например еду -перелистываю радиостанции, дошел до последней...хочу вернуться к первой, а в обратную сторону с руля не управляется....приходится пальцем тыкать на панели.. или я туплю?

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение

                    Светоотрожайка?

                    мхм, тока это ленты, хотелось бы еще листы)))
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
                      Каждому - свое)) Я не стану заморачиваться на счет регулировки обдува на руле. Если что надо, на светофорах всегда есть время сменить режим обдува. Ну как говорится на любителя).
                      Только вот я живу в деревне и пока доеду до первого светофора, уже 3 раза переключу обдув )

                      А вот про под рулевое управление музыкой кто подскажет? Например еду -перелистываю радиостанции, дошел до последней...хочу вернуться к первой, а в обратную сторону с руля не управляется....приходится пальцем тыкать на панели.. или я туплю?
                      Обратно никак, только по кругу. Единственное, можно выставить количество радиостанций:6-12-24- и т.д. Я ставлю 6, после 6-й начинается с первой станции. Правда это на старой Капе, на новой радио даже не трогал, но думаю так же )
                      Последний раз редактировалось L&M; 01-27-2015, 10:39 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Как у вас сложно ))).
                        И подогрева руля нет, и радио вкруговую не переключается... На Рио все это есть. И управление климатом не сенсорное
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          В младшем брате Каптивы Трэкере на руле тоже есть управление радио туда/сюда равно как и треками с флешки. Подогрева руля правда тоже нет.

                          Комментарий


                            Обратно никак, только по кругу. Единственное, можно выставить количество радиостанций:6-12-24- и т.д. Я ставлю 6, после 6-й начинается с первой станции. Правда это на старой Капе, на новой радио даже не трогал, но думаю так же )[/QUOTE]


                            Ну тоже вариант)))

                            Комментарий


                              Чехол пришёл, теперь солидно )

                              2.jpg

                              4.jpg

                              Карабин убрал, места много занимает.
                              3.jpg
                              Последний раз редактировалось L&M; 01-27-2015, 04:26 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Чехол пришёл, теперь солидно )

                                [ATTACH=CONFIG]178857[/ATTACH]

                                [ATTACH=CONFIG]178858[/ATTACH]

                                Карабин убрал, места много занимает.
                                [ATTACH=CONFIG]178856[/ATTACH]
                                тож хочу))))
                                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X