Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Osis, cтавь не раздумывая ) Ещё говорят, что лошадей добавляет, но думаю это враки.

    ps в АА был вчера? Или мне показалось?
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      ps в АА был вчера? Или мне показалось?
      Неее... Я КГ традиционно жду.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Водитель у нас пошел несознательный нынче! К такому неутешительному выводу я пришла сегодня, возвращаясь домой. За какие-то 30 минут передвижений, я насчитала минимум 12 серьезных нарушений. Включая обгон справа (меня )) ), перестроение без включения поворотников, езда по встречной полосе по травмайным путям (оказывается и такое возможно!), движение на красный (за 12 секунд до зелёного!) и многое другое... Ездили многие как обкуренные. А всё почему? Потому! Ни одного инспектора не встретила на своем пути! Ужас! Без жолполициясы мы станем частью хаоса, друзья!
        ;)

        Комментарий


          Жолполициясы сами нередко провоцируют нелепые ситуации на дороге. Сегодня, будучи пешеходом, переходил Ворошилова, от АЗС к 1 й горбольнице, на светофоре.
          Невдалеке стояли ЖП. Я еще на разделительной полосе, и водитель Нивы,поворачивающей с Абая направо, мог бы спокойно ехать, не пропуская меня. Однако увидев ментов, резко тормознул, аж зад закинуло, и Нексия сзади чуть не вьехала в него. Не согласен с Вами, мадам, гаишники сами создают нервозную атмосферу на дорогах.

          Комментарий


            Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
            Однако увидев ментов, резко тормознул, аж зад закинуло, и Нексия сзади чуть не вьехала в него. Не согласен с Вами, мадам, гаишники сами создают нервозную атмосферу на дорогах.
            Дистанция. Есть такое слово )))** Так что.... Даёшь жолпол!
            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 12-07-2015, 11:13 PM.
            ;)

            Комментарий


              Гололед, час пик, и человеческий фактор, наконец.

              Комментарий


                Где это вас справа обгоняли?
                Допустим если ехать по проспекту и обойти машину справа это не есть нарушение

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Где это вас справа обгоняли?
                  Допустим если ехать по проспекту и обойти машину справа это не есть нарушение
                  Обойти??? Это как? Перестроиться? Меня обогнали, причем без включения поворотника. Он ехал сзади, резко перестроился в правую крайнюю (не включая поворотник) и не менее резко обогнал и продолжил движение передо мной (без включения поворотника). Это запрещенный обгон справа.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                  Гололед, час пик, и человеческий фактор, наконец.
                  Следовательно правильно выбранный скоростной режим. Прописные истины.
                  Последний раз редактировалось АПАЧИ; 12-08-2015, 12:01 AM.
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Обойти??? Это как? Перестроиться? Меня обогнали, причем без включения поворотника. Он ехал сзади, резко перестроился в правую крайнюю (не включая поворотник) и не менее резко обогнал и продолжил движение передо мной (без включения поворотника). Это запрещенный обгон справа.
                    Без поворотников - да, нарушение. А насчет обгона - так его не было. Были 2 перестроения по полосам.

                    Комментарий


                      Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                      ...А насчет обгона - так его не было. Были 2 перестроения по полосам.
                      Докажи.
                      Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2015, 06:51 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Обойти??? Это как? Перестроиться? Меня обогнали, причем без включения поворотника. Он ехал сзади, резко перестроился в правую крайнюю (не включая поворотник) и не менее резко обогнал и продолжил движение передо мной (без включения поворотника). Это запрещенный обгон справа.
                        А нахрена было тошнить в левой, при свободной правой?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Докажи.
                        Честно, всегда считал полным идиотизмом признавать движение в пределах попутных полос обгоном. Обгон это риск, связанный с выездом на встречную полосу, в попутной полосе риски маневра гораздо ниже.
                        Не вижу ни одного здравого довода, который бы объяснил запрет перестроения в попутную полосу вправо или влево и возврат обратно на нее. Хоть опередив попутный транспорт, хоть не делая этого.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.
                          Опережение – движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость ТС, двигающегося рядом по смежной полосе. Поскольку в ПДД способ выполнения данного маневра не уточняется, значит, опережать машину, едущую по смежной полосе, можно как справа, так и слева.
                          Ремонт, модернизация, настройка компьютеров, настройка goszakup.gov Телефоны: 544-323 ; +7 771 959 40 43

                          Комментарий


                            Матерь божья... Картинку с фейспалмом сам найдешь?

                            - - - Добавлено - - -

                            Напоминаю, мы находимся в РК. ПДД РФ начинают действовать километров через 100 на север от У-Ка.

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              Честно, всегда считал полным идиотизмом признавать движение в пределах попутных полос обгоном. Обгон это риск, связанный с выездом на встречную полосу, в попутной полосе риски маневра гораздо ниже.
                              Не вижу ни одного здравого довода, который бы объяснил запрет перестроения в попутную полосу вправо или влево и возврат обратно на нее. Хоть опередив попутный транспорт, хоть не делая этого.
                              Согласен полностью.
                              Не умеют наши законописцы мозгами пользоваться. Вот опять готовятся очередные поправки. И что в них нового? Да ..уйли, штрафы новые. Даже читать противно.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                А нахрена было тошнить в левой, при свободной правой?
                                Вот 100% согласен!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X