Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Оштрафуйте это гражданина.
    Бесят такие. Еще потом на гаичей орут, что озверели

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Так ты и не опережаешь, насколько я понимаю?
      вот я и указываю на то, что нет этого в рассказе, хотя очевидно, что мы именно об этом говорим.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Бесят такие. Еще потом на гаичей орут, что озверели
        Да ладно. Я на ГАИчей не ору)) Они меня не бесят. А вот поворотник включать при перестроении, когда я один на дороге, считаю глупостью)
        Для кого?

        Комментарий


          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
          Да ладно. Я на ГАИчей не ору)) Они меня не бесят. А вот поворотник включать при перестроении, когда я один на дороге, считаю глупостью)
          Для кого?
          Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
          маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;
          как то так

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Так ты и не опережаешь, насколько я понимаю?
            Опережаю конечно, иначе бы зачем в этой теме отписываться :)

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              А вот поворотник включать при перестроении, когда я один на дороге, считаю глупостью)
              Для кого?
              для себя.
              Никогда не считаю лишним обозначить свой манёвр для окружающих, даже если никого не вижу в момент включения. Ты не видишь, не равно что нее видят тебя и/или не не увидят в следующую секунду.

              146 тыс. раз утыкался носом на проселковых, межквартальных и в частном секторе дорогах, в таких непонимальщиков, выкатывается он на тебя без указателя поворота и ты подъезжаешь пока он тормозит и начинает судорожно теребить подрулевой, ты уже проезд занял, и ему в твою сторону поворачивать. И чо, так трудно было включить его перед манёвром? А ну да, ни кого ж не было )). Один ты в этом мире.

              Элементарная цуко вежливость к окружающим и умение видеть на 3 см дальше своего носа.

              з.ы. указатель поворота включается "для участников движения", пешеходы во дворах ими являются полноценно.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
              Опережаю конечно, иначе бы зачем в этой теме отписываться :)
              тогда не понимаю твоего бахвальства. Чем?
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                тогда не понимаю твоего бахвальства. Чем?
                Я что-то потерял нить беседы. Где было бахвальство?

                Комментарий


                  Ну тогда подождем не такого ленивого сотрудника ЖП, который скажет что это опережение ТС связанное с выходом из занимаемой полосы на минимальной безопасной дистанции - это и есть обгон и доведет дело до логичного окончания.

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    146 тыс. раз утыкался носом на проселковых, межквартальных и в частном секторе дорогах, в таких непонимальщиков, выкатывается он на тебя без указателя поворота и ты подъезжаешь пока он тормозит и начинает судорожно теребить подрулевой, ты уже проезд занял, и ему в твою сторону поворачивать. И чо, так трудно было включить его перед манёвром? А ну да, ни кого ж не было )). Один ты в этом мире.

                    Элементарная цуко вежливость к окружающим и умение видеть на 3 см дальше своего носа.
                    Был недавно случай могучий. Из деревни подкатываюсь к выезду на трассу, а выезд с уклоном таким хорошим.
                    Вижу, слева машина едет. Прикинул... даже если щас с разгона выскочу... поверну... всё это не быстро нифига т.к. очень скользко...
                    Короче решил не рисковать. Остановился на этом подъёме, жду. А этот хрен всё медленнее и медленнее едет. Доехал прям до меня уже и включает поворот направо. Меня аж чуть не разорвало.
                    Как привыкли по аулу ездить без света, ремней, рядности и поворотников, так и везде ездят.
                    Так что, если вижу в городе чувака едущего сразу по двум полосам или без поворотников - стопудов тока вчера с ишака пересел.
                    Последний раз редактировалось osis; 12-08-2015, 03:59 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Да, включение поворота, по сути уже находясь в маневре, бесит.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Был недавно случай могучий. Из деревни подкатываюсь к выезду на трассу, а выезд с уклоном таким хорошим.
                        Вижу, слева машина едет. Прикинул... даже если щас с разгона выскочу... поверну... всё это не быстро нифига т.к. очень скользко...
                        Короче решил не рисковать. Остановился на этом подъёме, жду. А этот хрен всё медленнее и медленнее едет. Доехал прям до меня уже и включает поворот направо. Меня аж чуть не разорвало.
                        Как привыкли по аулу ездить без света, ремней, рядности и поворотников, так и везде ездят.
                        Так что, если вижу в городе чувака едущего сразу по двум полосам или без поворотников - стопудов тока вчера с ишака пересел.
                        ну да, типа того. Навалом таких случаев на самом деле. Пешком еще больше, идёшь? оно едет без поворотника навтречу, начинаешь проходить свёрток, оно начинает крутить руль в твою сторону, приходится тыкать пальцем ему в сторону подрулевого переключателя, вон смотри какая классная вещь у тебя там есть, увидел бы твой поворотник раньше, прошёл бы по другой стороне.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                        Я что-то потерял нить беседы. Где было бахвальство?
                        1. ты знаешь что это нарушение.
                        2. ты совершаешь его на глаза ЖП
                        3. они останавливают, ты выносишь им мозг, они отпускают.
                        4. profit!

                        наверное тут борьба за справедливость, или борьба за права негров, интуиции не хватает понять чего же здесь больше. )
                        Последний раз редактировалось vooov; 12-08-2015, 04:09 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение

                          1. ты знаешь что это нарушение.
                          Это не нарушение. Дальше не читал.

                          Комментарий


                            Это может быть и нарушение и нет. Нужно смотреть. Причем четкой грани там нет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Это может быть и нарушение и нет. Нужно смотреть. Причем четкой грани там нет.
                              в чём суть этой грани? В перестроении за 100 метров или "на минимальной безопасной дистанции" ?

                              обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Пацаны, вы чё, уже год как термин поправили
                                10) обгон - опережение движущегося впереди транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
                                Я надеялся впишут про выезд на встречку как в Раше, а они убрали минимальную безопасную дистанцию. Я ещё тогда говорил, что законописатели головой не пользуются совсем. Хоть бы один представил бы в голове этот самый обгон. Любое перестроение и опережение - обгон, а если перестроился вправо, то запрещённый обгон справа.
                                Последний раз редактировалось L&M; 12-08-2015, 06:06 PM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X