Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    шкребу стекло уже долго, царапин не видел


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Тут как то был спор о том, что скребок впринцыпе не может оставить царапин на стекле. Я говоил что может. В итоге как всегда каждый остался при своём.
      Может царапины оставить. Но только в том случае, если скребок алмазный.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Продам скребок царапающий стёкла(походу алмазный), недорого )
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Больше вреда стеклу может принести не своевременная замена щеток стеклоочистителя (дворники), а не скребок. На прошлой машине на лобовом присутствовала полоса от щеток, видимо хозяин не "заморачивался" заменой дворников вообще))))))). скажу по секрету и бесплатно в авто есть режим обдува на лобовое, пару минут и ничего скрести не нужно))))))))))
          Последний раз редактировалось bert; 01-18-2016, 11:57 AM.

          Комментарий


            Ага, при условии, что машина уже полностью прогрета?

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Ага, при условии, что машина уже полностью прогрета?
              Лучше 5 минут лишних посидеть дома чайку попить, чем стоять на морозе и скрести по лобовому)))))))) тут уж пусть каждый сам выбирает. У меня вообще при переводе регулятора печки в режим лобового, включается кондер, правда при минус 10 и ниже, кондер не включается, а идет просто обдув с печки.

              Комментарий


                Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                Больше вреда стеклу может принести не своевременная замена щеток стеклоочистителя (дворники),
                Видимо у старых щёток корд вылазиет и царапает стекло )

                а не скребок
                Я виновника уже определил. Осталось другим убедиться. Тут правда некоторые условия нужны.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  При полностью прогретой машине я б не стал на стекло сразу включать обдув, чревато. Лучше пораньше включить. Тогда и скребком не так остервенело придется работать.


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    При полностью прогретой машине я б не стал на стекло сразу включать обдув, чревато. Лучше пораньше включить. Тогда и скребком не так остервенело придется работать.
                    Ни кто и не говорит, что это нужно делать на прогретой машине, понятно что это черевато особенно в мороз.

                    Комментарий


                      Опять какой-то х с горы приехал?? Гаи по всей независимости, светофоры поотрубали


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Эх, вы, корчите из себя умников, с лобовыми стеклами из Триплекса, да?))) Скребок оставляет царапины - факт. Я даже сейчас погуглила и прочитала, что скребком стекла вообще не рекомендуется чистить. У меня отогревается лобовое стекло и скребок не нужен. Но когда на нём "нахудожничают" птички... - стараюсь взять скребок с тряпочкой в обмотку, и пока вся прелесть не потекла, и находится в замороженном состоянии, аккуратненько счищаю бесследно!*** А поскольку блакгодарности от вас не дождешься... Фсё, я с вами :hmm: не играю.
                        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 01-18-2016, 08:05 PM.
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Эх, вы, корчите из себя умников, с лобовыми стеклами из Триплекса, да?))) Скребок оставляет царапины - факт. Я даже сейчас погуглила и прочитала, что скребком стекла вообще не рекомендуется чистить. У меня отогревается лобовое стекло и скребок не нужен. Но когда на нём "нахудожничают" птички... - стараюсь взять скребок с тряпочкой в обмотку, и пока вся прелесть не потекла, и находится в замороженном состоянии, аккуратненько счищаю бесследно!*** А поскольку блакгодарности от вас не дождешься... Фсё, я с вами :hmm: не играю.
                          Скво, собственный опыт никто не отменял) у меня машина 10-й год (до этого чуть меньше у какого-то японца была) - каждую зиму в большей или меньшей степени скребком лобовуху тру - царапин не наблюдаю. Я конечно стараюсь накануне вечером выстуживать салон, обдув оставляю на стекло и утром завожу с пульта, чтобы стекло прогревалось и лед на стекле подтаивал чтобы легче скрести было, но не всегда это помогает. Так что беру скребок и скребу. Может там и есть какие-то микроцарапины, но моему глазу они не заметны и обзору не мешают.
                          Гуглу привет;)

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Гуглу привет;)
                            Хорошо, передам) Тебе с японцем крупно повезло. Рада. Я посоветовала тем, кому мой совет нужен... Больше не буду.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Хорошо, передам) Тебе с японцем крупно повезло. Рада. Я посоветовала тем, кому мой совет нужен... Больше не буду.
                              Да чо уж там - будь) моё мнение не есть истина в последней инстанции - у каждого свой опыт и своя правда)

                              Комментарий


                                Если поток направлен на лобовое и используется автозапуск, или машину прогревают, заведя с ключа - зачем скребок? Максимум через 10 минут само все со стекла сползет. Если нет, то с печкой проблемы или с салонным фильтром, имхо. Ни разу лобовуху скребком не портил.
                                Последний раз редактировалось Efes; 01-18-2016, 09:27 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X