Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    У меня нива, на дисках центральное отверстие 98.5мм , а все диски что мне попадались имеют меньшее отверстие...
    Еще поди и коротыш? Которую поперек дороги поставить ничего не стоит, если она на такой резину :)

    Не может быть центральное отверстие такого диаметра. Выбирай http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/r.../diski/spd.htm

    Комментарий


      Легковая. От 13"

      - - - Добавлено - - -

      Комментарий


        Блин, не думала что резина у меня на столько плохая, мне казалось состояние у нее нормальное. Вот кстати фото колеса :



        2015-11-19 10.56.13.jpg2015-11-19 10.56.13.jpg
        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

        Комментарий


          Это всесезонка. Поставьте нормальную зимнюю резину, не мучайтесь

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Еще поди и коротыш? Которую поперек дороги поставить ничего не стоит, если она на такой резину :)

            Не может быть центральное отверстие такого диаметра. Выбирай http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/r.../diski/spd.htm
            3х дверная. Это называется коротыш?)))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Это всесезонка. Поставьте нормальную зимнюю резину, не мучайтесь
            Да я уже поняла что эту можно на помойку только выкинуть)) Буду ставить другую.
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              Ну почему же? Летом еще можно поездить, если она еще не квадратная.

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Легковая. От 13"

                - - - Добавлено - - -

                это не нешипованная шина. Это шина под ошиповку, полуфабрикат. Каким образом она попадает в таком виде в продаже, загадка.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  Ну почему же? Летом еще можно поездить, если она еще не квадратная.
                  Да вроде нет еще :)
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    Тырят со складов, прапорщики в отставке, не иначе. Причем не только у Камы, но и у Ханкука, Кумхо и других. Как страшно жить!

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Тырят со складов, прапорщики в отставке, не иначе. Причем не только у Камы, но и у Ханкука, Кумхо и других. Как страшно жить!
                      почитал, тема не первым меня удивила, в общем примерно происходит вот так:

                      например, компания-производитель предлагает дистрибьюторам шипуемые шины в ошипованном и неошипованном вариантах, естественно, последний дешевле. Дистрибьютор выбирает его, т.к. хочет сэкономить, зашиповав шины самостоятельно, или продав их в неошипованном варианте, ведь некоторые ритейлеры тоже хотят сэкономить, зашиповав шины самостоятельно...
                      но шина эта шипованнная, проходит тесты, сертификацию и прочее она в шипованном варианте!
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Я рад за них за всех. И за дистрибьютеров и за ритейлеров.
                        В продаже они бывают редко, но бывают. Ну и не забываем, что
                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        основные свойства выполняет резина, шипы лишь дополняют и помогают
                        :wink3:
                        Последний раз редактировалось Elk; 11-19-2015, 12:11 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          почитал, тема не первым меня удивила, в общем примерно происходит вот так:



                          но шина эта шипованнная, проходит тесты, сертификацию и прочее она в шипованном варианте!
                          Тебе привели пример - ты начинаешь про сертификацию. В реале встречал шины, на которых места под шип только обозначены, но даже не засверлены. Моим глазам свидетелей не нужно (с), а гуглить в нэте мне недосуг. Если сильно интересно - сам найдешь.

                          Комментарий


                            Да всё верно, но надо понимать, что фрикционная шина в чистом виде и шина с жесткими секторами под шипы - весьма разные по свойствам. Видимо этого "дополняют" маловато для того, чтобы резина работала в чистом виде без шипа на уровне чистой фрикционной, когда всё давление на себя берут не ламели, а жесткий сектор под шип.
                            Есть зарулёвский тест этой камы 519 без шипов, там резюме для нее весьма печальное.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Более-менее современная шипованная резина имеет мягкий внешний слой, близкий к фрикционной и ламели. Понятно, что шиповка с выдернутыми (условно) шипами будет вести себя хуже фрикционной, но тем не менее, это будет вполне функциональная зимнняя резина.

                              Хотя спор ни о чем, собственно.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Тебе привели пример - ты начинаешь про сертификацию. В реале встречал шины, на которых места под шип только обозначены, но даже не засверлены. Моим глазам свидетелей не нужно (с), а гуглить в нэте мне недосуг. Если сильно интересно - сам найдешь.
                                так поступают советские производители.

                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Тебе привели пример - ты начинаешь про сертификацию.
                                если сложно понять о чем я говорю, то допустимо перечитать вдумчиво несколько раз.
                                Если и после этого не понятна разница в терминах "не шипованная - т.е. фрикционная шина" и шипованная шина-полуфабрикат без шипов, но под дальнейшую ошиповку, то беседовать в общем то не о чем.

                                - - - Добавлено - - -

                                вот картинки для примера:
                                continental_contivikingcontact_6.jpg

                                Прекрасно видно, что расстановка шипов такая, что обязательно в пятне контакта по ближе к боковине, где давление максимально, обязательно есть шип. Прикольная кстати самая правая шипованная с картинки, она получается совмещает в себе в зонах с максимальным давлением, по боковинам, то опору на шипы, следом шипы уходят в центр, и цеплять уже начинают больше ламели. Интересно как она себя ведёт.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X