Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Налоги небось отменят. А может ещё наоборот людям выплачивать будут! :lol2:

    Комментарий


      С Победы на Ауэзова возле императора в обед машин 6-7 остановили инспектора интересно за что там)))

      Комментарий


        Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
        С Победы на Ауэзова возле императора в обед машин 6-7 остановили инспектора интересно за что там)))
        За что угодно могут остановить. Это у них отлично получается. Могут они время и деньги у водителей отнимать.

        Комментарий


          Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
          На КШТ автодром есть, напротив котельной. Если не ошибаюсь, то именно на выходных я туда ездила кататься, но могу ошибаться, года 4 назад дело было.
          Нашли со второй попытки это место. Навигатор помог (при второй попытке). 200 тенге-час. Детёныш доволен. "Взял" сходу горочки, восьмерочки, заезд между ремнями задним ходом. Не сбил ни одного курсанта )), хотя там на первый взгляд тесновато. Часа хватило на всё. Класс!
          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 07-02-2016, 09:02 PM.
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Нашли со второй попытки это место. Навигатор помог (при второй попытке). 200 тенге-час. Детёныш доволен. "Взял" сходу горочки, восьмерочки, заезд между ремнями задним ходом. Не сбил ни одного курсанта )), хотя там на первый взгляд тесновато. Часа хватило на всё. Класс!
            :i-m_so_happy: Интересненько! Тоже надо будет прокатиться туда. Опробовать, что по чём!

            Комментарий


              Почитываю изредка для общего развития технические характеристики автомобилей Бипек Авто нашего. И обратила внимание на то, что во многих моделях автомобилей рекомендуют, при эксплуатации, бензин АИ 95. Нет ни одной рекомендации на АИ 92! С чем это связано?

              Может, подстраховывает себя производитель от претензий по поводу работы двигателя? Если вдруг автолюбитель пожалуется на качество, а производитель спросит его, а каким бензом заправляете, а он - АИ 92-м. А пр-ль, а мы рекомендовали вам 95 -й, так что досвидос.)) Или как? Почему не порекомендовать АИ 92 сразу? Разницы особой нет, судя по отзывам. И вообще, есть ли у нас 95? Может просто не обращала внимания... 0_0
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 07-04-2016, 12:19 AM.
              ;)

              Комментарий


                Повышение ОЧ топлива следует из повышения степени сжатия двигателя. Выше СЖ - выше КПД (в общем случае).
                На протяжении развития бензинового двигателя, эти цифры постоянно росли.

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Почитываю изредка для общего развития технические характеристики автомобилей Бипек Авто нашего. И обратила внимание на то, что во многих моделях автомобилей рекомендуют, при эксплуатации, бензин АИ 95. Нет ни одной рекомендации на АИ 92! С чем это связано?

                  Может, подстраховывает себя производитель от претензий по поводу работы двигателя? Если вдруг автолюбитель пожалуется на качество, а производитель спросит его, а каким бензом заправляете, а он - АИ 92-м. А пр-ль, а мы рекомендовали вам 95 -й, так что досвидос.)) Или как? Почему не порекомендовать АИ 92 сразу? Разницы особой нет, судя по отзывам. И вообще, есть ли у нас 95? Может просто не обращала внимания... 0_0
                  95 у нас есть, более того, половина авто нашего города, если не больше, сделаны под 95 бензин, только у нас народ не проведешь, строго 92 льют. Один, так вообще мне советовал 80 лить, я, говорит, в свои КИЮ лью - огонь.

                  ps возьмите руководство по эксплуатации своего авто и посмотрите, что нужно в вашу машину лить, то и лейте. не жалейте эти 10 тенге с литра.


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Вот только наш 95 это действительно 95 ??? так как Российский 95 это совсем другая песня....
                    Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                    Комментарий


                      Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                      Вот только наш 95 это действительно 95 ??? так как Российский 95 это совсем другая песня....
                      Может и нет, но все равно его лил, пока для 95 была машина


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Почитываю изредка для общего развития технические характеристики автомобилей Бипек Авто нашего. И обратила внимание на то, что во многих моделях автомобилей рекомендуют, при эксплуатации, бензин АИ 95. Нет ни одной рекомендации на АИ 92! С чем это связано?

                        Может, подстраховывает себя производитель от претензий по поводу работы двигателя? Если вдруг автолюбитель пожалуется на качество, а производитель спросит его, а каким бензом заправляете, а он - АИ 92-м. А пр-ль, а мы рекомендовали вам 95 -й, так что досвидос.)) Или как? Почему не порекомендовать АИ 92 сразу? Разницы особой нет, судя по отзывам. И вообще, есть ли у нас 95? Может просто не обращала внимания... 0_0
                        Очень сильно, напомнили мне мой ньюанс, кода в тойоте, за двухсотый крузак мне сказали, мол типа можно и аи 92 лить. Он рассчитан и под этот бенз! Вот точно я тогда и подумал. Приеду, а они чуть что спросят. А вы какой горючкой заправлялись? (Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ушлепанец)! Вот так и здесь. Завод изготовитель, несёт ответственность и свои рекомендации , на аи95/98! Вот и рви потом свою пятую точку. Более того, я знаю много своих знакомых, которые в своих прадиков, льют 92ой! Глупо!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        95 у нас есть, более того, половина авто нашего города, если не больше, сделаны под 95 бензин, только у нас народ не проведешь, строго 92 льют. Один, так вообще мне советовал 80 лить, я, говорит, в свои КИЮ лью - огонь.

                        ps возьмите руководство по эксплуатации своего авто и посмотрите, что нужно в вашу машину лить, то и лейте. не жалейте эти 10 тенге с литра.
                        Как гласит пословица; С купой платят дважды! Проверено на своём опыте и не раз! Авто предназначенное под 95ый, заливал 92ой, много раз! Итог; небольшая разница в деньгах. Меньший пробег по км! Подчет по деньгам! Аи 95 выигрывает, несмотря на его большую стоимость,(Пробег больше, динамика разгона, по деньгам экономичней.)Я уже не говорю, про ущерб для мотора(моторесурс).
                        Последний раз редактировалось SANSANKZ; 07-04-2016, 07:35 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                          Как гласит пословица; С купой платят дважды! Проверено на своём опыте и не раз! Авто предназначенное под 95ый, заливал 92ой, много раз! Итог; небольшая разница в деньгах. Меньший пробег по км! Подчет по деньгам! Аи 95 выигрывает, несмотря на его большую стоимость,(Пробег больше, динамика разгона, по деньгам экономичней.)Я уже не говорю, про ущерб для мотора(моторесурс).
                          Это не про наш бензин.. В Казахстане 92й лучше, чем 95й. 95й у нас это 80й напичканный присадками. Проверил на своей Тойоте. 95й КМГ машина едет бодро первые 10 км, пока присадки не выгорят, а потом тупит как будто сзади тащу кого то на буксире. После этого 95го начала прошивать одна катушка. Поменял катушку, залил 92й на КМГ и машина едет бодренько всегда, а не первые 10 км после заправки.. Больше я уж точно не буду заливать 95й нигде.
                          А в Тойоте центре тебе сказали, что можно лить 92й потому что уверены, что ты не приедешь к ним по гарантии первые 3 года.
                          Потому что это:
                          а) Toyota
                          б) Land cruiser 200
                          в) Машина новая.
                          г) Большеобъемный атмосферник - в него хоть 76 залей он все проглотит.
                          д) как я описал выше, наш 95й хуже 92го)
                          Замкнутый круг однако

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Это не про наш бензин.. В Казахстане 92й лучше, чем 95й. 95й у нас это 80й напичканный присадками. Проверил на своей Тойоте. 95й КМГ машина едет бодро первые 10 км, пока присадки не выгорят, а потом тупит как будто сзади тащу кого то на буксире. После этого 95го начала прошивать одна катушка. Поменял катушку, залил 92й на КМГ и машина едет бодренько всегда, а не первые 10 км после заправки.. Больше я уж точно не буду заливать 95й нигде.
                            А в Тойоте центре тебе сказали, что можно лить 92й потому что уверены, что ты не приедешь к ним по гарантии первые 3 года.
                            Потому что это:
                            а) Toyota
                            б) Land cruiser 200
                            в) Машина новая.
                            г) Большеобъемный атмосферник - в него хоть 76 залей он все проглотит.
                            д) как я описал выше, наш 95й хуже 92го)
                            Замкнутый круг однако
                            В том то и дело, что проверено и на нашей горючке(как аи92 так и 95). Так и на рассийской! Результат одинаковый! А то что тойота, посоветовала 92ой, это они типа сразу послали на три буквы! Правильно приметили, машина то новая и гарантия большая. Ноо даже до такой гарантии, на хреновом бензине, авто не доживёт. Даже объёмистый атмосферник(просто может дольше протянуть, чем малолитражка)!

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Почитываю изредка для общего развития технические характеристики автомобилей Бипек Авто нашего.
                              Kia Rio - 92.

                              Комментарий


                                а Номак прав.... я не знаю почему,не силён в химии но после 95 КМГ у меня прошило 2 свечи и два провода. попал на 24000((((((((((((
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X