Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
    на 92 расход на кмг около 25, на синойле 23, а на 95 синойле 16 )))
    Что-то не верится)))


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      Что-то не верится)))
      ну вот такой у меня прожора 92-го :)

      Комментарий


        Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
        ну вот такой у меня прожора 92-го :)
        как то смутно верится, или расход мгновенный сразу после заправки. Какая машина?
        У меня - что с синойл, что со штифом - 7.5 литров расход, но это смешанный цикл, особой разницы с 95 не заметила, потому его и не лью
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Что-то не верится)))
          В теории возможно, но вряд ли такой разброс зависит от заправки. Я уже как-то писал - заливал дизель на одних и тех же заправках, но в одну сторону расход был под 20, а в другую - меньше 10. Сказываются условия - направление и сила ветра, перепад высот, темп езды и тд и ТП.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            В теории возможно, но вряд ли такой разброс зависит от заправки. Я уже как-то писал - заливал дизель на одних и тех же заправках, но в одну сторону расход был под 20, а в другую - меньше 10. Сказываются условия - направление и сила ветра, перепад высот, темп езды и тд и ТП.
            :ok::yes::good:
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              А кто подскажет, что значит этот неприятный запах из трубы? Тухлыми яйцами или чем-то похожим? Проявился после заправки на синоойле.

              Комментарий


                Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                В том то и дело, что проверено и на нашей горючке(как аи92 так и 95). Так и на рассийской! Результат одинаковый! А то что тойота, посоветовала 92ой, это они типа сразу послали на три буквы! Правильно приметили, машина то новая и гарантия большая. Ноо даже до такой гарантии, на хреновом бензине, авто не доживёт. Даже объёмистый атмосферник(просто может дольше протянуть, чем малолитражка)!
                Вот не надо про то что крузак за три года умрет на 92-м бензе, я в свое время покупал б/у машины с пробегом, Ауди А4 1,8 литра, покупал с пробегом 262 000 км (двигатель не вскрывался) - откатал сам еще 4 года (86 000 км) двигатель так и не делал, продал исправный автомобиль, ездил на 92-м, так же все было и с марком и калдиной, пробеги были по 60-80 тысяч при покупке, калдину откатал 3 года (70 000 км) - двигатель не делался, бенз 92-й, марк ходит уже 10 лет! двигатель не делался! только 92-й бенз. А вот хорошего 95-го у нас я не встречал, много присадок, тетраэтилсвинец - дешево и сердито. В нынешнюю машину пару раз заливал 95-й на КМГ, никакой лучшей динамики, большего пробега или еще чего-то не ощутил.

                Комментарий


                  Про объемистые отмосферники, не надо думать что объём большой, лошадок хватает. Не забываем про вес любого тяжелого джипа. Ему при любом желании, меньший объём не прокатит. К примеру прадик с объёмом 2,7. Всё должно соответствовать(мощь вес авто). Так что любой, большой джип не отличается ни чем от малолитражки! Хоть надо, хоть не надо! Любое авто, любит хороший бензин!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                  А кто подскажет, что значит этот неприятный запах из трубы? Тухлыми яйцами или чем-то похожим? Проявился после заправки на синоойле.
                  Причин может быть очень много.Не исправности могут быть. Лямбда зонд, катализатор, попадание антифриза в выхлоп. Смена заправки тоже влияет, не исключение.

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    как то смутно верится, или расход мгновенный сразу после заправки. Какая машина?
                    У меня - что с синойл, что со штифом - 7.5 литров расход, но это смешанный цикл, особой разницы с 95 не заметила, потому его и не лью
                    марк2 2jz
                    расход после 200 км))
                    Последний раз редактировалось Rom@n; 07-05-2016, 04:08 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                      Про объемистые отмосферники, не надо думать что объём большой, лошадок хватает. Не забываем про вес любого тяжелого джипа. Ему при любом желании, меньший объём не прокатит. К примеру прадик с объёмом 2,7. Всё должно соответствовать(мощь вес авто). Так что любой, большой джип не отличается ни чем от малолитражки! Хоть надо, хоть не надо! Любое авто, любит хороший бензин!
                      Эм... А при чем тут динамика, вес и лошадки двигателя, если мы говорим о моторесурсе.

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Эм... А при чем тут динамика, вес и лошадки двигателя, если мы говорим о моторесурсе.
                        В том то и дело, всё что то касается гсм, касается и моторесурса, динамики и многого всего что связано с техническими характеристиками. Чьи слова за то, что крузаку по барабану что глотать?! Крузак что? С другого мира? Точно такое же железо как всё остальное. И требует точно также, своевременного обслуживания и нужной горючки!

                        Комментарий


                          Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                          В том то и дело, всё что то касается гсм, касается и моторесурса, динамики и многого всего что связано с техническими характеристиками. Чьи слова за то, что крузаку по барабану что глотать?! Крузак что? С другого мира? Точно такое же железо как всё остальное. И требует точно также, своевременного обслуживания и нужной горючки!
                          Да динамика имеет отношение к качеству ГСМ, а вот как динамика имеет отношение к моторесурсу для меня вопрос остался открытым)
                          На 2.7 Прадо тоже разницу в октановом числе не почувствуешь, ибо тоже объем не маленький. Хоть и маловат он для данной машины (и то вопрос относительный - по мне так нормально всё).

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
                          марк2 2jz
                          расход после 200 км))
                          По моему пора задумываться тебе о ремонте. Сильно большой расход.

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            По моему пора задумываться тебе о ремонте. Сильно большой расход.
                            Для 2jz?? смотря как на гашетку давить


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              [QUOTE=iTL)nomak;1333306]Да динамика имеет отношение к качеству ГСМ, а вот как динамика имеет отношение к моторесурсу для меня вопрос остался открытым)


                              Да здесь вообще, ни что и ни кчему, ни какого отношения не имеет. Речь как вроде про бензин, тут идёт! :suicide2:

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                Для 2jz?? смотря как на гашетку давить
                                Это же не турбованный 2jzgte.
                                Это всего лишь рядный атмосферник. У него мощей примерно как и у обычной 3х литровой Камри или Лексуса ES300.
                                По моему сильно завышенный расход.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от SANSANKZ Посмотреть сообщение
                                Да здесь вообще, ни что и ни кчему, ни какого отношения не имеет. Речь как вроде про бензин, тут идёт! :suicide2:
                                вот и я о том же
                                Последний раз редактировалось iTL)nomak; 07-06-2016, 08:50 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X