Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Вы про что вообще?
    Второй день покоя не даёт мне этот диалог... Печка и брызговики.. не могу найти связь.. Ночей не сплю, думаю..

    Комментарий


      Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
      Второй день покоя не даёт мне этот диалог... Печка и брызговики.. не могу найти связь.. Ночей не сплю, думаю..
      Нанотехнологии................


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
        Второй день покоя не даёт мне этот диалог... Печка и брызговики.. не могу найти связь.. Ночей не сплю, думаю..
        Да, погоди ты! Мы ещё даже до "фары протереть" и "колесо попинать" не дошли.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Оказывается вопрос про "что делать, если тебя заставили во дворе или на парковке" НЕ имеет решения, печально, конечно, впервые с этим столкнулась. Так называемое, быдлло, вышло и с ходу - "дура, ты чо сигналишь, захотела бы отъехать - отъехала". Дальше шли "типа" разговоры, но все доводы, конечно же были на его стороне - "я на лексусе, это мой подъезд и моё место, я ночью приехал и меня ваш утренник в детском саду не волнует". Обидно, что у некоторых водителей нет ничего человеческого. Видимо нужно печатать таблички, покупать семечки и иметь биту в багажнике. Интеллигентных водителей все меньше и меньше(((, как и людей. Будьте добрее, все же весна!
          :girl_witch:

          Комментарий


            Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
            Оказывается вопрос про "что делать, если тебя заставили во дворе или на парковке" НЕ имеет решения, печально, конечно, впервые с этим столкнулась. Так называемое, быдлло, вышло и с ходу - "дура, ты чо сигналишь, захотела бы отъехать - отъехала". Дальше шли "типа" разговоры, но все доводы, конечно же были на его стороне - "я на лексусе, это мой подъезд и моё место, я ночью приехал и меня ваш утренник в детском саду не волнует". Обидно, что у некоторых водителей нет ничего человеческого. Видимо нужно печатать таблички, покупать семечки и иметь биту в багажнике. Интеллигентных водителей все меньше и меньше(((, как и людей. Будьте добрее, все же весна!
            Или вызвать жолпол
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Или вызвать жолпол
              Это если вызывающий не на газоне где-нибудь машину оставил :)

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                Или вызвать жолпол
                Насколько я читала, нет оснований, это не проезд к детскому саду ил к др. учреждению. Это просто такая категория водителей и людей. Тут просто нужно выдохнуть(не удачный день, видимо), и просто не парковаться на его месте, впереди оставлять побольше места, табличку напечатать (ребенку рано в сад, не заставлять). Обидно ужасно, мы с мужем вдвоем плечами разводим от такой несправедливости и безысходности. Живем давно, двор вроде хороший, откуда такое взялось.
                :girl_witch:

                Комментарий


                  Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
                  Насколько я читала, нет оснований, это не проезд к детскому саду ил к др. учреждению. Это просто такая категория водителей и людей. Тут просто нужно выдохнуть(не удачный день, видимо), и просто не парковаться на его месте, впереди оставлять побольше места, табличку напечатать (ребенку рано в сад, не заставлять). Обидно ужасно, мы с мужем вдвоем плечами разводим от такой несправедливости и безысходности. Живем давно, двор вроде хороший, откуда такое взялось.
                  Ну, тогда продолжай читать дальше и ничего ни у кого не спрашивай. И уж в 102 тем более не звони.

                  А это пусть для других здесь полежит. На всякий случай.
                  ПДД РК ст.12 п.4.8
                  Остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов.
                  КоАП РК ст.597 ч.3
                  Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.
                  Штраф 20 МРП
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    "проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;
                    "прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
                    :girl_witch:

                    Комментарий


                      Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
                      "проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;
                      "прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая К дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
                      Понятно. Продолжай ныть дальше.
                      Просто сразу бы сказала, что в РФ живёшь и никто на тебя времени бы не тратил.

                      Для жителей РК пусть здесь полежит.
                      ПДД РК с изменениями и дополнениями от 23.06.2015 г.
                      ст.1 21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
                      ст.1 25) проезжая часть дороги — часть дороги, используемая для движения транспортных средств;
                      *Такое понятие, как "Прилегающая территория" отсутствует.
                      Последний раз редактировалось osis; 03-03-2016, 12:32 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Понятно. Продолжай ныть дальше.
                        Спасибо! Улыбнуло! Я так поняла сегодня день хамства!
                        :girl_witch:

                        Комментарий


                          Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
                          Спасибо! Улыбнуло! Я так поняла сегодня день хамства!
                          У Оса день сурка)) местный хам))
                          Самые счасливые люди - сумашедшие
                          Жизнь все расставит,
                          Все сама рассудит.
                          Все образуется,
                          Жаль - нас уже не будет...
                          Илья КУЛЕВ
                          г.Усть-Каменогорск

                          Комментарий


                            Кстати, тоже пусть полежит. Все читаю)))
                            Можно ли на тросу отбуксировать в сторону машины, которые бросили во дворе/на дороге/на выезде со стоянки и препятствуют проезду моего авто? Не будет ли это правонарушением или нужно звонить в УАП, чтобы их убрали? Очень часто люди припаркуются непонятно как и уходят.
                            Теоретически сделать это вам никто не запрещает. Но вы уверены, что при этом не повредите буксируемое авто? Если автомобиль с автоматической коробкой передач, то такой метод буксировки может отрицательно сказаться на дорогостоящем узле. Как минимум хозяева обвинят вас в том, что вы что-нибудь повредили или вовсе пытались угнать автомобиль. Решать, конечно, вам. Полицейские, кстати, в этом случае смогут помочь, только если машины поставлены с нарушениями ПДД. Если же просто подпёрли — вряд ли.
                            :girl_witch:

                            Комментарий


                              Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
                              Спасибо! Улыбнуло! Я так поняла сегодня день хамства!
                              Нет. Бенефис ТП, которая лучше всех всё знает, но зачем-то спрашивает.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Нет. Бенефис ТП, которая лучше всех всё знает, но зачем-то спрашивает.
                                Лучше бы по существу, я заставил, вызвали жолпол, приехали, штраф наложили и уехали, поделился опытом, а то какие то выдержки скопировал.
                                :girl_witch:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X