Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    хм...Прикольно, практика-ремонтника и теоретика-гуглиниста-ананиста :pilot: !!!
    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    Вы даже на источник сослаться не можете, не то что расчёты какие-то провести.
    конечно не может :beach: а вот дать киянкой по лбу так это запросто, очень впечатляющий аргумент :sarcastic_hand: мы люди простые, у нас за пличами ЦПШ и 2 колидора :russian_ru: так што ты балаболко всё правильно делаешь-таришся в инете как таракан в плинтусе, тарься дальше, здоровья больше сохранишь :sarcastic_hand:

    Андрей, а вот вам то зачем это надо? когда разговариваешь со стенкой хоть эхо есть, а тут... хотите сделать лучше свою машинку, общайтесь с практиками и не будет возможности наступить на чьито грабли :preved:

    Комментарий


      Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
      LE-Jetronic - это электронный распределенный впрыск, а не механический...
      Приезжайте на механическом впрыске, починю, не вопрос. Я на полном серьезе!

      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      Ну вы же так хорошо уравнение Бернулли знаете, разность давлений посчитайте. Между давлением за воздушным фильтром и давлением внутри диффузора.

      Я от вас, кроме слюней, пока ничего не вижу. Вы даже на источник сослаться не можете, не то что расчёты какие-то провести.

      Про уклон я вас наконец понял, только какое отношение уклон имеет к высоте над уровнем моря?
      Давление за воздушным фильтром равно атмосферному! Давление во впускном коллекторе ниже атмосферного, и пропорцианально нагрузке на двигатель! Не путайте с фразой внутри воздушного фильтра, а то в серийное производство не дай бог новые карбюраторы пойдут!
      Уклон имеет отношение к расходу бензина, а вы и автор той несчастной картинки из учебника, утверждаете, что смесь в горах становится богаче из-за того, что воздух стал менее плотным, а порция бензина почти не изменилася, поэтому смесь стала недоокисленной, т.е. богатой! Я не зря, сказал, что на листике ошибка, вы ее не нашли, я вам абзац привел, вы уже и расчет сделали через скороть воздуха в коллекторе, только у вас вечно переменных не хватает, и формулы левые. Вот вроде все то, но переменных не хватает, вы почемуто много составляющих, как константы считаете, а это не соответствует реалии!

      Предлагал вам сдаться, но вы решили, что все вокруг вас тупее, один вы на коне и с саблей. Я со своих ушей вашу лапшу уже всю снял.

      Одна голова хорошо, а две - некрасиво

      Комментарий


        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Карбюратор обмерзает не от испарения бензина, а из-за изменения давления воздуха, проходящего через камеру карбюратора!
        Есть И, есть ИЛИ. В диффузорах температура воздуха уменьшается за счет того И другого.
        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Простейшее доказательство - обычный компрессор, при сжатии воздух и ресивер нагревается, если начать быстро стравливать воздух, выходной патрубок покроется инеем! Бензина там нет!
        Ага. А в диффузорах карбюратора нет такого большого перепада давлений, как в приведенном примере.
        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Более того, открою для вас маленький секрет. Обогащение смеси на подъемах заложено в устройство поплавковой камеры карбюратора, и есть кстати карбюраторы, которые не обогащают на подъемах, но это никак не связано с атмосферным давлением и скоростью воздуха во впускном! Даже жиклеры и смесительные камеры карбюратора могут не отличаться у этих карбюраторов от привычных!
        Это скорее баг, а не фича. Или Солекс придумали идиоты?
        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
        AndreyFly +100 во всех отношениях,были погрешности,но общая мысль абсолютно верна
        Какая? Поставить импеллер на впуск? Что, на Хондах уже ставят?
        Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
        Более того, карбюратор расчитан так, что на спусках он обедняет смесь, а на подъемах обогащает, даже если горка всего 2 метра и на ней оставить машину мордой кверху, то смесь будет богатой, если мордой вниз, то смесь будет бедной!
        Какой? ДААЗ-2107 рассчитан, а ДААЗ-21073 не рассчитан?

        Комментарий


          Приезжайте на механическом впрыске, починю, не вопрос.
          вы пока не убедили что в нем разбираетесь..
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            Давление за воздушным фильтром равно атмосферному!
            Да что вы говорите? А несколько постов назад не вы ли соглашались что разрежение за фильтром всегда присутствует?

            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            Давление во впускном коллекторе ниже атмосферного, и пропорцианально нагрузке на двигатель!
            Круто, согласен. А впускной коллектор он же после дроссельной заслонки начинается, ну та часть в которой давление ниже атмосферного? А бензин в какой части распыляется до ДЗ или После? а зачем в карбюраторе диффузор?
            (Я ответы знаю, предлагаю вам ответить)

            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            Уклон имеет отношение к расходу бензина, а вы и автор той несчастной картинки из учебника, утверждаете, что смесь в горах становится богаче из-за того, что воздух стал менее плотным, а порция бензина почти не изменилася, поэтому смесь стала недоокисленной, т.е. богатой! Я не зря, сказал, что на листике ошибка, вы ее не нашли, я вам абзац привел, вы уже и расчет сделали через скороть воздуха в коллекторе, только у вас вечно переменных не хватает, и формулы левые. Вот вроде все то, но переменных не хватает, вы почемуто много составляющих, как константы считаете, а это не соответствует реалии!
            А вы не находите, что горизонтальная дорога в горах также имеет место быть? Расчёт сделан через скорость воздуха в диффузоре, а не в коллекторе. Читайте внимательнее уже. А то каждый выстрел вашей гениальной мысли как неисправная мина - не знаешь где рванёт.


            Сообщение от AndreyFly Посмотреть сообщение
            Предлагал вам сдаться, но вы решили, что все вокруг вас тупее, один вы на коне и с саблей. Я со своих ушей вашу лапшу уже всю снял.
            Не все, но вы - точно. И сдаваться полуграмотному демагогу из самоуважения не могу.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              ребят, давно не был..и читать не хочу, т.к. один хер....только в разных руках...сами то не устали...где-то раньше, вроде, встречу предлагали....

              Комментарий


                тоже уже что то поднадоело..... мож и правда соберёмся где нить по пиву(чаю,кофе)? к шашлыкам погода не располагает.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  тоже уже что то поднадоело..... мож и правда соберёмся где нить по пиву(чаю,кофе)? к шашлыкам погода не располагает.
                  кузов, я за любой кипишь, кроме голодовки)))

                  Комментарий


                    угомонились или передышка???

                    Комментарий


                      Тссс... :)

                      Комментарий


                        Люди, а быть может кто нибудь объяснит мне, что за наклейки на машинах ЖолПол на заднем стекле?
                        Внешне наклейка отдаленно напоминает знак главной дороги (ромб, по периметру светло-желтый), близко рассмотреть так и не полчилось и бегать за их машинами желания не возникало.
                        Жив, здоров и даже вполне упитан

                        Комментарий


                          Там чо-то стока-то лет безопасности движения тырпыр...

                          Комментарий


                            Не нашёл темы с глупыми вопросами.



                            При повороте с первого ряда поворотник обязательно включать?
                            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                            Комментарий


                              Обязательно
                              Как взять кредит без справок и поручителей?
                              Russoturista - блог одинокого странника

                              Комментарий


                                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                                Обязательно
                                Но зачем? Ведь нет других вариантов движения!
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X