Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запчасти, аксессуары, резина, масла (купить, продать, отдать, поменяться)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    И купить ты его можешь только в оригинальной упаковке/под оригинальном номером.
    И заплатить за картонную коробочку с номером ещё столько же, сколько стоит TOKICO, который лежит в этой коробочке? Ну, что тут можно сказать... Флаг, как говорится, в багажник!
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Там будет лежать TOKICO, но не такой же.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Ну, если уж совсем точно, то в коробочке за 30-50% стоимости з/ч тоже будет лежать не то, что ставиться на конвеере :)

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Там будет лежать TOKICO, но не такой же.
          А какой же?
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
            Серьёзно? Оригинал - это то, что ставится производителем на автомобиль на заводе. Если, к примеру, та же Toyota ставит на свои автомобили топливную аппаратуру Denso, а фары Koito, то это и есть самый оригинальный оригинал.
            В целом согласен. Только фары ставятся magnetti marelli.)))
            а вот на Лексус оригинальные амортизаторы это Tokico, действительно.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Там будет лежать TOKICO, но не такой же.
            абсолютно те же, у меня лежал долгое время один оригинальный амортизатор Toyota для RX350. В сравнений с Токико они идентичны.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Ну, если уж совсем точно, то в коробочке за 30-50% стоимости з/ч тоже будет лежать не то, что ставиться на конвеере :)
            Это зависит от детали и от марки машины. Водяная помпа у Тойоты оригинальная с завода идет Aisin. Ту же помпу в коробке Aisin выйдет дешевле, чем в упаковке Тойота.

            Комментарий


              Как говориться, "Слово - не воробей. И вообще ничего кроме воробья не воробей". Так и с градацией "конвеер / оригинал / такая же З/Ч, но под своим брендом"

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                В целом согласен. Только фары ставятся magnetti marelli.)))
                а вот на Лексус оригинальные амортизаторы это Tokico, действительно.

                - - - Добавлено - - -


                абсолютно те же, у меня лежал долгое время один оригинальный амортизатор Toyota для RX350. В сравнений с Токико они идентичны.

                - - - Добавлено - - -



                Это зависит от детали и от марки машины. Водяная помпа у Тойоты оригинальная с завода идет Aisin. Ту же помпу в коробке Aisin выйдет дешевле, чем в упаковке Тойота.
                А может кто-нибудь подсказать, на митсубиси кто аморты на конвейер поставляет? С хондой разобрался, там родные аморты производства showa (на сколько знаю завод хонде и принадлежит) - ценник в 2 раза отличается от тех что с надписью хонда) но хонду продал, теперь вот интересно, что на митсубан правильно ставить, в частности на паджеро 3.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  В целом согласен. Только фары ставятся magnetti marelli.)))
                  Тойоту с Фиатом сложно перепутать. Но похоже, получилось...

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    А может кто-нибудь подсказать, на митсубиси кто аморты на конвейер поставляет?
                    Щас Ермек придёт и всё расскажет.
                    А пока рискну предположить, что на америкаках Monroe, а на япах KYB.
                    Последний раз редактировалось osis; 10-30-2018, 03:29 PM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      А может кто-нибудь подсказать, на митсубиси кто аморты на конвейер поставляет?
                      В разные годы, на разные модели можно увидеть разных поставщиков на конвеер.
                      Но на СТО мне говорят, что на Паджеро лучше ставить Токико. Вообще Токико хорошо с многорычажной подвеской сочетается. А Каяба с макферсоном. Меня удивляет то, что на Лексус с завода ставили Токико)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                      Тойоту с Фиатом сложно перепутать. Но похоже, получилось...
                      На Тойота Калдина 100% поставщик Magnetti Marelli

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                      Щас Ермек придёт и всё расскажет.
                      Тут я не могу знать наверняка, поэтому умолчу)

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        В разные годы, на разные модели можно увидеть разных поставщиков на конвеер.
                        Но на Паджеро лучше ставить Токико. Вообще Токико хорошо с многорычажной подвеской сочетается. А Каяба с макферсоном. Меня удивляет то, что на Лексус с завода ставили Токико)
                        Ок, спасибо, учту)
                        Кстати на серванта мне каяба не понравились, но не по работе, а по своей геометрии - многое не совпадает с оригиналом и из-за этого геморы вылазят

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Меня удивляет то, что на Лексус с завода ставили Токико)
                          Хотели чтобы мяяягонько было и плавно. Как на многорычажке )))
                          KYB по жопе весьма ощутимо бьёт.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            На Тойота Калдина 100% поставщик Magnetti Marelli
                            В Колдуна не лазил, но какой смысл на машину, сделанную в Японии, ставить комплектующие производства "дочки" какого-никакого, но конкурента, к тому же, не имеющей своего производства в Японии, при том, что своих производителей навалом?

                            Комментарий


                              Коллеги добрый день! Подскажите где либо у кого можно найти диски на Субару 16 х 6 1/2JJ вылет 48, 5х100. Рассматриваю различные пока варианты не могу определиться что брать новое (дорогое) или б/у.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Ок, спасибо, учту)
                                Кстати на серванта мне каяба не понравились, но не по работе, а по своей геометрии - многое не совпадает с оригиналом и из-за этого геморы вылазят
                                НА CR-V Токико хороша.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                                В Колдуна не лазил, но какой смысл на машину, сделанную в Японии, ставить комплектующие производства "дочки" какого-никакого, но конкурента, к тому же, не имеющей своего производства в Японии, при том, что своих производителей навалом?
                                Кто его знает, наверное меньше всех денег захотели под потребность тойоты.
                                У самого Калда 215. На оригинальных фарах внизу мелко выбито - magnetti marelli )

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Хотели чтобы мяяягонько было и плавно. Как на многорычажке )))
                                KYB по жопе весьма ощутимо бьёт.
                                На Харьке нормально было)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X