Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запчасти, аксессуары, резина, масла (купить, продать, отдать, поменяться)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А разве эта система самодиагностики не должна выдавать ошибку в кислородном датчике в случае не исправности лямбды?

    Комментарий


      Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
      Сразу скажу, «чек» не горит и не моргает, разъема для тестера нет. Есть только система самодиагностики,
      Что за машина такая?

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        А разве эта система самодиагностики не должна выдавать ошибку в кислородном датчике в случае не исправности лямбды?
        В случае обрыва или замыкания - выдаст. Если лямбда просто занижает или завышает показания - комп просто не может это узнать (если ДК один, во всяком случае).

        Комментарий


          Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
          Как сильно влияет неисправность лямбда зонда на расход топлива?
          Зависит от состояния лямбды, расход может вырасти в 2 раза. Заметно уменьшится тяга двигателя.
          Как можно проверить исправность лямбда зонда?
          Проверяется осциллографом. Считается количество колебаний за отрезок времени. По графику уже судят о живучести зонда.
          По каким причинам он может выйти из строя?
          Обычно портиться из-за бензина.
          Сразу скажу, «чек» не горит и не моргает, разъема для тестера нет. Есть только система самодиагностики, которая ни каких неисправностей не выдает.
          Диагностика автомобиля может определять либо обрыв датчика, либо КЗ в его подогреве. Тогда горит ЧЕК. Но обычно такое не происходит, просто датчик начинает показывать "погоду", а авто уже опирается на его показания.
          При разборке выхлопной системы пришлось болгаркой срезать болты и искры могли попасть в выхлопную трубу, в которой стоял лямбда зонт. Мог ли он из-за этого повредиться?
          Мог и повредиться. Но возможно проблема и в другом. Вы ГРМ не трогали?
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            В случае обрыва или замыкания - выдаст. Если лямбда просто занижает или завышает показания - комп просто не может это узнать (если ДК один, во всяком случае).
            Какие симптомы кроме расхода бензина при заниженном или завышенном показании лямбды? Из за чего выходит он из строя? Интересно просто, люди приходят покупают их как семечки, а я вот ни разу ни на одной машине их не менял.

            Комментарий


              Снижение мощности, например. Выходит из строя по ресурсу, из-за некачественного топлива, повышенного расхода масла.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Что за машина такая?
                Subaru Legasy GW 1996г.в.

                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Мог и повредиться. Но возможно проблема и в другом. Вы ГРМ не трогали?
                ГРМ трогали, точнее меняли, так же ролики, натяжитель, помпа...
                После сборки несколько раз прокручивали двигатель, метки всегда попадали на свои места.
                Да, в общем то ремонтом занимались люди, которые это делали не в первый раз. Не думаю что могли напутать.

                Комментарий


                  До замены лямбды на монтерике расход был 15-16 литров. После замены-10-12 максимум
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Ясно, смотреть на расход бензина и тягу двигателя.

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Проверяется осциллографом. Считается количество колебаний за отрезок времени. По графику уже судят о живучести зонда.
                      Обычно портиться из-за бензина.
                      Хотел тоже написать про осциллограф, но потом передумал просто дал ссылку. А так да - им. Так же плюс к бензину.

                      Комментарий


                        Хорошо, спасибо всем!
                        Осциллографа у меня к сожалению нет, да и работать с ним я не умею.
                        Где в городе можно произвести эти замеры, я имею в виду осциллограф, и человек который в этом разбирается?
                        Забыл уточнить, у меня стоит два лямбда зонда, до, и после катализатора..

                        Комментарий


                          Кому еще нужна смазка для суппортов, есть на Дзержинского в автопланете, по 300 тг.
                          Последний раз редактировалось ROMA.; 07-14-2014, 03:26 PM.
                          Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

                          Комментарий


                            В "Карандаше" на площади Ушанова в субботу еще был вышеупомянутый Mannol

                            Комментарий


                              Продам автобагажник Terrа Drive 440, б/у в отличном состоянии - 4 или 5 поездок в общей сложности провел со мной, очень вместительный - цена 80000 тг. обращайтесь в личку.
                              В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                              Карта Казахстана и GPS навигация

                              Комментарий


                                Где можно купить наклейки на авто? Типа клякса, рожица и т.п.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X