Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    а если по теме - задолбался я уже свое РХО-22 ждать по почте. почти месяц уже прошел (24 декабря отправили), с
    У меня с Тольятти больше месяца шла...

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      У меня с Тольятти больше месяца шла...
      ну значит мне еще повезло)
      как-то заказывал с Питера схемку для моргания стоп-сигналов - недели за 2 дошла, хотя тоже почта России была...

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Я вот что придумала. Бац - ввели новое правило в ПДД. Бац - на это новое правило напечатали маленькие наклеечки. Автолюбитель купил эту наклеечку за 2 тенге и вклеил в старые правила. Бац - правило отменили. Автолюбитель взял и отклеил наклеечку из ПДД. ))) Пора мне во власть.
        Да ладно ?))А виллы на чо строить ?
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Да ладно ?))А виллы на чо строить ?
          ну на печатанье наклеек деньги же будут выделятся - можно попилить

          Комментарий


            Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь знает, включенные габаритные огни можно использовать как ДХО?
            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
            Нет.
            Почему? )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Почему? )
              Потому что, потому что.

              ПДД внимательно почитай.

              Комментарий


                От корки до корки? )
                Вопрос тот же )
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  От корки до корки? )
                  Почему нет?

                  19.7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                    19.7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.
                    Сообщение от Сержант
                    Кто-нибудь знает, включенные габаритные огни можно использовать как ДХО?
                    Ни вместо ДХО, а в качестве ДХО. Дальний в пол накала ведь собираются использовать в качестве ДХО, так почему габариты нельзя использовать в качестве ДХО?
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Потому что ГО не соответствуют требованиям к ДХО, чуть менее, чем полностью.

                      Комментарий


                        Интересно... Переделку дальнего в ДХО допускаешь, а переделку габаритов в ДХО нет. Технически конечно это сложнее, чем с дальним, но вопрос не в этом )
                        Вот у меня ГО и ДХО - это одна лампа. Получается габаритная лампа используется в качестве ДХО.
                        С правовой точки зрения не вижу разницы между использованием дальнего в качестве ДХО и ГО в качестве ДХО. Не понятна грань, когда внешний световой прибор (дальний, ближний, габариты) превращается в ДХО.
                        Думаю ДХО нуждаются в более подробном термине.
                        Последний раз редактировалось L&M; 01-21-2015, 12:11 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Что значит "переделку габаритов"?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          С правовой точки зрения не вижу разницы между использованием дальнего в качестве ДХО и ГО в качестве ДХО.
                          Когда габариты площадью как ДХО будут светить с яркостью ДХО и выключатся при включении БС/ДС, то это будут ДХО. Правда, габариты не могут отключаться при включении БС/ДС, но ты что-нибудь придумаешь, я уверен! ;)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Вот у меня ГО и ДХО - это одна лампа.
                          Возможно и одна, не имел возможности убедится. Но тогда она двухнитевая.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Когда габариты площадью как ДХО будут светить с яркостью ДХО
                            То, что стоит на новых Нивах подходит?

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Возможно и одна, не имел возможности убедится. Но тогда она двухнитевая.
                              Да, как заднии габариты и стоп сигнал.
                              Когда габариты площадью как ДХО будут светить с яркостью ДХО и выключатся при включении БС/ДС, то это будут ДХО. Правда, габариты не могут отключаться при включении БС/ДС, но ты что-нибудь придумаешь, я уверен! ;)
                              ПДД пофиг какая у них яркость и как они включаются )
                              Хотя конечно они должны соответствовать правилам, но проверять то всё равно ни кто не будет. Включены, светят, свободен. Потому сейчас и колхозят всякую ерундень в качестве ДХО.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Да, как заднии габариты и стоп сигнал.
                                Значит, скорее всего 21/5 Вт. Включена нить 21 Вт - ДХО, 5 - габариты. Но это не "габариты вместо ДХО", а просто ДХО и ГО "находятся в одной точке пространства".
                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                ПДД пофиг какая у них яркость и как они включаются )
                                Хотя конечно они должны соответствовать правилам, но проверять то всё равно ни кто не будет. Включены, светят, свободен. Потому сейчас и колхозят всякую ерундень в качестве ДХО.
                                Но при движении с ГО днем, рано или поздно выловят и обоснованно предъявят материальные претензии.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                То, что стоит на новых Нивах подходит?
                                На какой?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X