Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДХО: дневные ходовые огни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ДХО: дневные ходовые огни

    Не далее, как позавчера на Tucson подключал ДХО. причем не китайские светилки, а как положено. За основу брал схему лексуса. Но вообще то есть несколько вариантов. Только дорогое это удовольствие, может проще самому включать?

    #2
    в каждой машине подключение дхо разное но проще через замок
    СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
    Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
    ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
    8 705 500 37 31

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
      Не далее, как позавчера на Tucson подключал ДХО. причем не китайские светилки, а как положено. За основу брал схему лексуса.
      На основе дальнего?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
        Да вообще то уже делаю. Не далее, как позавчера на Tucson подключал ДХО. Причем не китайские светилки, а как положено. За основу брал схему Лексуса. Но вообще то есть несколько вариантов. Только дорогое это удовольствие, может проще самому включать?
        Насколько дорогое? 3-5 тысяч? или...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
          Только дорогое это удовольствие, может проще самому включать?
          Я-то сам на своей сделаю. Меня интересовал ценник за это (работа+детали) .

          Комментарий


            #6
            Думаю стоимость установки ДХО больше зависит от стоимости самих ДХО )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              #7
              А на C-RV можно установить ДХО?

              Комментарий


                #8
                А не ранова то ли? ))
                Хотя эту норму скорее всего примут. Она не лишена здравого смысла.
                Последний раз редактировалось L&M; 12-18-2014, 10:55 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Думаю стоимость установки ДХО больше зависит от стоимости самих ДХО )
                  Я не имел в виду "самих ДХО". Их роль выполняет включеный в пол накала дальний. Загорается либо в момент запуска мотора, либо при трогании.
                  Последний раз редактировалось Goodvin; 12-18-2014, 07:08 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
                    Я не имел в виду "самих ДХО". Их роль выполняет включеный в пол накала дальний. Загорается либо в момент запуска мотора, либо при трогании.
                    а вот это уже интересно! считаю такое решение самым оптимальным для грядущих изменений ПДД. можно конечно и ближний свет самому включать, но есть несколько минусов - во-1 это тупо можно забыть сделать, во-2 при включении габаритов напрягает что бледнеет дисплей магнитолы (хотя это легко решаемо) и часы/термометр (с этим уже сложнее) и днем их плохо видно, в-3 энергопотребление высоковато при включении ближнего и габаритов и на ресурсе ламп ближнего света не лучшим способом скажется.
                    можно озвучить цену вопроса и время исполнения работы (машина Хонда ЦРВ 97 гв, японка)?

                    Комментарий


                      #11
                      Это хороший вариант, когда ближний-дальний одной лампой с двумя спиралями включается.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Это хороший вариант, когда ближний-дальний одной лампой с двумя спиралями включается.
                        А я всё таки снова скажу, что и на раздельных лампах это отличный вариант. Есть одно только "НО" - будут ли ЖП считать дальний в полнакала за ходовые огни... По поводу цены... Реле-регулятор (там специальная схема) уже 4 года продаётся в России в готовом виде. И подключается буквально на коленке к любому автомобилю, без врезки в электрические цепи - всё параллельно. Цена его около 1200-1500 рублей.
                        Последний раз редактировалось @lexx.; 12-18-2014, 10:40 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                          Есть одно только "НО" - будут ли ЖП считать дальний в полнакала за ходовые огни...
                          За ходовые считать не будут, а будут считать за ближний свет фар.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            А я всё таки снова скажу, что и на раздельных лампах это отличный вариант. Есть одно только "НО" - будут ли ЖП считать дальний в полнакала за ходовые огни...
                            Правила ЕЭК ООН №87 такой вариант допускают (п. 6.3.).
                            На практике (если иномарка) - я такую купил, ДХО есть, ничего не знаю. Желающие могут делать экспертизу, запрашивать завод-изготовитель и т. п.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            За ходовые считать не будут, а будут считать за ближний свет фар.
                            Это в случае лампы H4, т. е. совмещенный ближний/дальний.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              За ходовые считать не будут, а будут считать за ближний свет фар.
                              этого более чем достаточно, чтобы не иметь гемора по новым правилам

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X